Гость
Статьи
Стоматология вся …

Стоматология вся платная, несмотря на ОМС?

Сходила в муниципальную стоматологию.
Взяли деньги за рентген, за обезболивание, за мышьяк, где-то 1000р
Чистка каналов тоже будет платная, тоже 1000р
Что платить придется за пломбу, не удивило, т.к хочу недешевую светоотверждаемую.
Но все остальное? А какая стоматологическая медпомощь тогда по ОМС?

Akma
56 ответов
Последний — Перейти
Alex's
#1

Стоматология в поликлинике БЕСПЛАТНАЯ! Лечение каналов за деньги? Что за вздор! Жалуйтесь главному! Платить Вы там можете только за ПЛОМБУ и АНЕСТЕЗИЮ,ВСЕ! А можете и не платить. У меня,например,пломба с поликлиники стояла дольше,чем та,которая стоила 2500!

Гость
#2

у нас только зубы бесплатно дергуют без анастезии с анастезией 200р. а лечение платно

Гость
#3

Не знаю, в среду была у терапевта в стоматполиклинике. Записалась через электронную регистратуру за неделю. Направила меня на рентген - бесплатно. В результате 2 пломбы - бесплатно. Полис ОМС. Ребенка тоже вожу каждый год зубки проверять - все бесплатно. Воронеж

Гость
#4

У нас, это районная стоматологическая клиника, в Москве все бесплатно даже снятие зубного камня у парадонтолога. Только есть ограничение за один прием не более 6 зубов.
Лечение, если есть необходимость с рентгеном, с чисткой каналов бесплатное но без обезболивания. Обезболивание бесплатно только при удалении зуба.

Гость
#5

Тут как сказать. В моем городе (около 2 млн жителей)- имеется ОДНА стоматологическая поликлиника ТИПА бесплатная. Ну, по мелочи берут, примерно как в теме описано, и то не всегда. НО- сделано все так, чтобы выдавить посетителя из этой поликлиники. 1) Кошмарные очереди почти на любой вид услуг. Доходит до ночевок в машинах у входа, чтобы при открытии ринуться за талоном (они (на неделю) кончаются за первые 10 минут).
2) Качество ужасное. Все равно переделывать, но уже за деньги

Белочка
#6

Мне стоматолог в городской озвучил пломбировка зуба бесплатно а снятие камня 3 тысячи.Это Москва на приеме была на прошлой неделе .Кстати думала ставят цемент ан нет ставят композитные пломбы. На мой взгляд они лучше чем светоотверджающие.

Гость
#7

Если выбор пломбы - это скорее космет(олог)ическая, а не лечебная услуга, соответственно и оплата.
Если клиентка русских слов ("иди лечи свой рахитпридурошная, и мажь метрогилом, и так своейгрёбаной зубной щёткой всю эмаль стёрла и дёсна изодрала"), то рентген платно.
Если прибежать с воплем "выдерите мне 8-ку, она портит при(в)кус, я в японоязычном интернете читала" - и драть платно.
В конце концов, если гнойный хирург предлагает сожрать содержимое 8 блистеров феноксиметилпенициллина, и через час у телевизора при улучшении ' "уёбыватьнахуй" (тяжела микробная нагрузка на гнойных хирургов), а кли(паци-)ентка просит отпилить ей ногу или челюсть, отрезать ухо или аре0лу - и это платно.

Гость
#8

*русских слов (...) не понимает

Гость
#9
Akma

Сходила в муниципальную стоматологию.
Взяли деньги за рентген, за обезболивание, за мышьяк, где-то 1000р
Чистка каналов тоже будет платная, тоже 1000р
Что платить придется за пломбу, не удивило, т.к хочу недешевую светоотверждаемую.
Но все остальное? А какая стоматологическая медпомощь тогда по ОМС?

Наберите телефон ОМС и узнайте. А зачем здесь-то чушь писать?! Снимок точно бесплатный

Гость
#10
Гость

Если выбор пломбы - это скорее космет(олог)ическая, а не лечебная услуга, соответственно и оплата.
Если клиентка русских слов ("иди лечи свой рахитпридурошная, и мажь метрогилом, и так своейгрёбаной зубной щёткой всю эмаль стёрла и дёсна изодрала"), то рентген платно.
Если прибежать с воплем "выдерите мне 8-ку, она портит при(в)кус, я в японоязычном интернете читала" - и драть платно.
В конце концов, если гнойный хирург предлагает сожрать содержимое 8 блистеров феноксиметилпенициллина, и через час у телевизора при улучшении ' "уёбыватьнахуй" (тяжела микробная нагрузка на гнойных хирургов), а кли(паци-)ентка просит отпилить ей ногу или челюсть, отрезать ухо или аре0лу - и это платно.

А вы не могли бы все это написать более понятным языком? А то в вашем тексте понятны только ругательства, а смысл как-то ускользает.

Гость
#11

А может и предусмотрено по ОМС, но так же как и в других поликлиниках делают все за деньги.
Мне недавно сказали сделать ФГС за свой счет, раньше эхокардиографию, РЭГ, ЭЭГ,тоже только за свои деньги делать предлагали. "бесплатно только для инвалидов"-кто-то так говорил, а другие пугали очередью в полгода, если захочу по ОМС.

Гость
#12
Гость

AkmaСходила в муниципальную стоматологию.
Взяли деньги за рентген, за обезболивание, за мышьяк, где-то 1000р
Чистка каналов тоже будет платная, тоже 1000р
Что платить придется за пломбу, не удивило, т.к хочу недешевую светоотверждаемую.
Но все остальное? А какая стоматологическая медпомощь тогда по ОМС?
Наберите телефон ОМС и узнайте. А зачем здесь-то чушь писать?! Снимок точно бесплатный

Автор не в курсе. Она же живет в какой-то другой стране. Списывает сюда то, что у нее в методичке написано. А минут через пять сюда явится чоткнутый зма гр, вот увидите

#13
Гость

Тут как сказать. В моем городе (около 2 млн жителей)- имеется ОДНА стоматологическая поликлиника ТИПА бесплатная. Ну, по мелочи берут, примерно как в теме описано, и то не всегда. НО- сделано все так, чтобы выдавить посетителя из этой поликлиники. 1) Кошмарные очереди почти на любой вид услуг. Доходит до ночевок в машинах у входа, чтобы при открытии ринуться за талоном (они (на неделю) кончаются за первые 10 минут).
2) Качество ужасное. Все равно переделывать, но уже за деньги

И вот смысл сидеть всю ночь в машине? Уж лучше пару тыщ заплатить и хороший зуб получить ))

#14
Гость

AkmaСходила в муниципальную стоматологию.
Взяли деньги за рентген, за обезболивание, за мышьяк, где-то 1000р
Чистка каналов тоже будет платная, тоже 1000р
Что платить придется за пломбу, не удивило, т.к хочу недешевую светоотверждаемую.
Но все остальное? А какая стоматологическая медпомощь тогда по ОМС?
Наберите телефон ОМС и узнайте. А зачем здесь-то чушь писать?! Снимок точно бесплатный

Хм....а у нас платный ((((

Гость
#15
Гость

AkmaСходила в муниципальную стоматологию.
Взяли деньги за рентген, за обезболивание, за мышьяк, где-то 1000р
Чистка каналов тоже будет платная, тоже 1000р
Что платить придется за пломбу, не удивило, т.к хочу недешевую светоотверждаемую.
Но все остальное? А какая стоматологическая медпомощь тогда по ОМС?
Наберите телефон ОМС и узнайте. А зачем здесь-то чушь писать?! Снимок точно бесплатный

230 руб за снимок, если хочешь получить снимок, а не бумажный вариант, где плохо видно. Это в основной, а по месту жительства 230 руб, дают бумажный и файл врачу передают.

Гость
#16
Гость

Тут как сказать. В моем городе (около 2 млн жителей)- имеется ОДНА стоматологическая поликлиника ТИПА бесплатная. Ну, по мелочи берут, примерно как в теме описано, и то не всегда. НО- сделано все так, чтобы выдавить посетителя из этой поликлиники. 1) Кошмарные очереди почти на любой вид услуг. Доходит до ночевок в машинах у входа, чтобы при открытии ринуться за талоном (они (на неделю) кончаются за первые 10 минут).
2) Качество ужасное. Все равно переделывать, но уже за деньги

Ничего себе. В городе с 2 млн. жителей нет электронной записи?
У нас ВСЁ только через запись (записываться можно через инет и автоматы в поликлинике, или врач-терапевт сам записывает к нужному специалисту, которого нет в списке ).

Гость
#17
ivita2015

ГостьТут как сказать. В моем городе (около 2 млн жителей)- имеется ОДНА стоматологическая поликлиника ТИПА бесплатная. Ну, по мелочи берут, примерно как в теме описано, и то не всегда. НО- сделано все так, чтобы выдавить посетителя из этой поликлиники. 1) Кошмарные очереди почти на любой вид услуг. Доходит до ночевок в машинах у входа, чтобы при открытии ринуться за талоном (они (на неделю) кончаются за первые 10 минут).
2) Качество ужасное. Все равно переделывать, но уже за деньги
И вот смысл сидеть всю ночь в машине? Уж лучше пару тыщ заплатить и хороший зуб получить ))

А в этом городе такие вот суровые люди живут. Их выдавливаю-выдавливают из этой единственной бесплатной поликлиники, и лечат плохо, и деньги не положенные вымогают, а они все равно только туда идут лечиться, в ночь очереди занимают. Героический такой городок в дебрях тайги, вдали от любой цивилизации. Но интернет там есть, что характерно. И очень много людей проживает.

Гость
#18
Гость

Ничего себе. В городе с 2 млн. жителей нет электронной записи?
.

И всего одна поликлиника. Вмуан такой вуман ))

Гость
#19
ivita2015

И вот смысл сидеть всю ночь в машине? Уж лучше пару тыщ заплатить и хороший зуб получить ))

скорее всего не всю ночь, а часов с 6:30- с 7 караулить У нас чтоб попасть в обычную поликлинику к некоторым врачам надо так сделать, если не успел через инет записаться

#20
Гость

ivita2015Гость
А в этом городе такие вот суровые люди живут. Их выдавливаю-выдавливают из этой единственной бесплатной поликлиники, и лечат плохо, и деньги не положенные вымогают, а они все равно только туда идут лечиться, в ночь очереди занимают. Героический такой городок в дебрях тайги, вдали от любой цивилизации. Но интернет там есть, что характерно. И очень много людей проживает.

+++ вот тоже поразилась ! Правда вспомнилась мне подружка,жаловалась как то ,что надо к 7 утра ехать в поликлинику что бы взять талончик,а ребенка с собой в такую рань тащить не хотелось,пришлось бабушку напрягать,что б та приехала с ночевкой...кароч столько гемора и все это из -за жадности!! Ибо знаю точно ,что уж пару тыщ на лечение зуба ребенку она бы нашла.но нет...она лучше их проест ((

Таня
#21

Можно спросить совета, мою тему не выпустили.
сын собрался жениться. у нас есть вторая квартира. можем пустить молодых туда, но я боюсь фактически потерять квартиру, смотрю на других, родители жениха покупают на себя квартиру и пускают туда молодых, молодые рожают, а потом разводятся и если у невестки нет жилья своего, то невестка остается в квартире свекров до 18 лет ребенка/детей (а потом и пожизненно), а сын идет обратно к родителям или на съем. И смысл покупать жилье для сына. для тех кто будет верещать"Это же ваши внучечки, что вам квартиру для него жалко?" У меня сын и внуков может быть теоретически хоть 10 от 10 разных женщин, а сын один.
Так вот что мне делать? Если пущу их в квартиру, они родят, а потом разведутся не смогу же я силой внука выгонять с милицией, а сама невестка не думаю что уйдет с миром.

#22
Таня

Можно спросить совета, мою тему не выпустили.
сын собрался жениться. у нас есть вторая квартира. можем пустить молодых туда, но я боюсь фактически потерять квартиру, смотрю на других, родители жениха покупают на себя квартиру и пускают туда молодых, молодые рожают, а потом разводятся и если у невестки нет жилья своего, то невестка остается в квартире свекров до 18 лет ребенка/детей (а потом и пожизненно), а сын идет обратно к родителям или на съем. И смысл покупать жилье для сына. для тех кто будет верещать"Это же ваши внучечки, что вам квартиру для него жалко?" У меня сын и внуков может быть теоретически хоть 10 от 10 разных женщин, а сын один.
Так вот что мне делать? Если пущу их в квартиру, они родят, а потом разведутся не смогу же я силой внука выгонять с милицией, а сама невестка не думаю что уйдет с миром.

просто не прописывайте их туда и всё!

Гость
#23
ivita2015

+++ вот тоже поразилась ! Правда вспомнилась мне подружка,жаловалась как то ,что надо к 7 утра ехать в поликлинику что бы взять талончик,а ребенка с собой в такую рань тащить не хотелось,пришлось бабушку напрягать,что б та приехала с ночевкой...кароч столько гемора и все это из -за жадности!! Ибо знаю точно ,что уж пару тыщ на лечение зуба ребенку она бы нашла.но нет...она лучше их проест ((

Она их "проест", значит не богатая, денег наверное впритык. У некоторых в семье доход чуть ли не 10-15 тыс на человека

Гость
#24

Скажите спасибо что живёте не а Америке там бы зубы на полочку сложили от их и цен)

Таня
#25
ivita2015

ТаняМожно спросить совета, мою тему не выпустили.
сын собрался жениться. у нас есть вторая квартира. можем пустить молодых туда, но я боюсь фактически потерять квартиру, смотрю на других, родители жениха покупают на себя квартиру и пускают туда молодых, молодые рожают, а потом разводятся и если у невестки нет жилья своего, то невестка остается в квартире свекров до 18 лет ребенка/детей (а потом и пожизненно), а сын идет обратно к родителям или на съем. И смысл покупать жилье для сына. для тех кто будет верещать"Это же ваши внучечки, что вам квартиру для него жалко?" У меня сын и внуков может быть теоретически хоть 10 от 10 разных женщин, а сын один.
Так вот что мне делать? Если пущу их в квартиру, они родят, а потом разведутся не смогу же я силой внука выгонять с милицией, а сама невестка не думаю что уйдет с миром.
просто не прописывайте их туда и всё!

да не собираюсь я прописывать. просто вот разведутся они и что? Мне внука с милицией выселять (прописки не будет, милиция выселит)? У невестки жилья нет.

Гость
#26

Не отдавайте квартиру сыну , пустите жить их, но никого не прописываете

Гость
#27

Пусть ищет невестку с квартирой или ипотеку берут

#28
Гость

ivita2015
+++ вот тоже поразилась ! Правда вспомнилась мне подружка,жаловалась как то ,что надо к 7 утра ехать в поликлинику что бы взять талончик,а ребенка с собой в такую рань тащить не хотелось,пришлось бабушку напрягать,что б та приехала с ночевкой...кароч столько гемора и все это из -за жадности!! Ибо знаю точно ,что уж пару тыщ на лечение зуба ребенку она бы нашла.но нет...она лучше их проест ((
Она их "проест", значит не богатая, денег наверное впритык. У некоторых в семье доход чуть ли не 10-15 тыс на человека

нет,нет,там с финансами нормально. Просто она сама жалуется мол куча денег уходит на еду,которую периодически выбрасывают (дабы съесть не успевают )

#29
Таня

ivita2015ТаняМожно спросить совета, мою тему не выпустили.

да не собираюсь я прописывать. просто вот разведутся они и что? Мне внука с милицией выселять (прописки не будет, милиция выселит)? У невестки жилья нет.

Тогда лучше не давайте квартиру. Если хотите им помочь,эту сдавайте и им деньги отдавайте. У меня так сестра мужа мучается,правда там все вместе живут,а вот как выгнать сына с невесткой на улицу не знает (((

Таня
#30
ivita2015

Таняivita2015ТаняМожно спросить совета, мою тему не выпустили.
да не собираюсь я прописывать. просто вот разведутся они и что? Мне внука с милицией выселять (прописки не будет, милиция выселит)? У невестки жилья нет.
Тогда лучше не давайте квартиру. Если хотите им помочь,эту сдавайте и им деньги отдавайте. У меня так сестра мужа мучается,правда там все вместе живут,а вот как выгнать сына с невесткой на улицу не знает (((

да сыну я готова пожизненно отдать квартиру. Кому как не ему? просто не хотелось бы чтобы он развелся, его бывшая жена с ребенком остались в квартире (а куда ей идти если квартиры нет), а сын или ко мне или на съем.

Таня
#31
Гость

Не отдавайте квартиру сыну , пустите жить их, но никого не прописываете

да не в прописке дело. можно и выписать если понадобится. А дарственную писать я естественно не буду. просто фактически не смогу выгнать и потеряю ФАКТИЧЕСКИ квартиру (не юридически, а фактически). Как потом выгонять невестку с ребенком если жилья нет у нее?

Таня
#32
Гость

Пусть ищет невестку с квартирой или ипотеку берут

Невестку с квартирой хороший вариант, я бы очень хотела, но нашел без квартиры.
Ипотеку это во-первых МИНИМУМ миллион тысяч на первый взнос (15% однушки на окраине), да еще и им молодым спецам с серыми зп не факт, что дадут.
Ох как бы я хотела невестку с квартирой. У меня на работе женщина есть, ее сын с квартирой, женился на девушке с квартирой (обе однушки), жили в одной, вторую сдавали, за 3 года накопили на первый взнос и взяли в ипотеку ТРЕШКУ. гасят ипотеку сдавая 2 однушки, через лет 10 выплатят не вложив своих денег ни копейки. Я прям так завидую по доброму.

Гость
#33
Таня

Можно спросить совета, мою тему не выпустили.
сын собрался жениться. у нас есть вторая квартира. можем пустить молодых туда, но я боюсь фактически потерять квартиру, смотрю на других, родители жениха покупают на себя квартиру и пускают туда молодых, молодые рожают, а потом разводятся и если у невестки нет жилья своего, то невестка остается в квартире свекров до 18 лет ребенка/детей (а потом и пожизненно), а сын идет обратно к родителям или на съем. И смысл покупать жилье для сына. для тех кто будет верещать"Это же ваши внучечки, что вам квартиру для него жалко?" У меня сын и внуков может быть теоретически хоть 10 от 10 разных женщин, а сын один.
Так вот что мне делать? Если пущу их в квартиру, они родят, а потом разведутся не смогу же я силой внука выгонять с милицией, а сама невестка не думаю что уйдет с миром.

Дарственную на сына, тогда квартира не делится после развода ни при каких обстоятельствах.

Таня
#34
Гость

ТаняМожно спросить совета, мою тему не выпустили.
сын собрался жениться. у нас есть вторая квартира. можем пустить молодых туда, но я боюсь фактически потерять квартиру, смотрю на других, родители жениха покупают на себя квартиру и пускают туда молодых, молодые рожают, а потом разводятся и если у невестки нет жилья своего, то невестка остается в квартире свекров до 18 лет ребенка/детей (а потом и пожизненно), а сын идет обратно к родителям или на съем. И смысл покупать жилье для сына. для тех кто будет верещать"Это же ваши внучечки, что вам квартиру для него жалко?" У меня сын и внуков может быть теоретически хоть 10 от 10 разных женщин, а сын один.
Так вот что мне делать? Если пущу их в квартиру, они родят, а потом разведутся не смогу же я силой внука выгонять с милицией, а сама невестка не думаю что уйдет с миром.
Дарственную на сына, тогда квартира не делится после развода ни при каких обстоятельствах.

у вас проблемы с понимание текста? да не собираюсь я вообще ни на кого дарственную писать, квартира на мне будет. Но фактически выгнать невестку с внуком если у нее жилья нет невозможно. Ну не с милицией же внука на улицу выставлять?

Гость
#35
Гость

ГостьЕсли выбор пломбы - это скорее космет(олог)ическая, а не лечебная услуга, соответственно и оплата.
Если клиентка русских слов ("иди лечи свой рахитпридурошная, и мажь метрогилом, и так своейгрёбаной зубной щёткой всю эмаль стёрла и дёсна изодрала"), то рентген платно.
Если прибежать с воплем "выдерите мне 8-ку, она портит при(в)кус, я в японоязычном интернете читала" - и драть платно.
В конце концов, если гнойный хирург предлагает сожрать содержимое 8 блистеров феноксиметилпенициллина, и через час у телевизора при улучшении ' "уёбыватьнахуй" (тяжела микробная нагрузка на гнойных хирургов), а кли(паци-)ентка просит отпилить ей ногу или челюсть, отрезать ухо или аре0лу - и это платно.
А вы не могли бы все это написать более понятным языком? А то в вашем тексте понятны только ругательства, а смысл как-то ускользает.

Вас не Владимир Владимирычем зовут? (а то оно ничего сложнее чем "от д0хл0г0 0сла уши" и "м0чить в с0ртире" не понимает)

печенька
#36

Вас разводят. Зайдите к заведующей и поинтересуйтесь, на что Вы можете рассчитывать в рамках омс. А лучше этот вопрос задать в департаменте здравоохранения этого округа и рассказать, сколько взяли денег. Еще вариант: позвонить в вашу страховую мед компанию

Пломбы есть бесплатные, есть получше платные. Это уж на выбор.

Гость
#37

Странно, а мне ультразвуком сняли зубные отложения и сделали рентген бесплатно! Автор, вы не знаете своих прав, вот вас и разводят как лооха!

Гость
#38

у меня город 600 000 чел. стоматология в поликлинике бесплатная полностью. платно только реставрация зубов и протезирование. запись электронная, хоть на следующий день, можно выбрать врача. но качество бесплатной медицины хромает, после их анестезии челюсть открыть не могла, шла боль по нерву,мышьяк три раза ставили на один зуб, в итоге нерв так и не убился.доделывала уже в платной.

AnastasiaK
#39

У нас 300 руб. анестезия и то, если в кабинете стоматолога. Если дойти до хирургов-стоматологов, то бесплатная анестезия!
Пломбу бесплатно могут поставить, качество сами понимаете какое.

Гость
#40
Таня

ТаняМожно спросить совета, мою тему не выпустили.
сын собрался жениться. у нас есть вторая квартира. можем пустить молодых туда, но я боюсь фактически потерять квартиру, смотрю на других, родители жениха покупают на себя квартиру и пускают туда молодых, молодые рожают, а потом разводятся и если у невестки нет жилья своего, то невестка остается в квартире свекров до 18 лет ребенка/детей (а потом и пожизненно), а сын идет обратно к родителям или на съем. И смысл покупать жилье для сына. для тех кто будет верещать"Это же ваши внучечки, что вам квартиру для него жалко?" У меня сын и внуков может быть теоретически хоть 10 от 10 разных женщин, а сын один.
Так вот что мне делать? Если пущу их в квартиру, они родят, а потом разведутся не смогу же я силой внука выгонять с милицией, а сама невестка не думаю что уйдет с миром.
просто не прописывайте их туда и всё!

да не собираюсь я прописывать. просто вот разведутся они и что? Мне внука с милицией выселять (прописки не будет, милиция выселит)? У невестки жилья нет.

Как противно такое читать! Жесть.

Гость
#41
ivita2015

ГостьТут как сказать. В моем городе (около 2 млн жителей)- имеется ОДНА стоматологическая поликлиника ТИПА бесплатная. Ну, по мелочи берут, примерно как в теме описано, и то не всегда. НО- сделано все так, чтобы выдавить посетителя из этой поликлиники. 1) Кошмарные очереди почти на любой вид услуг. Доходит до ночевок в машинах у входа, чтобы при открытии ринуться за талоном (они (на неделю) кончаются за первые 10 минут).
2) Качество ужасное. Все равно переделывать, но уже за деньги
И вот смысл сидеть всю ночь в машине? Уж лучше пару тыщ заплатить и хороший зуб получить ))

Сидят когда вопрос не в паре тыщ. И, кстати, зарплаты большинства горожан такие, что и 2 000- это таки деньги

Гость
#42
Гость

Таня
да не собираюсь я прописывать. просто вот разведутся они и что? Мне внука с милицией выселять (прописки не будет, милиция выселит)? У невестки жилья нет.
Как противно такое читать! Жесть.

А почему противно то? это жизнь ! И если сын с невесткой разойдутся,то почему Татьяна должна будет терпеть ее всю жизнь?

Гость
#43
Гость

у меня город 600 000 чел. стоматология в поликлинике бесплатная полностью. платно только реставрация зубов и протезирование. запись электронная, хоть на следующий день, можно выбрать врача. но качество бесплатной медицины хромает, после их анестезии челюсть открыть не могла, шла боль по нерву,мышьяк три раза ставили на один зуб, в итоге нерв так и не убился.доделывала уже в платной.

народ, ну когда вы уже поймете, что качественно и бесплатно - это понятия несовместимые. на маникюр, педикюр, стрижки и окраски вам денег не жалко, а на свое здоровье жалко. т.*****. труд маникюрш и парикмахеров вы цените, а врачей - нет.

#44

Может ситуация как у нас,в конце сентября ФОМС нам заявил,что всю квоту бесплатную мы выбрали и теперь лечение до конца года либо платное,либо за свой счёт.

Гость
#45

не знаю у меня о беслпатных поликлиниках мнение резко негативное. Ставила брекеты (в любом случае это платно, тут дело не в деньгах) так все равно скученные остались. Относились как к гомну. Потом каналы чистили мне, первый раз, наложила мышьяк и даже мне не сказала ничего, я и не знала. в итоге зуб убили, пришлось выдирать. Потом как то зуб болел, когда сладкое попадает. Сама вижу что кариес. Да и на других зубах есть, но не болят. В итоге сказали что у меня все нормально, кариеса нет, а зуб болит так это потому что он просто чувствительный. Хотя никогда мои зубы не отличались чувствительностью, а боль доходила прям до корня! В итоге в платной клинике мне осмотрели все зубы, назначили лечение, сами договорились со страховой (получила полис ДМС) чтобы вылечить все зубки за месяц, т.к. у них там тоже ограничения, 1 зуб в мес. Вылечили все зубки, поставили полимерную пломбу. На все ушло 18 тысяч ( 4 зубика). Про вежливое отношение и полностью облизывание моей пятой точки я вообще молчу, все на высшем уровне. В общем, в государственную поликлинику больше ни ногой

Гость
#46
Клёпик

Может ситуация как у нас,в конце сентября ФОМС нам заявил,что всю квоту бесплатную мы выбрали и теперь лечение до конца года либо платное,либо за свой счёт.

либо платное либо за свой счет это как? в чем разница?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

В моей поликлинике по ОМС абсолютно все бесплатно (Барнаул). Другое дело, что за бесплатно уровень пониже будет, т.*****. не будут красиво и филигранно вылепливать зуб из пломбы, тщательно подбирать цвет, материал пломбы будет простецкий. Если нужна качественная реставрация, то я платно иду делать. Еще по ОМС не будут слишком сложными каналами заниматься, отправят удалять, мотивируя это тем, что у них таких инструментов нет, чтобы подлезть в такой корень. Вот к хирургам в стоматологии к бесплатным хожу, вообще никаких нареканий ни разу не было.

Мими
#48
Гость

Вот к хирургам в стоматологии к бесплатным хожу, вообще никаких нареканий ни разу не было.

Это потому что вы не делали имплантацию после этих хирургов из поликлиник. Если бы делали, то узнали бы, что попали на дорогое наращивание кости - в поликлиниках в спешке тонкие стенки кости часто ломают при удалении зубов.

Гость
#49

Я платила за пломбирование каналов в госклинике
А в страховой компании потом узнала, что отечественными материалами бесплатно
Но мне резиновые штифты вставили в каналы, это платная услуга?

#50
Гость

Может ситуация как у нас,в конце сентября ФОМС нам заявил,что всю квоту бесплатную мы выбрали и теперь лечение до конца года либо платное,либо за свой счёт.

либо платное либо за свой счет это как? в чем разница?
ФОМС не будет оплачивать по полису ОМС ни работу,ни материалы.Делай либо платно,либо сам стоматолог плати за материалы.