Гость
Статьи
Золотистый стафилококк

Золотистый стафилококк

Устраиваюсь на новую работу. Прохожу мед. комиссию. И сегодня выяснилось по результатам анализов, что у меня в носу золотистый стафилококк. А я раньше в дет. саду работала, сказали, что возможно там подцепила.Завтра пойду к ЛОРу лечиться, куда деваться то. Девушки, кто-нибудь сталкивался с этой заразой? Как долго это лечится?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Милана
#1

Навсегда не лечится,увы... Укрепляйте иммунитет. Антибиотики применять ТОЛЬКО в период обострения,сначала сделав тест на чувствительность.

Гость
#2

У меня сын болел, но у него на лице болячки были. Ничего страшного, лечится мазями за 5 дней.

#3

Сталкивалась, при эпиляции воском занесли. Пила антибиотики, лекарства и мазалась всякими штуками. Лечение около 20 дней длилось. Антибиотики- жесть. После каждой таблетки по несколько часов ощущалось подташнивание и так 3 раза в день. Но так как у меня были ноги, то нужно было каждый день спать на новом чистом постельном белье, менять полотенца каждый день, одежду 2 раза в день. Потом еще пятна пол года проходили. Ужас!

Екатерина
#4

В инвитро есть такой анализ! Сдается мокроту на чувствительность, определяется антибиотик

гость
#5

Лечится за 3 дня. 3 раза в день по стакану черной смородины.у меня был в бакпосеве.уже нет

Гость
#6

сдайте на чувствительность! не травите себя широким спектром действия последнего поколения.

и обязательно принимать АБ строго по инструкции.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

сдайте на чувствительность! не травите себя широким спектром действия последнего поколения.

и обязательно принимать АБ строго по инструкции.

если доктор в своём уме, а не в рекламной акции, то он и назначит препараты первого ряда, а не резерва.

главное до побочных эффектов не дочитать, ибо раздел пишут юристы и менеджеры, а многие ,,ПЭ,, на самом деле - проявление действия на генерализованные недиагносцированные микробные процессы, соответственно и указанные дозы могут оказаться неэффективными.

Бидоном смородины извести стаф реально, но в активных организмах, экологически чистых зонах и т.п.

И ещё у работодателя должны быть цифры: сколько КОЕ допустимо иметь в носу на рабочем месте (стафилококк, менингококк, пневмококк, стрептококк гемолитический, микоплазма и т.д.), сколько КОЕ бактероидов, клостридий, фузобактерий можно иметь во рту и т.д.