Гость
Статьи
Психиатрия?

Психиатрия?

Встречали ли вы людей, которые очень много говорят, почти вас не слушают, резко перепрыгивают с темы на тему? Это психиатрическое/психическое заболевание?
Так сказать, ведут свой монолог, вы ему, собственно, как собеседник не интересен. У меня был случай, когда за один час мне один человек рассказал о том, что детей нужно кормить грудью до 3-х лет, что он националист и расист, о своих поездках и родителях и много чего ещё. При том, когда я вставила своё мнение, он намекнул, что я токсична.
Это был мужчина, за 40 лет, отец 3-х детей.

Зая
12 ответов
Последний — Перейти
Акула
#1

Я тее покпжу психиатрию т,упая курица!!!!!!///////

Зая
#2
Акула

Я тее покпжу психиатрию т,упая курица!!!!!!///////

Почему тупая курица?

Автор
#3

Нарцисс может быть, это психопатия. А может что и похуже.

Гость
#4

Да, есть близкий человек такой. Если не остановить, можно слушать бесконечно. Сама гадала, что это. Эгоцентризм крайний. Слушать кого то не может спокойно.

Гость
#5

Ой я замечала такое, это кто психостимуляторы потребляет, такой неусидчивый, прыгает по верхушкам, не углубляясь в суть темы. С ними просто невозможно. Я решила не общаться с такими вообще, а выбирать для общения нормальных людей, а с этими только по делу, а в основном их избегать.

Гость
#6

Такие люди кошмар, они постоянно в поиске свободных ушей, еще хуже, когда одно и то же рассказывают, испанский стыд. И вроде приличные люди. Это не психиатрия:))) хотя некоторым риталинчик не помешал бы.

Гость
#7

возможно наркомания( Ну или аутизм. Или эгоизм. В общем, друзья из них -так себе.

Зая
#8
Гость

Да, есть близкий человек такой. Если не остановить, можно слушать бесконечно. Сама гадала, что это. Эгоцентризм крайний. Слушать кого то не может спокойно.

Вот. На эгоцентризм похоже.

Зая
#9
Гость

возможно наркомания( Ну или аутизм. Или эгоизм. В общем, друзья из них -так себе.

100% мужчина не наркоман. Симпатичный, одевается хорошо. Глава семейства. Аутизм и эгоизм интересные версии.

Зая
#10
Гость

Да, есть близкий человек такой. Если не остановить, можно слушать бесконечно. Сама гадала, что это. Эгоцентризм крайний. Слушать кого то не может спокойно.

Прочитала сейчас про эгоцентризм. Это из семьи идёт, от воспитания много зависит. Все дети эгоцентричны. В какой то момент, они понимают, что и другие дети тоже потребности свои имеют и эгоцентризм пропадает. А у кого то остаётся. От родителей много что зависит.
Я вот подумала, что человек просто выговориться хотел, а в итоге намешал все в одну кучу) я вспомнила, у меня был период в жизни, когда тоже мысли прыгали, только я никого не перебивала и не настаивала на своём мнении. Просто не могла сосредоточиться насчёт то одном. Но тогда я была молодая очень, был период стрессов сильных - учеба, работа, переезд в другой город, съем комнаты у хозяина-алкоголика. Поменялись условия жизни и у меня это прошло.

Гость
#11
Зая

Прочитала сейчас про эгоцентризм. Это из семьи идёт, от воспитания много зависит. Все дети эгоцентричны. В какой то момент, они понимают, что и другие дети тоже потребности свои имеют и эгоцентризм пропадает. А у кого то остаётся. От родителей много что зависит.
Я вот подумала, что человек просто выговориться хотел, а в итоге намешал все в одну кучу) я вспомнила, у меня был период в жизни, когда тоже мысли прыгали, только я никого не перебивала и не настаивала на своём мнении. Просто не могла сосредоточиться насчёт то одном. Но тогда я была молодая очень, был период стрессов сильных - учеба, работа, переезд в другой город, съем комнаты у хозяина-алкоголика. Поменялись условия жизни и у меня это прошло.

Да, похожая картина поведения, только у меня это родственница старшая. Что бы ей не сказать она сразу начинает говорить про себя. И как будто не слышит тебя, не вникает, даже не смотрит. Она как будто вся поглощена собой, наверно это тираж нарцисса.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Зая
#12
Гость

Да, похожая картина поведения, только у меня это родственница старшая. Что бы ей не сказать она сразу начинает говорить про себя. И как будто не слышит тебя, не вникает, даже не смотрит. Она как будто вся поглощена собой, наверно это тираж нарцисса.

Возможно. Это что-то из детства. Но похоже не на нарцисса, а на эгоцентризм. Человек сосредоточен сам на себе. Я сейчас даже думаю, что таким людям помощь нужна, но они сами должны к этому придти.

Форум: Здоровье
Всего: 189 339 тем
Новые темы за 3 дня: 260 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 003 темы