Гость
Статьи
золотистый стафилококк

золотистый стафилококк

у моего ребенка после выписки обнаружили золотистый стафилококк, проверили мое грудное молоко, тоже инфицированно. Педиатор говорит отнимать от груди, не хочу. Сейчас ему 5 месяцев. В весе прибавлял как положено, времени от времени мучились животиком, помогла старушка целительница. а если не лечить и продолжить кормить хотя бы до шести месяцев - это опасно?

мамасы
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я б на вашем месте,автор, побежала и спряталась куда-нить, щас камни полетят!

Гость
#2

Вам же объяснил педиатр, зачем спрашивать мнения некомпетентных людей:?

О В Е Н
#3

***,автор,вы пиндец просто! вам врач сказала!запретила,а вы "не хочу". ей то наверное лучше знать чем нам с вами?!

О В Е Н
#4

моя сестра работала педиатром и была у нее подобная мамаша. пришла с ребенком 6 мес., был пиелонефрит. сестра грит "надо в больницу ложиться и лечить,а то проблемы потом будут",а было начало лета,мамашка отказалась ложиться и приходила что б ей лекарства выписывали,так и ходила до ноября,пока моя сестра в декрет не ушла,да и до сих пор ходи,наверняка.

вам детей иметь противопоказано

Гость
#5

у моего тоже был стафиллокок + еще и клебсиелла, дико орал, так сильно болел животик,в нашей больнице говорили разную глупость, потом поехали в областной центр. где диагноз и был поставлен, мы пили бактериофаги, через 5 дней ребенка как подменили -все прошло. чтобы вывести стафилококк у матери назначают антибиотики, в это время ребенка кормить грудью нельзя естественно. пока ребенок лечится его тоже кормить вашим молоком нельзя, а то опять пойдет заражение по новой. хотя я слышала, что молоко содержит антистафилококковые вещества, короче, смотря в какой концентрации он у вашего ребенка и у вас, вообще он есть у всех. В моем случае наличие стаф. превышало все нормы.

Гость
#6

У меня тоже так было, мы с дочкой (ей было 3 месяца) пили стафиллококовый бактериофаг если не ошибаюсь в районе 2 недель и я еще принимала 3 р.в день настойку хлорофиллипта 25 капель на ст.ложку.

Без антибиотиков все прошло.

Гость
#7

В настоящее время все педиатры придерживаются мнения,что ГВ полезно.Даже если у матери находят стафилококк.Лечение проводят сразу и у матери и у ребенка.У меня тоже такое заболевание присутствовало.Нашли врача инфекциониста.Написал схему лечения (антибиотики присутствовали).Лечилась на протяжении 1,5 месяцев.Все это время ребенка кормила.Главное чтобы попался врач-специалист.До того как попасть к этому врачу на протяжении 6 месяцев лечились у районного педиатра.Прошли все муки ада с этими бактериофагами.Тольку-ноль.Не бойтесь лечится сами и лечить малыша,т.к. стафилококки страшны проявлениями своей агрессии.

#9

а как проявляется это заболевание? моей малышке 3 недели. а тул очень жидкий. порой прям водичка желтая выходит, иногда даже с зеленым было, доктор приходил на прошлой неделе. сказала подавать линекс дней 5. я давала, но не вижу результатов. а на этой неделе врач еще не приходил, завтра буду звонить в поликлинику. вызывать. еще она сказала. что вместо линекса можно бифидум давать. сегодня купила его/ попробую. сама уже во всем себя ограничила/ ни жирного ни сладкого не ем, только отварное мясо и нежирный творог и чай для кормящих пью, думала, может это от молока, что я что-то съела. но всеравно не помогает.

Гость
#10

9.Сдается анализ на дисбактериоз.Через неделю приходит результат.Первые признаки:стул жидкий,резкий запах,цвет ярко оранжевый,постоянные колики(ребенок как бы "сучит"ножками)

milla, linex ne menz
#11
Seleniya

а как проявляется это заболевание? моей малышке 3 недели. а тул очень жидкий. порой прям водичка желтая выходит, иногда даже с зеленым было, доктор приходил на прошлой неделе. сказала подавать линекс дней 5. я давала, но не вижу результатов. а на этой неделе врач еще не приходил, завтра буду звонить в поликлинику. вызывать. еще она сказала. что вместо линекса можно бифидум давать. сегодня купила его/ попробую. сама уже во всем себя ограничила/ ни жирного ни сладкого не ем, только отварное мясо и нежирный творог и чай для кормящих пью, думала, может это от молока, что я что-то съела. но всеравно не помогает.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: