Гость
Статьи
Натоптыши

Натоптыши

Девчонки, как боритесь с натоптышами? На обеих ножках на подушечках под мизинцем как раз где косточка образовались натоптыши, да такие, что начинают наростать и даже бывает больно долго ходить, пробовала и распаривать и пемзой тереть, не помогает( #натоптыши

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я в эйвон заказывала специальный крем от натоптышей, крем замечательный. Ну не обязательно в эйвон, в аптеках поспрашивайте

#2

Мази. Примочки. Припарки. Всё это хорошо, иногда даже полезно. У Вас может и стержневая мозоль быть, а она вообще до кости может прорасти и поэтому ходить больно. Если хотите быстро избавиться от проблемы, идите к врачу. Сходите к классному доктору Шипову Сергею Станиславовичу, он посмотрит и скажет, что там и сразу уберет и не будете мучиться! У него руки золотые, в свое время мне подошвенные бородавки убирал, думала просто мозоли, а там был кошмар, причем не одна, а целых четыре разрослось внутри. И все лазером убрал спокойно и красота и никаких рецидивов не было. Когда хирург от Бога, это много значит!

Софья
#3

Я убираю натоптыши Уродермом. Наношу его на проблемное место (пятки или пальцы), а когда кожа размягчится, счищаю пемзой.

#4
ИринаЗ

Мази. Примочки. Припарки. Всё это хорошо, иногда даже полезно. У Вас может и стержневая мозоль быть, а она вообще до кости может прорасти и поэтому ходить больно. Если хотите быстро избавиться от проблемы, идите к врачу. Сходите к классному доктору Шипову Сергею Станиславовичу, он посмотрит и скажет, что там и сразу уберет и не будете мучиться! У него руки золотые, в свое время мне подошвенные бородавки убирал, думала просто мозоли, а там был кошмар, причем не одна, а целых четыре разрослось внутри. И все лазером убрал спокойно и красота и никаких рецидивов не было. Когда хирург от Бога, это много значит!

Да у меня есть один стержневой, но на пальце ноги

#5

Солевые ванны делаю, аккуратно убираю ороговевшую кожу. На ночь Крем Буренка от Лошадиной силы, он смягчает классно кожу, она мягкая становится

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валерия
#6

чтобы не морочиться с ванночками, удобно использовать мазь Уродерм. Намазать на ночь, можно пленкой обернуть, если запущенное состояние и носки хб одеть. Кожа размягчается круче чем от ванночек и легко снимается пилкой.