Гость
Статьи
В последнее время не …

В последнее время не люблю вторые блюда

Они кажутся какими-то тяжёлыми. Уже несколько месяцев основательно "сижу" на салатах (не магазинных, естественно) - разнообразных, как из растительных, так и из животных продуктов, и чувствую себя с ними гораздо легче и бодрее. Плюс фрукты и ягоды. А вы нормально обходитесь без второго и тяжёлой пищи? Интересно, не вредно ли так питаться постоянно?

Юлия
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже питаюсь похожим образом, убрала все каши, макароны, очень часто тушу овощи и отвариваю мясо птицы к ним. Или же готовлю салаты и супчики + фрукты. Еще на этот период перестала солить еду, имею проблему с отеками, и это помогает, чувствую себя отлично

Гость
#2

Я без мяса/рыбы не могу, при этом птицу не ем. Листья любые, молокопродукты и фрукты тоже не моя тема. Индивидуально это. У меня сегодня большая миска кукси на ужин.

Гость
#3

Только летом,в жару так питаюсь - салаты,окрошка,свекольник холодный.
В холодную погоду такое не прокатит

Гость
#4

Как можно не любить пюрешку с котлеткой, политую подливкой? Нет, я люблю вторые блюда.

Гость
#5

Я их с детства не любила, только тяжесть от них. Мясо последние 10 лет тоже оч умеренно,от него вообще тошно. От слова подлива меня извините мутит, не знаю как можно месиво есть из мяса, картошки и этой субстанции. Хорощо например рыбу гриль и салат с фетой, это идеальный обед. Завтрак это каша и кофе.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#6
Гость

Как можно не любить пюрешку с котлеткой, политую подливкой? Нет, я люблю вторые блюда.

Я заметила, когда ела тяжёлую пищу и злоупотребляла сладким, часто чувствовала сонливость, вялость. А после перехода на салаты + фрукты и почти полного отказа от сладкого заметно прибавились силы и настроение улучшилось.
Вот ещё бы преодолеть лень и супчики варить!

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем