Гость
Статьи
Ортодонт сказал, что …

Ортодонт сказал, что дистальный прикус нельзя исправить

У меня дистальный прикус. Ортодонты посмотрели на снимки и сказали, что нижняя челюсть у меня задвинута назад. Я это видела и вижу, поэтому и обратилась к врачам. Мне сказали, что никак челюсть на место не поставить, ассиметрию не убрать. (Обращалась к двум специалистам).Я согласилась, сейчас уже 4 месяц хожу с брекетами, но мне не дает покоя эта челюсть. Вроде я посмотрела на фотки в интернете, где действительно челюстью в шею переходит, у меня не так, но как-то неспокойно мне. Я пришла устранить именно это, а никак нельзя. Еще плюс иногда хрустит в челюсти что-то, когда кушаю, открываю широко рот. Такое чувство возникает, что со мной просто никто возиться не хотел. Ведь есть же аппараты, чтобы вытянуть челюсть, неужели мне такое уже не поможет, я же еще подросток:(
Расскажите у кого-нибудь такой же случай был? Стал ли лучше результат после брекетов? Я как сейчас смотрю, у меня хотя бы глубокий прикус постепенно исправляется, больше я ничего не вижу... #ортодонт #прикус

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно убрать.
Нужна ALF-система, только брекеты в Вашем случае - бессмысленная трата времени и денег.

Гость
#2

Делают операцию обычно в таких случаях, потом только брекеты. Щелкает и болит у вас челюстной сустав, а это значит, что возможно лечение идёт неправильно. Сходите на консультации в другие клиники и к члх хирургу.

Гость
#3
Гость

Можно убрать.
Нужна ALF-система, только брекеты в Вашем случае - бессмысленная трата времени и денег.

Ну думаю брекеты все равно надо ставить было. У меня глубокий прикус+скрученность зубов еще.

Гость
#4
Гость

Можно убрать.
Нужна ALF-система, только брекеты в Вашем случае - бессмысленная трата времени и денег.

Это новая система или давно появилась?

Гость
#5
Гость

Это новая система или давно появилась?

Я почитала сейчас, ее уже 30 лет используют

Гость
#6

Ты Симпсон🤔

Гость
#7
Гость

Я почитала сейчас, ее уже 30 лет используют

Я тоже) я брекеты носила и капы,резинки,такую систему мне не предлагали

Гость
#8
Гость

Я тоже) я брекеты носила и капы,резинки,такую систему мне не предлагали

А у Вас тоже неправильный прикус был?

Гость
#9
Гость

Ты Симпсон🤔

Ага, типо того...

Гость
#10
Гость

А у Вас тоже неправильный прикус был?

Дистальный как раз,от операции я отказалась,хотя корректное лечение - с ней
Потом мне капу назначали, но у меня уже нет сил ее носить за столько лет.брекеты и так носила 2,5 года. Хотя надо,она продолжает работать с прикусом
Компромиссное решение,в общем

Гость
#11
Гость

Дистальный как раз,от операции я отказалась,хотя корректное лечение - с ней
Потом мне капу назначали, но у меня уже нет сил ее носить за столько лет.брекеты и так носила 2,5 года. Хотя надо,она продолжает работать с прикусом
Компромиссное решение,в общем

А мне вообще ничего не предложили, просто сказали "мы ничего не сможем сделать".Скоро пойду к ортодонту и распрошу его, почему мне нельзя никак помочь. У меня случай не запущенный, если внешне смотреть, то можно подумать, что челюсть на своем месте стоит.

Гость
#12
Гость

А мне вообще ничего не предложили, просто сказали "мы ничего не сможем сделать".Скоро пойду к ортодонту и распрошу его, почему мне нельзя никак помочь. У меня случай не запущенный, если внешне смотреть, то можно подумать, что челюсть на своем месте стоит.

Ортодонтов полно,один не взялся-возьмется другой

Гость
#13
Гость

Ортодонтов полно,один не взялся-возьмется другой

Да я дура поставила брекеты уже, надо было поискать, а я побывала у двух и решила закончить поиски. Еще хочу спросить у Вас, со временем прикус не стал снова дистальным?

Гость
#14
Гость

А мне вообще ничего не предложили, просто сказали "мы ничего не сможем сделать".Скоро пойду к ортодонту и распрошу его, почему мне нельзя никак помочь. У меня случай не запущенный, если внешне смотреть, то можно подумать, что челюсть на своем месте стоит.

Иди к ЧЛХ, а не к ортодонту.
Орты предлагают только брекеты.
А брекеты двигают только зубы, но не челюсти.
Твоя челюсть останется задвинутой, а лицо - птичьим.
Хочешь красивый профиль - иди к челюстно-лицевому хирургу.
Он тебе точно скажет, нужна ли тебе операция и какая.
Возьми с собой на консу снимки ТРГ или МСКТ головы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Гость

Да я дура поставила брекеты уже, надо было поискать, а я побывала у двух и решила закончить поиски. Еще хочу спросить у Вас, со временем прикус не стал снова дистальным?

Да, это ты ту.панула.
Теперь придется переделывать все.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: