Гость
Статьи
Стоматологическая …

Стоматологическая чистка…

Я сделала стоматологическую чистку в конце февраля в этом году. Мне ее врач порекомендовал, чтобы избавиться от воспаления в десне между 2 зубами (после того как туда попал сухарик). Ну ладно, сделала я эту чистку. В итоге то воспаление не прошло совершенно!!! Даже после полоскания и 2 видов мазей. А сейчас в июне стоматолог сказал, что нужно опять делать чистку, так как уже скопился зубной камень снова («Плохо чистите зубы!») Вот у меня вопрос возникает: как они мне тогда сделали эту чистку в конце февраля, если в июне уже никакого результата нет?!?! Попахивает разводом на деньги… Да ещё и то воспаление не прошло совершенно, хотя по снимку КТ, как они говорят, всё в порядке… Конечно, я не буду делать никакую чистку в этом году. А у вас было такое, что стоматологи разводили на ненужные процедуры? #стоматология

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гаф
#1

Аткрой рот пашире, я вставлю тибе сваю залупу.

Гость
#2

Профилактическую Чистку делают каждые полгода. Если с зубами, дёснами все в порядке.

Гость
#3

Это процедура вечная. Или бросай пить и пить чай кофе

Гость
#4

Каждые пол года, это нормальная практика. Образование зубного камня чистки зубов зависит не полностью, вы же их ежедневно чистите. Мой врач объяснил, что это неизбежно. Застой слюны между зубами способствует образованию камня. У некоторых предрасположенность, опять же по причине состава слюны. Совет от специалиста - прополоскать после еды , хотя бы один раз, в середине дня, стакан воды+чайная ложка соли. Зубная нить и щеточки для межзубных зазоров- это обязательная ежедневная практика при чистке зубов. Успехов вам!

Гость
#5

Купите ирригатор,он будет выполаскивать частицы пищи,которые не достала щётка.У меня после этого приобретения вообще ни одного зубного камня.Теперь на чистки хожу намного реже.

Гость
#6

Я вообще раз в 3 месяца хожу, потому что пью много чая, кофе, красного вина. А обычно раз в 6 месяцев ходят.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Галина
#7

Посоветую клинику доктора Лемберга на Лесной, 8. Я после того, как десну вскрыли и прочистили, следую рекомендациям врача, избавилась от всего, что тревожило. Очень хорошая стоматология, всем советую. Сейчас грамотных специалистов, которые реально любят свою работу и стараются помочь пациенту, просто днем с огнем не сыскать. А у Лемберга именно такие врачи работают. На личном опыте в этом убедилась.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема