Гость
Статьи
Клещ

Клещ

Меня укусил клещ. Но это не точно.

Я была на природе и решила почесать плечо. Показалось, что у меня кожица отрывается и соответственно оторвала с характерным "чпоньк". По внешнему виду: типичный клещ. Но большой. Не в плане нажрался, а просто по площади. Я сейчас фото погуглила и они в несколько раз меньше. Я разрубила его ногтем пополам и крови не было. Потом щипчиками из места укуса достали маленькую треугольную прозрачную штучку. Мб это была голова? Обработали антисептиком. На след день была покраснение и ещё на след покраснение ушло

Человек извлекающий говорит что все ок, а мне кажется что там шишечка как от подкожного прыщика. А мне говорят что вытаскивали из другого места. Температуры нет, клеща нет, 72 часа прошли и вот я только вернулась домой.

Почему я так легко его оторвала так ещё и пальцами? Кто может быть так на него похож? Я собираюсь пойти к врачу, но хочу все же услышать мнение и истории тех, кто сталкивался

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите к инфекционисту , срочно !! А не пишите тут

Бармаглот
#2

Жесть... Это был не клещ, а жук. Походу, заразил тебя... Боюсь, поздно уже((

Гость
#3

А Вы в какой зоне живете? У Вас есть энцефалитные или с Лаймом клещи? Погуглите. Если Вы в опасной зоне, срочно к врачу. Если у вас опасных клещей нет, то можно расслабиться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Через 3-4 нелели сдать пцр тест на боррелиоз и на энцефалит, в любой лаборатории. Если результат отриц.- нечего беспокоится. Если положит-идите к инфекционисту. Раньше 3-4 недель после укуса смысла делать тест нет. Детям в случае укуса прописывают антибиотики курсом 7 дней, в качестве профилактики, таков протокол. А на самом деле последствия от боррелиоза иди энцефалита серьезные, вплоть до дцп. Однако, заболеть нужно умудриться. На будущее -клеща руками трогать нельзя, если он заражён вирусом - вирус может попасть через микротрезинки в коже. Вам нужно было этого клеща посадить в баночку и отвезти на экспертизу в лабораторию, заражён ли он энцефалитом. Многие относятся к клещам без должной осмотрительности, но поверьте, одного раза переболеть менингитом (это если вам ещё удастся выжить) вам хватит на всю жизнь. Если вас кусаки клещ, и вы точно это установили, вместе с клещом необходимо ехать в травмпункт, там вас должны поставить иммуноглобулин против клещевого энцефалита. Бесплатно. Сестра поймала клеща на Байкале, приехала домой, через месяц увезли в окружную больницу с неустановленным инфекционным заболеванием. Ей просто повезло, что она сама из медицинских кругов и за ее лечение сразу взялись коллеги-инфекционисты. Месяц она лежала под ох наблюдением и лечением, никто так и не понял каким энцефалитом она болела, думали помрет. Однако, применяли уже какие/то немыслимые антибиотики, что-то помогло, но это реально была лотерея. Поэтому не рассчитывайте, что всегда беда обойдёт стороной.Будьте здоровы.

Форум: Здоровье
Всего: 190 190 тем
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы