Гость
Статьи
Хочу обновить аптечку

Хочу обновить аптечку

Хочу обновить аптечку (так как кроме анальгина, супрастина и йода с зелёнкой ничего не храню в ней😂), составляю список. Интересно послушать, что вы держите у себя) Что от боли? Что, кроме зеленки и йода для обработки ран?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гостя
#1

Габантин, гидазепам , готова ты такие держать у себя сильные препараты?? Они заменяют мне и все обезболивающее и все успокоительные

Donny
#2

Обезболивающее - парацетамол, анальгин. Чем раны обрабатывать? Я пользуюсь антисептиком Лаврик, в аптеке покупала. У него в составе хлоргексидин, не сушит кожу и защищает хорошо.

Гость
#3

Хлоргексидин, перекись водорода, несколько видов обезболивающих( Нурофен, Найз, Спазмалгон), Экофурил, уголь активированный, фурацилин, порошки от простуды и гриппа, стрепсилс, валерьянка/пустырник

Полупокерша
#4

От башки-темпалгин,спазмалгон.от давления амлодипин, диареи стопдиар-мало ли долбанет))))от температуры ибуклин(помогает и от боли).и от аллергии укол есть.

Гость
#5

В аптечке обеззараживающее хлоргексидин, йод. Бинты. Пластырь рулончиком. Мазь Вишневского, крем Троксевазин. Для живота на всякий случай Смекта. Нурофен как обезболивающее и жаропонижающее и спазмолитик всегда есть. Есть ещё ряд препаратов, которые человеческие, но лежат для собаки, типа ношпы в уколах, преднизолона или корвалола, таблетки всякие его, шприцы.
По всем лекарствам раз в полгода проверяю сроки годности, старых просроченных упаковок не держу.

#6

Лактофильтрум /смекта, супрастин, глазные капли(Тобрекс, ципролет), ибупрофен, парацетомол, гексорал спрей, ацц, стрепсилс детские таблетки, левомеколь, мазь спасатель.

Оленька
#7

О, у меня когда-то была очень обширная аптечка! Но здоровее меня это не делало.
Сейчас там бинт, пластырь, медицинские маски (куда без них), немного эфирных масел, которые я использую с начала пандемии по рекомендациям Ольги Ивановны Устиновой для защиты от коронавируса. У нее была отличная лекция на эту тему, можно погуглить. Собственно все. После того, как занялась собой (ПП, ЗОЖ, детокс по Устиновой) практически перестала болеть. Пару раз начинался легкий насморк, убрала буквально за сутки с помощью упражнения "Маятник". Для иммунитета ничего не использую: сам прекрасно работает. Была аллергия когда-то, после детокса прошла, и это было счастье - выкинуть залежи бесполезных антигистаминных. Витамины из пищи (главное питаться нормально, чтобы выбрать максимум пользы, а синтетические витамины не усваиваются). Ну и все!

Инга
#8
💜💚 Vita ♥️🧡

Лактофильтрум /смекта, супрастин, глазные капли(Тобрекс, ципролет), ибупрофен, парацетомол, гексорал спрей, ацц, стрепсилс детские таблетки, левомеколь, мазь спасатель.

Похоже на мой список, только вместо ацц у меня ренгалин. Лучше помогает. Ну и плюс к этому списку морская вода и сосудосужывающий спрей для носа.

#9
Инга

Похоже на мой список, только вместо ацц у меня ренгалин. Лучше помогает. Ну и плюс к этому списку морская вода и сосудосужывающий спрей для носа.

Тоже люблю ренгалин. Просто он любой кашель лечит, не то что некоторые препараты)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксения Томилова
#10

Перебрала много обезболивающих для своей аптечки, и остановилась на диалрапиде, порошок для приема внутрь, действуцет быстро, минимум побочек. А вместо йода и зеленки - хлоргексидин.