Гость
Статьи
как отучить от …

как отучить от пеленок?

ПОДЕЛИТЕСЬ,ПОЖАЛУЙСТА ОПЫТОМ.КАК ВЫ ОТУЧАЛИ СВОИХ ДЕТОК ОТ ПЕЛЕНАНИЯ НИКАК НЕ МОГУ.ТОЛЬКО ПОЛОЖУ В КРОВАТКУ,ТАК ТУТ ЖЕ ДЕРНЕТСЯ РУЧКАМИ,ЗАДЕНЕТ СЕБЯ И ВСЕ ПО НОВОЙ.И В КАКОМ ВОЗРАСТЕ РЕБЕНОК НАУЧИТСЯ КООРДИНИРОВАТЬ СВОИ ДВИЖЕНИЯ.ЖДУ СОВЕТОВ,УЖ ОЧЕНЬ НАДОЕЛИ ЭТИ ПЕЛЕНКИ!!!!!

АВТОР
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ужас какой, я думала детей уже давно перестали пеленать, моему уже 6 лет и даже тогда уже не пеленали в роддомах, поэтому у меня ребенок с первых дней был свободен от пеленок и никаких проблем не было.

мики
#2

Когда пеленать перестанете, тогда и научиться координировать. Как же ему иначе научиться??

Гость
#3

Пеленают, если невролог дает такие рекомендации. Многие дети не могут вести себя спокойно без пеленания.

У вас разве невролог советовал пеленание? Или вы сами так решили?

Попробуйте пеленать только ножки, на руки антицарапки. Пеленайте пока только на сон. Сколько вашему малышу?

Пеленание возможно до полугода.

АВТОР
#4

моей доче 1.5 месяца.а у нас все пеленают

Гость
#5

а зачем пеленать было? при доступности памперсов и одежки? теперь выход один - просто перестать пеленать и дождаться, пока ребенок научится управлять ручками-ножками

мики
#6

4 - Автор, а при чем тут все ? :)) Вы что в пионерском отряде, все по правилам

Софья
#7

Ну я тоже пеленаю на ночь, спит так лучше, 4 месяца. Вообще не понимаю такую тупость, как "уже давно не пеленают", а до этого пеленали и что, дети какаие-то не такие росли? Кому как удобнее, так и поступает. Начните с того. что днем не пеленайте, понаблюдайте, потом ночью, только царапки или как они называются, одевайте, привыкнет, только терпение нужно, не сразу.

#8

я не пеленала. обе бабки мне обещали неспокойный сон и т.п.. ничего подобного не было. но у меня вообще ребенок, ттт, спокойный.

Запуталась
#9

я тоже не пеленала поэтому не понимаю такой проблемы.

гостья
#10

моя дочка спала только спеленанной, иначе она сама себя будила руками, и вообще не могла уснуть.

она была ОООЧЧЕЕЕНННЬ неспокойной, когда выросла из пеленок, это был кошмар.

да и сейчас такая же - вся в движении, когда ночью спит- кровать ходит ходуном. а ей уже 11 лет

Гость
#11

Я где-то до 2 месяцев и пеленала,отучала постепенно днём так спать,а на ночь пеленала нетуго-в течение ночи ручки высвобождал и привык.

Гость
#12

Хм... перед родами я для себя решила - пеленать не буду и к соску приучать тоже! Ага, ЩАЗ! В роддоме поняла, что иначе просто я спать не смогу. Так что и соску купили, и пеленала я ребенка на время сна... аж до 5 месяцев. Он у меня на балконе всегда спал. Зима пришла, и я стала его укладывать спать на балконе в зимнем комбезе - думала как же так, без пеленок то!!! А то он ничего, и в комбезе спал нормально. Да и до этого пеленала я не туго. В общем, это только кажется, что отучать сложно - главное попробовать и все элементарно само собой выйдет.

От соски в свое время вообще за день отучила:)

Танечка
#13

Не знаю, лоче 10 месяцев почти, в 2 месяца стала уже ожевать ползунки, ручками тоже себе и в глаз тыкала, одевали варежки специально для грудничков и никаких проблем

Неженка
#14

Мне вот всегда было интересно. А когда ребенок в животе находится, он себя не царапает, не пугает?? Он же там без пеленок.

Неженка
#15

и без варежек

Гость
#16
Неженка

Мне вот всегда было интересно. А когда ребенок в животе находится, он себя не царапает, не пугает?? Он же там без пеленок.

Не в этом дело. Роды у всех проходят по разному. Мы находимся на наблюдении у невролога. Много для этого причин вследствии тяжелых родов. Ребенок незапеленутый просто орет до посинения. Как только спеленаешь, то сразу успокаивается. Хоть и руками не машет, просто орет.

Дети в люльках тоже спят лучше чем в большой кровати. Многие одеялом укутывают как валиком, чтобы спали спокойнее.

Жука
#17

Для Неженки - в том то и дело, что пеленают для того, чтобы создать для ребенка условия некоторой скованности (не знаю, как правильно выразиться, чтобы вы поняли.. Может быть ограниченной двигательной деятельности у ребенка), как в животе у мамы. Поэтому пеленание успокаивает ребенка, особо если он беспокойный.

Зайчик
#18
Неженка

Мне вот всегда было интересно. А когда ребенок в животе находится, он себя не царапает, не пугает?? Он же там без пеленок.

царапает он себя, иногда дети рождаются с царапинами

Гость
#19

дадддаа!!!! про люльки, мы автолюльку подвешивали к потолку, иначе ппц был! пеленала днем только ножки, а ночью полностью, так спокойнее спала. Сейчас спит ужасно, куда-то ползет, но в пеленку уже не воткнешь. Автор, вы не сразу приучате, а постепенно, привыкнет

Гость
#20

я вообще ни дня после роддома не пеленала ( не получалось у меня, вот я ни мучалась)первое время пугался своих ручек( с ногами как то проблем не было), сейчас нам 2,5 мес. еще пока бьем себя ручками, но уже ни так как раньше этого пугаемся. Все со временем.

А царапки я тоже не одевала, просто ногти покороче стригла.

Tanya
#21

Я пеленала недели две всего,а потом ползунки и распашонки и ничего спал. Вот только не представляю как ребенка в 4 меяца пеленать? Вас бы спеленать (это я к Софье)как вы бы спали. нам тоже 4 месяца я представляю если моего сынишку спеленать да он весь дом на уши поставит своим криком

Гость
#22

Сына и в год пеленала, вернее в одеяло туго заворачивала, иначе не засыпал. А с рождения не пеленала, с 2-х месяцев начала только.

Гость
#23

Автор, некоторым детям пеленание на пользу. Я своего сына сначала не пеленала - спать не мог, просыпался от своих ручек. Потом стала пеленать и пеленалисьм ы до 4 месяцев. Так что полтора месяца - еще очень маленький ребенок, чтобы отучаться. Что-то быстро вам надоело. Наоборот хорошо - ребенок спит спокойно.

еще не придумала ник
#24

ой. для меня этот вопрос был очень актуальным еще 2 дня назад. так боялась момента отучения от пеленок! а оказалось все просто. купили ей мешок спальный из икеи. в нем посвободнее. засовываю ее туда с ручками. просыпалась сегодня 2 раза ночью (обычно один). я не против. пеленки все убрала.

дочке 3 с половиной месяца...

Алёна.
#25

мдаааааааа..ну вы даёте пеленать малыша?зачем??? бедный ребёнок,он же в животике жил и чувствовал свободу так и после родов должно быть..себя попробуйте запеленатьи лежать пластом как кокон.издевательство какое-то!!!!!!!!

Галина
#26

Подскажите, а какой мешок? Он прям целиком ребенка вмещает? с руками? Тоже так хочу.

Aljona
#27

Алёна. | 25.03.2010, 20:22:40 [896045993] мдаааааааа..ну вы даёте пеленать малыша?зачем??? бедный ребёнок,он же в животике жил и чувствовал свободу так и после родов должно быть..себя попробуйте запеленатьи лежать пластом как кокон.издевательство какое-то!!!!!!!!

Интерессно какой у вас был животик, если ваш ребёнок чюствовал в нём себя свободно? Особенно последние месяца! Для этого и пеленают, чтобы создать малышу условия как в животике... Мы живём в Германии и даже здесь в часной клинике, мне советывали пеленать малышку. Хотя раньше и знать никто незнал, никакие пелёнки. И нижего бщего с ползунками и подгузниками. У вас спокойный малысш с первого дня? Радуйтес этому!

Гость
#28

27. точно.

Я на радостях сразу после роддома в ползунки ребенка одела. Только почти сразу поняла, что в роддоме в пеленках он гораздо спокойней и крепче спал. Теперь на ночь пеленаю, не поверите, с 12 вечера до 9.30 утра спит, 3 месяца нам.

Samtakoy
#29

Не пеленала ни старшую ни младшую дочерей

Старшая гипер.активная, ей сейчас 13 лет, кажется и не спала никогда, и пеленки не помогали, она их скидывала в раз.

Младшей сейчас 8 мес, в роддоме в распашонке и дома в одном памперсе, и спит прекрасно, и царапки не одевали, ноготки покороче и всё

Также мамка
#30

Пеленание плохо до моторики детей а также может деформироватся спинной хребет или ноги. Если неверно запеленать. Пеленёные дети чаще перегреваются во время сна чем другие. В Европе уже лет 50 никто не пеленает.

Гость
#31
Гость

Ужас какой, я думала детей уже давно перестали пеленать, моему уже 6 лет и даже тогда уже не пеленали в роддомах, поэтому у меня ребенок с первых дней был свободен от пеленок и никаких проблем не было.

Ужас это то что вы пишите

Гость
#32
Также мамка

Пеленание плохо до моторики детей а также может деформироватся спинной хребет или ноги. Если неверно запеленать. Пеленёные дети чаще перегреваются во время сна чем другие. В Европе уже лет 50 никто не пеленает.

Я читаю и просто в шоке,ранее в 90х всех пеленали,ниодин не перегрелся и не косой и не храмой

Гость
#33
Гость

я вообще ни дня после роддома не пеленала ( не получалось у меня, вот я ни мучалась)первое время пугался своих ручек( с ногами как то проблем не было), сейчас нам 2,5 мес. еще пока бьем себя ручками, но уже ни так как раньше этого пугаемся. Все со временем.

А царапки я тоже не одевала, просто ногти покороче стригла.

отвечаю на ваш комментарий спустя 13 лет )

Гость
#34
Неженка

Мне вот всегда было интересно. А когда ребенок в животе находится, он себя не царапает, не пугает?? Он же там без пеленок.

А пеленка и иметирует мамин животик.

Гость
#35
Также мамка

Пеленание плохо до моторики детей а также может деформироватся спинной хребет или ноги. Если неверно запеленать. Пеленёные дети чаще перегреваются во время сна чем другие. В Европе уже лет 50 никто не пеленает.

Что за чушь?

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: