Гость
Статьи
Игры и занятия с …

Игры и занятия с ребенком 5 мес.

Уважаемые мамочки! Поделитесь советом: как вы проводите время с ребенком примерно 5 месячного возраста, когда он бодрствует? Мой сыночек практически не может оставаться один, игрушки его интересуют только мин. на 5. Может быть это нормально?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Я тоже послушаю. Мы с моим стараемся по-больше переворачиваться, приседаем по-тихоньку, стишки ему читаю, музыкальные игрушки включаю (очень нравится), очень любит пригать на руках, иногда лежим на коврике и в шезлонге, нравится юла, ношу на руках по квартире, рассматриваем все вокруг, затихаем и слушаем классическую музыку. Но мне все равно кажется, что что-то я не делаю.. хочется больше, но не знаю что делать

Гость
#2

Конечно же это нормально... Но он же не много времени бодрствует так, чтобы нечем его было занять) Пусть полежит голышом, в это время надо делать массаж-гимнастику, детишкам это обычно нравится, минут 10 делать, не больше. Потом можно давать рассматривать разные игрушки, по 2-3 минуты, поучить садиться, ползать. Как ╧ 1 сказала - по квартире походить, в окошко посмотреть, с дом. животными пообщаться, опять в игрушки поиграть, а там уже и время будет собираться на прогулку)

Kott
#3

я тоже самое делаю, что и Гость 1, плюс еще читаю, он у меня лежит под крутящимимся игрушками, когда готовлю или по кухне кржусь, беру с собой в коляске, он за мной наблюдает, я ему что-нить говорю или петь могу:)

вот уже третий раз залажу с ним в ванну большую, кладу на колени, ну а там радости немерянно. Плещется и руками и ногами, смеется.

#4

В свободное ото сна время мы зарядку делали, массаж. По кровати ползал, с игрушками играл. Гулять ходили. Ели. Вечером с папой играл - тот его подбрасывал, катал, крутил. Перед сном ванна - там минут 15 можно поиграть с игрушками и подрыгать ножками-ручками (тогда еще на горке). Пока я принимала душ вечером - дите с папой слушали музыку (щас смотрят спокуху).

Вот и все, пожалуй... Но времени все это занимало немного, т.к. спал днем он тогда много - два раза по 2 - 2,5 часа

ФЕКЛА
#5

А я стишки разные читаю,особенно ей нравится про козу рогатую.Любит когда с ней разговаривают,ношу по комнате,делаю массаж.

#6

нам ровно год назад было столько же:) она у меня спала очень много в таком возрасте а когда бодроствовала то спасал шезлонг и игрушки которые к нему крепятся:) а вообще у нас режим был такой- перед каждым приемом пищи я делала с ней гимнастику и массажик- мин 10 -15, потом она лежала голенькая на животике минут 10 тоже а потом попу мыли, подгуз меняли и кушали- и ребенок уставший засыпал:)) а у меня- ура- своб время!!!спала от часу до 2 с пол где то и все по новому:)) еще книжки ей с 3х мес показывала с животными, цвета учили по методике раннего развития- итог - сейчас очень любит книжки детские с картинками- я открываю ей шкаф где лежат ее книжки и она возится с ними по полчаса и что то еще на своем языке говорит и пальчиком показывает- смешно так:) и цвета в полтора года основные знает! но я занималась с ней с 3х мес КАЖДЫЙ ДЕНЬ от 5 до 2 раз в день, а когда уезжала в отпуск бабушка с ней занималась. но она у меня могла одна в комнате спокойно находиться и в 5 мес и сейчас- просто надо приучить к этому- начните постепенно отлучаться из комнаты сначала на пару минут потом больше- так и привыкнет. наша спит с рождения в своей комнате -может поэтому сама может играть. хотя сейчас ей больше нравится общество взрослых- ходит за мной как хвостик по квартире:) но неск раз в день и сама играет и знает что если я в душе то меня не беспокоить:) стоит под дверью и ждет:)) или по своим делам бегает:) а еще коврик у нас в 5 мес был развивающий- только игрушки на нем менять надо

#7

ко всему вышеперечисленному могу добавить неваляшек))

а последнее приобретение-это коврик!))

http://www.v3toys.ru/product_info.php?cPath=149_171&prod​ucts_id=5181

выбор таких очень велик, можно и с подвесками найти)все оснащены зеркальцами, пищалками, шуршалками, погремушками и др.игрушками)

мне очень нравится)на некоторое время можно увлечь ребенка и позаниматься домашними делами)))

Девочки, не в целях рекламы)

Гость
#8
Scandal

В свободное ото сна время мы зарядку делали, массаж. По кровати ползал, с игрушками играл. Гулять ходили. Ели. Вечером с папой играл - тот его подбрасывал, катал, крутил. Перед сном ванна - там минут 15 можно поиграть с игрушками и подрыгать ножками-ручками (тогда еще на горке). Пока я принимала душ вечером - дите с папой слушали музыку (щас смотрят спокуху).



Вот и все, пожалуй... Но времени все это занимало немного, т.к. спал днем он тогда много - два раза по 2 - 2,5 часа

Вы в 5 месяцев уже ползаете во всю?!?... И спокуху смотрите или вы про более старший возраст ребёнка говорите

Форум: Дети
Всего: 47 991 тема
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 122 темы