Гость
Статьи
Золотистый стафилококк

Золотистый стафилококк

Здравствуйте всем . У меня кашель 4 месяца уже . Кт лёгких,УЗИ,кровь все в норме . Посев из зева выявили золотистый стафилококк,умеренный рост . Может ли он быть причиной кашля? #стафилококк

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да

Гость
#2

Золотистый стафилококк - это такая дрянь, которую трудно вывести, но он сидит и ждет, когда снизится иммунитет. Есть такая штука - стафилококковый бактериофаг, в виде жидкости. Его можно купить в аптеке и с соблюдением температурного режима принести домой, хранить в холодильнике. Капать в нос, длительно, весной и осенью повторять курсы. И то не факт, что выведется полностью. Иммунку чтобы повысить - лучше всего дыхательные упражнения, мне в этом отношении нравится дыхательный тренажер самоздрав, чтобы имммуномодуляторы пить надо иммунограмму делать, а тут универсальный, безмедикаментозный метод. Ну и в целом если кашель долго лучше к пульмонологу обратиться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Здравствуйте, у меня похожая проблема. В феврале был ковид в легкой форме,и вот с мая мокрота в бронхах, кашля нет. Обструктивный бронхит. Кт чистое, анализы воспаление. Лечусь третий месяц. В мокроте стафилококк 10 в 7. Пропила левофлоксацин, эритромицин не помогло. Мокрота не отходила. И вот стала делать Ингаляции с бактериофагом стафилококковым (пр Грузия) и стала отходит мокрота зеленые сгустки. Воспаление ушло по крови. Пока 2 недели дышу им. 3 раза в день по 4 мл+1 мл физ.раствор. согреваю в руке щприц с лекарством. Не знаю сколько еще делать пока мокрота отходит, дышать легче. Планирую к иммунологу. Еще из носа мазок жду результатов.