Гость
Статьи
Кто делал ПЦР-тест на …

Кто делал ПЦР-тест на дому?

Кто вообще делал ПЦР-тест дома по вызову? Просто как считаю это самый оптимальный вариант в связи со сложившейся ситуацией. как все происходит в принципе уже понятно, хочу знать детали. Наметила для себя лабораторию, просто хочу поинтересоваться у бывалых. Расскажите, как было у вас, какие замечания, не задержали ли результат по срокам? #здоровье #коронавирус

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сдавали в понедельник. Приехал курьер в назначенное двухчасовое окно, объяснил как делать тест (там инструкция ещё прилагается), подождал за дверью пока вы все трое сделали тесты и менее чем через сутки пришёл результат на почту.

Анюта
#2

Делала ПЦР тест на дому, вызывала бригаду из лабораторий КДЛ. Оставила заявку, с утра, назначили на завтрашний день около 10ч.. Приехали, взяли мазок, результат вовремя, на почту послали

Софья
#3

Эх, а я делала не на дому, ходила в лабораторию своими ножками. Был ужас. Народу – туча, половина с масками на подбородке, духота и теснота. Опыт негативный, хотя сделали все в срок (Хеликс)

Ольга
#4
Анюта

Делала ПЦР тест на дому, вызывала бригаду из лабораторий КДЛ. Оставила заявку, с утра, назначили на завтрашний день около 10ч.. Приехали, взяли мазок, результат вовремя, на почту послали

Да, КДЛ зачетные лаборатории, мы вызывали много раз на дом не для ПЦР, а для общих анализов, очень удобно. По цене норм выходит с учетом того, что не надо тащиться самим и подвергать себя риску

Татьяна
#5

А когда на дом вызываешь риска меньше? Не допускаете тот факт, что принесут с собой эту заразу? Да заманчиво вызвать на дом, конечно, но и в этом случае тоже мне кажется гарантии 100% нет

Людмила
#6
Татьяна

А когда на дом вызываешь риска меньше? Не допускаете тот факт, что принесут с собой эту заразу? Да заманчиво вызвать на дом, конечно, но и в этом случае тоже мне кажется гарантии 100% нет

О чем вы говорите? К нам приезжали, да и тоже из кдл, медсестра в перчатках, маске, все как положено. Длится все от силы минут 5. Не знаю, у меня никаких подозрений на этот счет нет вообще, все цивильно. Цена, здесь как и везде, но по мне лучше заплатить, чем тащиться в самую гущу

Полина
#7

Девочки, кто слышал про тесты на антиген? Недавно искала, где сделать, увидела в прайсе в клинике это название, я уже запуталась. Это ПЦР или что? то же, что антитела? Сори за мою дремучесть, нас пока обходило стороной, мужа на работе тестировали, а сейчас что-то стало беспокоить. Вот думаю надо как-то проверяться при ОРЗ.

Оля
#8

По-моему это отдельный вид тестов. Во всяком, дома мы делаем как раз на антиген, и там другой принцип, чем у ПЦР. Я часто пользуюсь, потому что сестра в группе риска, вакцину не делала и не будет, вот чтобы не притащить, то перед каждой встречей проверяюсь.

Полина
#9

Ни разу не слышала, что можно самой проверяться. Мне бы даже удобнее было, никуда не ходить лишний раз. Расскажите подробнее, что за тесты. Если не сложные, то такое хорошо дома постоянно иметь.

Оля
#10

А что рассказывать, тест и тест) берется мазок из носа, в пробирку и на тест-полоску. Через 15 минут видно, есть или нет. Полоски, как на беременном тесте, и принцип тот же. Называется NanoCare, я заказываю через интернет-аптеку, в реале не спрашивала. И да, дома у меня небольшой запас есть всегда, штуки две-три.

Полина
#11

Примерно понятно, надеюсь, там есть точная инструкция) спасибо, я тоже фарму на аптеке ру покупаю, в след раз посмотрю тесты. Главное, как быстро-то! как раз для меня, терпеть не могу зависать в ожидании.

Мира
#12
Полина

Девочки, кто слышал про тесты на антиген? Недавно искала, где сделать, увидела в прайсе в клинике это название, я уже запуталась. Это ПЦР или что? то же, что антитела? Сори за мою дремучесть, нас пока обходило стороной, мужа на работе тестировали, а сейчас что-то стало беспокоить. Вот думаю надо как-то проверяться при ОРЗ.

ничего не слышала, хотела узнать, что значит антиген?

Ирма
#13
Полина

Примерно понятно, надеюсь, там есть точная инструкция) спасибо, я тоже фарму на аптеке ру покупаю, в след раз посмотрю тесты. Главное, как быстро-то! как раз для меня, терпеть не могу зависать в ожидании.

Мне бы удобнее было в аптеке купить. Я так поняла нет их пока в продаже?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Полина
#14

Ирма, могу только за себя сказать. Заказывала в интернете, чтобы не бегать по аптекам, набрала в поиске careus тесты и дальше смотрела на аптечных сайтах.

Предыдущая тема