Гость
Статьи
Алкоголь

Алкоголь

Девочки, возникла проблема и уже давно, хочется услышать мнение. Мне 24 года, моему парню 27,познакомились 3 года назад, с тех пор в отношениях, 2 года как живём вместе. На 2 месяце общения он позвонил мне сильно пьяный, что меня насторожило, но я подумала "бывает" и продолжила общение, но ему о неприязни этой ситуации я сказала.

Позже увидела, что при встрече с друзьями они выпивают, причём он пьёт в огромных количествах, пока не перестанут держать ноги, нормы своей не знает и не понимает. Когда он пьяный я его ненавижу. Нет, он не буйный, но очень неприятен поведением и внешне.
Он пьёт не очень часто, примерно раз-два за месяц с друзьями, но меня настораживает сам факт непонимания своей меры, что приводит к опьянению
Проблему он понимает, пытается вообще не пить, но все равно иногда ему хочется расслабиться и опять тоже самое, на второй день не пьет,потом ещё несколько дней ему плохо
Его отец пьет и давно, это меня больше всего беспокоит, он конечно такой участи не хочет, но я переживаю за наше будущее. Как бы вы поступили? #алькоголь #отношения

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Х себе, не часто.)))))))) Авторша, проспитесь.) Не часто - это раз в год-два.) Вот это не часто.)))))

#2
Аматерасу-Хатшепсут

Х себе, не часто.)))))))) Авторша, проспитесь.) Не часто - это раз в год-два.) Вот это не часто.)))))

Нечасто, т.е. во втором случае.

Гость
#3

Он дружит с теми, кто любит выпить чтобы расслабиться, он понимает проблему , но ничего не делает чтобы ее решить. Чтобы расслабиться есть другие способы, прогулка на природе, сон, баня, домашние питомцы, хобби помогает переключиться. Он зациклился на алкоголе. Подумайте если вы продолжите отношения измениться ли что-нибудь? Вряд ли, пока он дружит с теми кто любит выпить, пока он не меняет ничего в своем образе жизни. Пока он слабохарактерный ничего не измениться, вы будете тащить семью на себе , убирать за ним и приводит его в чувство и каждый раз он будет обещать что бросит.
Дайте ему почитать:
"Этанол, входящий в состав большинства алкогольных напитков,— это нейротоксин, то есть вещество, которое может причинять вред нервной системе или разрушать ее. Человек в состоянии опьянения, по сути, находится под действием яда. Помимо влияния на нейрохимические процессы, злоупотребление алкоголем может привести к атрофии и гибели клеток, из-за чего изменяется структура мозга. Хотя при полном воздержании от алкоголя частичное восстановление нейронов возможно, некоторые изменения будут необратимыми, приводя к ослаблению памяти и нарушению других когнитивных функций. Мозгу может повредить не только долгосрочное воздействие алкоголя. Исследования показывают, что даже относительно короткие периоды злоупотребления алкоголем могут причинить вред. Алкоголь значительно увеличивает вероятность развития не только рака печени, но и рака полости рта, горла, гортани и пищевода. Помимо этого, алкоголь ослабляет защитное действие слизистой оболочки рта, и через нее быстрее проникают канцерогенные вещества, содержащиеся в табаке, таким образом увеличивая риск рака для тех, кто курит. Даже небольшое количество алкоголя может повлиять на способность управлять автомобилем. Алкоголь влияет на зрение. Дорожные знаки начинают казаться меньше. Ухудшается боковое зрение, а также способность определять расстояния и сосредоточиваться на дальних предметах."

Гость
#4

бухай дальше, алкашка

#5

Поговорите с ним, дальше будет только хуже

Гость
#6

Расходиться больше вариантов нет. Алкаши-это на всю жизнь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Василиса
#7

Короче, он алкоголик, пока что начинающий, но это процесс не такой уж долгий. Ничего не исправить, лучше расстаться сейчас, не тратить своё здоровье и время на это. Он уже не может контролировать себя, да и не хочет, так что ничего не поделать.

Следующая тема