Гость
Статьи
Клещи...(

Клещи...(

Первого мая мы как обычно всей семьей открыли дачный сезон шашлыками. Все было просто прекрасно пока я не почувствовала шевеление на щеке. Провела пальцами и сняла, как я сначала подумала паучка. Оказался - КЛЕЩ! Это просто ужас как я испугалась. Хорошо, что он еще не успел присосаться, а только полз в направлении к виску. Настроение у всех было подпорчено. Я вообще стала бояться куда либо сесть или встать, вся чесалась от нервов, казалось, что кто то шевелится. Вечером приехав домой, стала читать интернет. это точно была самка клеща. Я ужасно боюсь всяких насекомых, и учитывая что могут вызвать и занести клещи я просто до сих пор при вспоминании поеживаюсь. Аж мурашки по телу. Неужели не ездить больше на дачу или не отдыхать в парке на траве или ходить в жару в плотной закрытой одежде. Узнала у знакомой, что есть прививки, но их делают только в ноябре. Что делать? Я ужасно боюсь, К тому же у меня маленький ребенок, который очень любит играть на траве и под деревьями.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже их очень не люблю и боюсь. Недавно шла по тропинке в парке, почувствовала шевеление на ноге, гляжу - ползет гадина клещиха вверх. Тоже весь день потом в себя прийти не могла от страха.

Гость
#2

волков бояться - в лес не ходить...

купите спреи от насекомых, и меньше думайте об этом

Гость
#3
Гость

Я тоже их очень не люблю и боюсь. Недавно шла по тропинке в парке, почувствовала шевеление на ноге, гляжу - ползет гадина клещиха вверх. Тоже весь день потом в себя прийти не могла от страха.

то не клещиха была, а клещЬ. И полз он к вашей песьде на точку G посмотреть

Гость
#4

Май как раз время клещей, летом их меньше. Ходите поменьше под деревьями. Клещи переносчики энцефалита

#5

куча специальных средств обмазываться надо или оппрыскиваться с ног до головы и одежды. Я всегда это делаю, потому что клещи меня любят, присасывались очень часто раньше

Una donna cattiva
#6
Марсианка

куча специальных средств обмазываться надо или оппрыскиваться с ног до головы и одежды. Я всегда это делаю, потому что клещи меня любят, присасывались очень часто раньше

Да мазалась я, но не помогло. Потом пришлось кучу антибиотиков пить по схеме. Хорошо еще, что врач попалась старая, опытная, работала раньше на Дальнем Востоке, как раз специализировалась по этим гадам. После этого случая в лес - ни ногой.

Гость
#7

первую прививку делают в феврале, вторую в марте, третью через год в феврале. и вуаля 3 года можно не бояться энцефалита. а пока вы не привиты покупайте пшикалки от клещей

Zzz
#8

Вы где находитесь? В Подмосковье мало энцефалита, в основном клещевой боррелиоз или болезнь Лайма. Читала статью, это жуть конечно. Пишут, что если вас укусил клещ, его надо снять с помощью нитки и отвезти на исследование в банке, если он живой (а если дохлый?) Если найдут энцефалит, то надо уколоть иммуноглобулин в течение 96 часов с момента укуса, а если боррелиоз, то начать пить антибиотики в течение 48 часов с момента укуса. И эти же иксодовые клещи заражают собак пироплазмозом, гады

Zzz
#9

Еще есть вот такие отвертки для клещей, не знаю, где продаются

http://www.amic.ru/images/gallery_04-2011/640.1_217.jpg

Гость
#10

А зачем отвертки, подсолнечным маслом его намазать, он сам вылезает цел и невредим

Zzz
#11
Гость

А зачем отвертки, подсолнечным маслом его намазать, он сам вылезает цел и невредим

Не надо мазать клеща маслом ≈ вопреки известному мифу он еще долго не задохнется, но успеет передать вам еще много возбудителей. Цитата из той же статьи

Гость
#12
Zzz

Не надо мазать клеща маслом ? вопреки известному мифу он еще долго не задохнется, но успеет передать вам еще много возбудителей. Цитата из той же статьи

Начнем с того что, если клещ уже внедрился под кожу, то все что мог, он уже передал вместе со своей анестезией, при которой не чувствуется укус. А если пытаться вытащить либо чем, то большая вероятность, что голова клеща останется под кожей. А при смазывании подсолнечным маслом быстро отпадает, на кошке проверено

Автор
#13

То есть сейчас прививку делать поздновато? Только спреи от клещей?

Мы проживаем в Ленобласти

Независимая
#14
Автор

То есть сейчас прививку делать поздновато? Только спреи от клещей? Мы проживаем в Ленобласти

В Ленобласти ещё холодина и травы, как такой нет.

Только почки появились на деревьях.

Выше 15 *С и не было. Холодина !

Не может быть , чтобы в холодный день 1 мая вы могли словить на себе клеща.

Не надо паниковать. НЕТ ещё в Лен. области клещей.

Ненси
#15

Ни клещ, ни кирпич просто так на человека не падает. Даже если вас хоть 100 клещей укусит, а вам не суждено ничем заразится, то и не заразитесь. У меня муж этих козявок боится очень, а они его очень любят - но я ему объясняю, что природе виднее, кому надо каплю дурной крови забрать)). Нет живых существ на этой планете, которые хотят вам намеренно навредить.

Яна
#16

А мы живем в доме с участком, собака у нас по всему поселку гуляет и нормально. Я каждый день её осматриваю вечером, благо шерсть короткая. Мы с Барсом купаемся раз в 3 недели.

Анастасия
#17

Девушка попробуйте вызвать специалистов, которые занимаются уничтожением насекомых. Когда у меня была подобная ситуация, мне посоветовали фирму Веста, вот их адрес www.dez-vesta.ru После того как они обработали наш дом клещи исчезли и пока больше не появлялись!

Вероника
#18

О, какая знакомая ситуация! В позапрошлом году после посещения дачи я обнаружила у себя клеща. Как бороться с этими насекомыми я понятия не имела, к тому же обработать наши 16 соток самостоятельно было бы очень сложно, поэтому решили обратиться к специалистам. Друзья посоветовали проверенную дезстанцию Веста, у меня и адрес их сохранился http://www.dez-vesta.ru/uslugi/desinsection/kleshi.html Приехали ребята и все быстро сделали.

Ди
#21
Гость

то не клещиха была, а клещЬ. И полз он к вашей песьде на точку G посмотреть

Светлана
#22

Какая больная тема...У моей бабули большой приусадебный участок, и как у большинства, проживающих в частных домах, во дворе собака. Какой же визг она подняла, когда в прошлом году на своей любимице обнаружила двух! клещей! И это при том,что за ворота собака не выбегает! Значит клещи были в нашем дворе! Бабуля завыла, побежала по соседям, а те и сами ничего не знают. Так мы по обьявлению нашли компанию Дезфокс и, на свой страх и риск, пригласили их. Все сделали быстро и качественно. Мы и наша любимица больше не видели этих противных клещей.Если кому понадобится, вот ссылка на сайт www.dezfox.ru. Данная организация успешно борется с клещами в Москве, Новосибирске и Новороссийске. Может кому пригодится...

Ольга1974
#23

Большое спасибо,Светлана, за Ваш комментарий. У нас в семье двое маленьких детей,да еще всегда берем с собой кошек на дачу. В прошлом году детям делали прививки, а Барсик поймал двух клещей.В этом году перестраховались,муж вызвал специалистов,все было отработано к нашему приезду.

Гость
#24

С наступлением весеннего сезона у нас начинаются постоянные выезды на дачу. В последнее время очень активизировались эти ползучие гадкие насекомые. То на собаке найдем, то на себе найдем. Не знали, что и делать. Пока однажды муж не увидел рекламу в интернете о фирме Дезфокс (www.dezfox.ru). Вызвали специалистов, они обработали весь участок и мы теперь можем со спокойной душой отдыхать на природе!

Надежда
#25

Да, тоже пользовались услугами фирмы Дезфокс (ссылку давали в комментарии выше). Наш маленький тойчик обожает бегать в траве во дворе. Опасаемся за наше и его здоровье. Специалисты провели обработку, и уже месяц (тьфу-тьфу!) ни одного клеща мы не встречали

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина М
#26

А я клещей жуть как боюсь, если только на травке посижу - сразу отряхиваюсь, особенно ноги. Привычка такая) Благо еще никто никогда не кусал, тьфу-тьфу-тьфу. Я сама из Краснодара, живем в частном доме, кругом трава, кусты, огород еще. Когда собака вернулась со двора с двумя здоровыми клещами за ухом, решили, что так это дело оставлять нельзя, еще ведь дети маленькие. Тоже Дезфокс вызвали, которых выше упоминали. Ну вот уже неделя прошла после их дезинсекции, вроде никто никого не подцепил) так что если опасаетесь, попробуйте, как вариант

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 197 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 363 темы