Что выбрать:занятия или игры с ребенком?
Здравствуйте😘 Возник вопрос: как проводить время с ребенком 4 лет??? Садик посещает неделю через неделю, ходит на неполный день. Дома научился играть сам, но часто тянет меня поиграть, а я часто занята бываю. Сколько времени в день вы проводите с детьми такого возраста? Вопрос к родителям, у которых ОДИН ребенок и кроме них больше некому с ним поиграть. Играть? Заниматься? Или пусть сам себя занимает?
Нинель)))
6 ответов
Последний —
Перейти
Играла с ним.ему же скучно все время одному.сделала одно-поиграла.потом за второе дело взялась.
Гость
Играем, могу задания какие-нибудь давать: построй дом из Лего, нарисуй то то, обвели, раскрась, слепи и тд, пока занята, разрешаю мультики смотреть нормальные. Учу пересказывать прочитанное или просмотренное, чтобы умел мысли выражать. По своим делам с ребенком можем сходить. А вообще всего 2 выходных, времени и так мало на общение с ребенком. И в выходные на спорт ходит, а прям занятий и в саду много, до школы ещё 2 года а уже может читать что-то короткое и писать короткие слова. Поэтому стараюсь дома не нагружать, только если болеет и в сад не ходит, то конечно позаниматься надо.
Kelly
Занятия в игровой форме
Гость
Можно совмещать. Идете в магазин - берете ребенка, по пути играете в слова, загадки, в школу, в ассоциации итп. Готовите - то же самое, можно параллельно играть в слова. Или рассказать что-нибудь интересное, пообщаться.
Как по мне, все должно быть в меру, и поиграть, и какие-то занятия. Я в основном с ребенком 24/7 (работаю дома) получается совмещать, когда нужно отвлечь или занять на несколько минут, предлагаю послушать любимые истории со Смешариками. Подкаст называется "Зубочистки". Я о нем от подруги узнала, сначала включала, когда умываться шли, зубки чистить. Сейчас могу включить их на Яндекс.Музыке когда нужно отойти, и отвлечь ребенка. Мой зависает на них, слушает, а потом мы даже обсуждаем, что он узнал. Сейчас вот новый сезон вышел про уголки России. Рассказывает Николай Дроздов. Я сама даже люблю послушать, как в детстве побывала))
Василиса
Мы часто с ребёнком вместе строим из лего. Делаем поделки из пластилина. Перед сном, как идём чистить зубы, вместе слушаем подкаст "Зубочистки" на Яндекс.Музыке. Это познавательные истории от Смешариков. И ребёнку нравится и сама залипаю.
Форум: Дети
Всего: 73 567 тем
Новые темы за месяц: 442 темы
- О сыне мечтают только девушки-пацанки?35 ответов
- Почему ребёнок плачет в одной комнате, а в другой успокаивается?1 ответ
- Ребенок с синдромом дауна в 22 года32 ответа
- Большая разница в возрасте между родителями и детьми. Проблема?4 ответа
- Любовь к детям3 ответа
- Вы бы сделали обрезание сыну?20 ответов
- Какие слова есть на букву й?7 ответов
- Маленькие дети отличаются от остальных незнакомцев только возрастом3 ответа
- Я не успеваю за игрушками...1 ответ
- Зачем детям айфоны?35 ответов
Популярные темы за месяц: 153 темы
- Почему боятся днк в роддоме?195 ответов
- Зачем детям айфоны?35 ответов
- О сыне мечтают только девушки-пацанки?35 ответов
- Ребенок с синдромом дауна в 22 года32 ответа
- Как справляться с буллингом/травлей??27 ответов
- Вы бы сделали обрезание сыну?20 ответов
- Нежеланный ребенок19 ответов
- Во сколько лет вы вышли замуж и родили первенца?14 ответов
- Женщины с одним ребенком, вы хотите рожать ещё?13 ответов
- Условия для отца который бросил дочку11 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема