Гость
Статьи
Гемоглобин

Гемоглобин

Гемоглобин 149. Девушка 21 год. Что скажите ?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

норма от 120

Гость
#2

а что нужно говорить? п.с. скажЕте

Эка
#3

Врач вам не сказал, чем поднять железо, что подходит именно вам?

Эка
#4

Ешьте грецкие орехи, говядину печень, гранат

Ляляля
#5

Высокий, если курите или просто высокая/крупная то норма. Ничего делать не надо если ничего не беспокоит

#6

У меня всю жизнь больше 150, единственное что врачи говорят пейте больше воды ) А так нужно сдавать ферритин и сыворотку железо если беспокоит упадок сил, так как при таком высоком гемоглобине, оказалось что данные показатели у меня даже нормы не показали, назначили железо теперь пить.

Гость
#7
Anastasiya34

У меня всю жизнь больше 150, единственное что врачи говорят пейте больше воды ) А так нужно сдавать ферритин и сыворотку железо если беспокоит упадок сил, так как при таком высоком гемоглобине, оказалось что данные показатели у меня даже нормы не показали, назначили железо теперь пить.

Я нашла норму до 155
Там где я делала то есть уровень нормальный. Но хочу начать пить литра воды. Для здоровья )

#8
Гость

Я нашла норму до 155
Там где я делала то есть уровень нормальный. Но хочу начать пить литра воды. Для здоровья )

Да есть такие референсы, но лучше когда середина, а не к самому высокому показателю значение, воду пить конечно нужно, но например если я выпиваю более 1.5 литра в день, очень сильно отекают ноги 🦵

Гость
#9
Anastasiya34

Да есть такие референсы, но лучше когда середина, а не к самому высокому показателю значение, воду пить конечно нужно, но например если я выпиваю более 1.5 литра в день, очень сильно отекают ноги 🦵

Как думаете нужно его снижать или оставить все как есть ?

#10
Гость

Как думаете нужно его снижать или оставить все как есть ?

А как Вы его снизить хотите ? Это не так просто ) попробуйте пить больше воды в района 2-2.5 если Вам критично, если нет жалоб то и нет смысла снижать, может это Ваша норма индивидуальная )

Гость
#11
Anastasiya34

А как Вы его снизить хотите ? Это не так просто ) попробуйте пить больше воды в района 2-2.5 если Вам критично, если нет жалоб то и нет смысла снижать, может это Ваша норма индивидуальная )

Мясо не есть 🤣

#12
Гость

Мясо не есть 🤣

Уф 😂какое Вы мясо едите ? Говядину ?) в каких количествах ?) я так шикарно не живу и иногда только ем курицу и имею такой гемоглобин 😃

Гость
#13
Anastasiya34

Уф 😂какое Вы мясо едите ? Говядину ?) в каких количествах ?) я так шикарно не живу и иногда только ем курицу и имею такой гемоглобин 😃

Ну тоже курицу в основном. Гранатовый сок часто пила, прям свежевыжатый. Больше не буду.🙃

Гость
#14
Anastasiya34

Уф 😂какое Вы мясо едите ? Говядину ?) в каких количествах ?) я так шикарно не живу и иногда только ем курицу и имею такой гемоглобин 😃

А вы донором не пробовали быть ? Я слышала что можно

#15
Гость

Ну тоже курицу в основном. Гранатовый сок часто пила, прям свежевыжатый. Больше не буду.🙃

Пейте в меру, не может гранатовый сок мега поднять гемоглобин, тоже гранаты люблю)

#16
Гость

А вы донором не пробовали быть ? Я слышала что можно

Неа, я боюсь вила крови, переживаю плохо станет, а так я часто кровь сдаю 1-2 раза в месяц минимум поэтому кровь обновляется)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

София
#17

У вас гемоглобин в пределах нормы. У женщин 120-140 г/л, но периодически сдавать анализы все же стоит. У женщин вообще гемоглобин очень "подвижен". Плюсом к гемоглобину желательно бы еще и анализ на ферритин сдать, только в этом случае можно понять, есть дефицит или нет. И если уж показатели упадут ниже нужных значений, то можно, например, попить курсом у Urban Formula железо с витамином С. Я с помощью него железо поднимала

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: