Гость
Статьи
Была идеальная кожа

Была идеальная кожа

Добрый день, мне 21. До 19 лет просто была идеальная кожа... Но потом как-то попёрло...
Сейчас в последнее время куча чёрных точек у носа появилось, прыщи там же, на подбородке белые точки, какие мелкие бугры под носом... Короче, Т зона страдает. Не пью, питаюсь хорошо, спорт, лицо умываю утром и вечером, кремы дорогие.
У кого-то было так же??? Как вы боролись? По гормоналке тоже нормально все. Анемия только.
На чистку раз в полгода хожу...

Марина
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Точно питаетесь хорошо?
Как с мучным и сладким дела?)
Я, когда кормила малыша грудью, постоянно хотела есть именно мучное 🙄и вот пол-года подряд по 1й сладкой булочке в день привели к таким же проблемам с кожей. Это кажется, что 1 булочка или 1 конфетка, или чай-кофе с сахаром ничего сделают, а по факту там идёт накопительный эффект изо дня в день. Ещё, если курите, может влиять курение.
Если с питанием все норм, обратите внимание на гормоны, возможно там какой-то сбой.
Если и со здоровьем все в порядке, попробуйте лечение ретиноидами (в интернете про него много написано).

#2

Ой, не увидела, что про гормоны вы уже писали.

Гость
#3

Меняйте косметолога. Чистка раз в пол года ничего не изменит. Вы убили свой защитный барьер фиговыми средствами, поэтому поперло. Пусть косметолог подберёт уход домашний

Гость
#4

питание пересмотреть, пробиотики пропить, очищение должно быть правильным, тогда поры не будут забиваться. У меня специально для этого лосьон для глубокой очистки пор Серацин, а от чёрных точек крем ночной форте с азелаиновой кислотой из этой же серии у Либридерм

Гость
#5
Гость

питание пересмотреть, пробиотики пропить, очищение должно быть правильным, тогда поры не будут забиваться. У меня специально для этого лосьон для глубокой очистки пор Серацин, а от чёрных точек крем ночной форте с азелаиновой кислотой из этой же серии у Либридерм

Неправильный совет. Ну какой либридерм. Глубокое очищение как правило разрушает защитный барьер, в ответ корнеоциты не отшелушиваются, закупоривают поры, себоциты активнее работают, в ответ получаем вечную борьбу

Гость
#6

попробуйте пропить полисорб, у меня после родов такая же история с прыщами началась, хотя была идеальная кожа, после сорбента лучше намного стало

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

питание пересмотреть, пробиотики пропить, очищение должно быть правильным, тогда поры не будут забиваться. У меня специально для этого лосьон для глубокой очистки пор Серацин, а от чёрных точек крем ночной форте с азелаиновой кислотой из этой же серии у Либридерм

очень понравилась Miceclean маска с АНА кислотами, стоит довольно приемлемо, а эффект более чем радует

Форум: Здоровье
Всего: 189 468 тем
Новые темы за сутки: 72 темы
Популярные темы за сутки: 82 040 тем