Гость
Статьи
Что делать с ребенком

Что делать с ребенком

Моему сыну 4,2,плоховато говорит,еще мне кажется и немного не понимает.Вот сегодня сходили к знакомому логопеду,просто проконсультироваться,сказала желательно к неврологу обратиться.Теперь о ребенке: считает до 1000 и больше и в обратном порядке,знает алфавит русский и английский,по- английски считает до 20 и назад,решает примеры на плюс и минус,знает цвета на английском и некоторые слова,фигуры знает и на русском и на английском,но не сконцетрирован на картинках,т.е.она дает 4 картинки с изображением животных или транспорта,или еще чего нибудь,он изучает ,логопед убирает одну,допустим с изображением мячика и спрашивает- какой картинки нет?,а он отвечает ,картинки под номером 3,а что изображено на ней не говорит.Он не гиперактивный,со сверсниками плохо играет в группе,не хочет общаться с ними,когда воспитатель просит ,что нибудь сделать его отказывается,у него не сконцентрированно внимание,нужно ли нам спешить к неврологу

30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, вам надо к неврологу, причем не в районную поликлинику для галочки, а к хорошему специалисту.

Eva
#2

а вы сами как думаете?

kira
#3

мне казхетсы авсе нормално

Анна
#4

Конечно идите к неврологу, вам же специалист советует.

Гость
#5

маме валерьянку, ребенку шоколадку и во двор гулять :)

Гость
#6

Вам к неврологу надо и к психиатру.
Хуже всего "немного не понимает" и "со сверстниками плохо играет в группе,не хочет общаться с ними,когда воспитатель просит ,что нибудь сделать его отказывается"

Гость
#7

В детдом сдавать

Гость
#8

как ест?

Гость-Скептик
#9

)))Это пройдет... Заговорит... Английский язык тормозит его - у малышей бывает. Не беспокойтесь.

katu
#10

Обязательно сходите к неврологу - некоторые симптомы похожи на аутизм легкой степени. А, может, это просто характер такой. В любом случае нужно точно понять.

Гость
#11
katu

Обязательно сходите к неврологу - некоторые симптомы похожи на аутизм легкой степени. А, может, это просто характер такой. В любом случае нужно точно понять.

Похожи да. Именно потому и психиатр лишним не будет.

Гость
#12

автор,вы только не пугайтесь, страшного особо ничего нет.

Гость
#13
katu

Обязательно сходите к неврологу - некоторые симптомы похожи на аутизм легкой степени. А, может, это просто характер такой. В любом случае нужно точно понять.

О чем и речь. Моя приятельница тоже до 7 лет (до школы) считала, что у ребенка просто характер такой. В итоге он учится в специальной школе(((

Алиса
#14
Гость

Да, вам надо к неврологу, причем не в районную поликлинику для галочки, а к хорошему специалисту.

тоже так считаю. Плохо, что мальчик на контакт с людьми не идет - ни со сверстниками, ни со взрослыми... и еще "немного не понимает" (автор, сами же это замечаете!)

Гость
#15
Гость

О чем и речь. Моя приятельница тоже до 7 лет (до школы) считала, что у ребенка просто характер такой. В итоге он учится в специальной школе(((

Если присутствует речь, сохранный хороший интеллект, то прогноз неплохой для таких людей. Спецшкола это не страшно. Есть форумы людей с синдром Аспергера, они живут полноценной жизнью, создают семьи, работают на хороших работах. Но в детстве они очень нуждаются в помощи, ибо беззащитные очень.

Гость
#16

Нужно. Причем к хорошему. Хуже точно не сделает)). Если что- просто развеет ваши опасения.

#17

Обязательно проконсультируйтесь у хорошего специалиста-психиатра. Мало ли что... У детей в 4 года врядли может быть такое поведение. У самой-то дети, никогда такого не было.

Гость
#18

ой деже и незнаю что сказать. вощето материнское чутье тебе больше подскажет чем мы сосвоими советами

Гость
#19

Ну то что воспитателя не слушается плохо,хулиганством попахивает,а остальное все выше нормы,картинки только в 5 лет в садике начали практиковать,рано его проверять стали.

Гость
#20
Гость

Ну то что воспитателя не слушается плохо,хулиганством попахивает,а остальное все выше нормы,картинки только в 5 лет в садике начали практиковать,рано его проверять стали.

логопед с помощью картинок соображалку. это уже с 3 лет можно проверить, даже если ребенок еще не говорит, он может показать пальцем на картинке нужный предмет и т.д. картинки в садике это не из той оперы.

Гость
#21

Ребята, интеллект к нарушениям коммуникации никакого отношения не имеет. Ребенок хоть гением может быть, но элементарное общение дается ему с нереальным трудом.

Гость
#22
Гость

Если присутствует речь, сохранный хороший интеллект, то прогноз неплохой для таких людей. Спецшкола это не страшно. Есть форумы людей с синдром Аспергера, они живут полноценной жизнью, создают семьи, работают на хороших работах. Но в детстве они очень нуждаются в помощи, ибо беззащитные очень.

Да конечно не страшно. Просто если б она раньше спохватилась, то возможно ребенок потянул бы нормальную школу. А так конечно, выправится, с ним серьезно занимаются сейчас.

Гость
#23
Гость

Ребята, интеллект к нарушениям коммуникации никакого отношения не имеет. Ребенок хоть гением может быть, но элементарное общение дается ему с нереальным трудом.

Вот это то и пугает. Ему же в социуме жить.

Гость
#24
Гость

Да конечно не страшно. Просто если б она раньше спохватилась, то возможно ребенок потянул бы нормальную школу. А так конечно, выправится, с ним серьезно занимаются сейчас.

Возможно да. Вообще сейчас стало очень много таких детей (или просто раньше особо внимания на них не обращали). У меня у самой такой. И окружающие смотрят на меня как на мать- ехидну, т к у нас постоянно какие-нибудь занятия, а с виду-то он такой умняша)).
Но я особо не паникую. При своевременной помощи профессионалов (или даже собственноручно) прогноз неплохой.
А вообще сейчас идет "волна" ..эээ..популярности чтоли..аутизма разного, она быстро набирает обороты, много всяких ассоциаций, сообществ, помощь родителям много где можно стало получить.

Гость
#26

Аутизм или Аспергер - модные нынче диагнозы. Но неспроста же о них заговорили в последнее время. Мир становится миром одиночек все более и более.
А ученые сейчас ищут спасение от них в окситоцине. Долго пересказывать статью, легче прочитать - свежий номер журнала "Наука в фокусе".

Гость
#27
Гость

Аутизм или Аспергер - модные нынче диагнозы. Но неспроста же о них заговорили в последнее время. Мир становится миром одиночек все более и более.
А ученые сейчас ищут спасение от них в окситоцине. Долго пересказывать статью, легче прочитать - свежий номер журнала "Наука в фокусе".

Очень забавно читать про "модный" диагноз, будучи мамой такого ребенка. Чтоб понять, что никакие это не "одиночки" нужно столкнуться с этим. Эти дети очень хотят общаться. Среди них много экстравертов. Но они не могут это делать. Если даже речевые проблемы минимальны- они абсолютно не считывают невербалику, не понимают суть игры, метафоры, иронии, интриги итд.

Гость
#28

А заговорили о них просто по причине более ранней и четкой диагностики. Если раньше сразу выделяли "Каннеровских" аутистов, которых уж точно с одиночкой не спутаешь, то Аспергеры или просто дети с аутич чертами считались нормальными детьми, или со-странностями.
Но человек с СА никогда не станет нейротипичным, это важно понимать. Даже если научится отлично "подстраиваться".

Гость
#29

Я не врач,но аутизм по описанию статей и Вашему не сходится,эт когда ребенок как робот,может мучать животное и не понимать,что ему плохо,не общается,даже с родными,взхгляд апсолютно "улетевший" сконцентрированый на одной точке."Модный"в том смысле,что часто ставят не по делу,ибо не сходятся показатели.
Гость 217...метафору,иронию суть и интригу,дети начинают понимать лет с 11,когда учат терминологию,на уроке литры.

Гость
#30

Логопеду нужно было уточнить для ребенка,какой карточки не хватает,что на ней изображено,дите для себя просто так класифицировало,по номерам,по-моему у Вас логопед сам не 7 пядей,а с англиским вы его перегрузили просто.

#31

Тоже думаю, что малыша перегрузили, и не только с английским. У нас тоже в саду английский, просто все должно быть в меру. Может, лучше развивать фантазию и образное мышление, чем считать до 1000 и обратно. Я не к тому, что считать и читать учить не нужно. Нужно, конечно, но в форме игры и чтоб ребенку в радость.

Форум: Дети
Всего: 47 628 тем
Новые темы за месяц: 825 тем
Популярные темы за месяц: 20 998 тем