Гость
Статьи
психиатр??

психиатр??

я не могу сама справиться с депрессией,социофобией,анорексией(и аменорея почти год).я не вижу смысла в жизни.а помочь никто не может.скажите,может мне обратиться на каширскую в психиат.клинику рамн?там помогут??а то столько психотерапевтов развелось,все обещают помочь.но я не верю...или с чего начать лечение?как наладить питание??или сначала избавиться от комплексов?я не развита как личность.я из москвы.заранее спасибо.или посоветуйте психиатра.пожалуйста!!!!!!!!!!!!!

ирсэн
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

деточка, не рассчитывай, что тебе где-то помогут, если сама не готова работать над своими проблемами. Пилюлю свою получишь, если тебя это устроит, а проблемы останутся.

Икси
#2

Депрессия, социофобия, анорексия... - и уже к психиатрам? Сколько вам лет? После Каширки (отлично знаю, работалось там) лечиться придётся уже всю жизнь, независимо от первичных результатов! Конечно, слабых психотерапевтов счас масса... Напишите своё возраст и контакты - не обещаю гарантий, но попытка не пытка

Biosphere
#3

Икси у меня та же проблема , что у автора, а что значит лечиться всю жизнь после каширкИ? что вы имеет ввиду?

#4

Психиаторами становятся люди, которые испытывают проблемы с окружающими и учатся в надежде избавится от этих проблем. Вот и думайте обращаться к психиатору или нет.

Икси
#5

В отличие от психологии и психоанализа методы психиатрии - медикаментозное лечение. Даже самые щадящие схемы препаратов дают если не химическую, то глубокую психологическую зависимость от химиотерапии. Т.е. при наилучших результатах (которые весьма редки) в течение остатка жизни пациент будет склонен решать свои проблемы почти исключительно таким способом (особенно если сам туда пришёл!). В лучшем случае! Не говорю уж о побочных следствиях препаратов. Т.е. такое лечение имеет смысл либо при серьёзных нарушениях (шз и разное другое, есть действительно такие, которые иначе не лечатся, но это совсем не ваш случай), либо уже в определённом возрасте, лет так хотя бы после 45-50...

Это если кратко. С 4 также соглашусь в значительной степени.

Гость
#6

4, "ПсихиатОрами" становятся врачи, прошедшие специализацию по психиатрии. Стать психиатром в надежде избавиться от своих проблем - довольно странная мотивация, поскольку психически больной человек не осознает своего состояния. А если осознает болезнь, то предпочтет заниматься не самолечением, а у специалиста.

Флора
#7

А это не разводка? Извините,если показалось. Но вам не странно ,что девушка не попробовав обратиться сначала к психотерапевтам хочет сразу в больницу?

ирсэн
#8

мне 22.к психотерапевтам обращалась.не помогли.они советовали аутотренинг,гипноз.бесполезно.у меня внутри что-то сидит.мешает.я не хочу жить.как сделать.чтобы интерес был в жизни?

ирсэн
#9

да и денег нету у меня на психотерапевтов.они берут 2000 за сеанс.а сколько их пройти??и мне обычные беседы не помогают.я знаю свою проблему,просто не могу ее решить сама

ирсэн
#10
ирсэн

мне 22.к психотерапевтам обращалась.не помогли.они советовали аутотренинг,гипноз.бесполезно.у меня внутри что-то сидит.мешает.я не хочу жить.как сделать.чтобы интерес был в жизни?

Флора
#11

Девушки, извините что я тоже попрошу. Я почитала , что вы про лекарства пишете. Может меня кто-то из знающих сможет успокоить? Когда-то меня насильно заставили начать принимать психиатрические таблетки - только потому что не могли найти причину, почему я не спала и концентрация падала сильно . Побочные действия были ужасные . Это не передать , в какой ад превращается жизнь от них. Но я тогда зависела от того , что заставляли . Мне сказали , если бросить , то будет хуже . Короче , прошло с тех пор много времени . Около 5 лет . К счастью , я смогла избавиться и от зависимости от них потом и прошли в основном побочные эффекты . Но осталась не очень устойчивая концентрация . Но все нормально в целом . Но врач меня запугала тогда , что сама я концентрацией управлять не смогу . И если будет падать ясность в голове придется все заново . К сожалению у нас тут тенденция пичкать по каждому поводу только таблетками. Найти психологов , которые не заклинены " а почему вы не берете лекарства ? - очень большая проблема . Не нашла в моем городе ни их , ни психотехник . Может кто-то просто успокоит , что если я живу без лекарств уже пять лет , то уже значит могу и всю жизнь так ? Но после сильного потрясения в эти годы - опять сказывается , если заниматься долго чем-то. Приходится кидать каждый раз , или шоколад все время есть . Кто собирается что-то принимать - вы себе искалечите жизнь на годы . Будут дергаться ноги , руки , не сможете стоять , сидеть . вас эти лекарства будут заставлять все время ходить ,дергаться с самого утра , голова будет переворачиваться . Физически тоже ужасно . Так месяцы и месяцы . Не делайте глупостей ! даже не начинайте ! Если вам не могут помочь психологически - значит такие специалисты . Переверните всю страну ,но найдите нормального психолога . У вас страна большая , найдете . Только не к психиатрам .

Флора
#12

Ирсэн, а в чем проблема конкретно? У меня самой разный опыт накопился . Может смогу что-то подсказать ?

Флора
#13

Попробуйте для себя понять - что главное, что мешает вам сейчас почувствовать вкус к жизни ? Обычно когда находишь начало - что привело к этому букету проблем , то можно уже распутывать этот клубок.

Флора
#14

Аутотренниг - это ерунда пока ты внутри себя не чувствуешь , что с тобой все в порядке и ты достоин самого лучшего . У меня это все тоже пройдено давно

Зубочистка
#15
Гость

4, "ПсихиатОрами" становятся врачи, прошедшие специализацию по психиатрии. Стать психиатром в надежде избавиться от своих проблем - довольно странная мотивация, поскольку психически больной человек не осознает своего состояния. А если осознает болезнь, то предпочтет заниматься не самолечением, а у специалиста.

Вы абсолютно правы. У психически больных людей нет критики к своему состоянию. Они не осознают своих расстройств. Клим Чугункин ляпнул дурь.

Ирсен, обратитесь к психотерапевту. Психотерапевт, всегда является психиатром, прошедшим дополнительную специализацию по психотерапии. То есть он вас посмотрит на предмет любых нарушений.

Не обращайтесь к психологу. Психолог - это не врач. Это человек, проучившийся на соц-психологическом факультете какого-нибудь ВУЗа. Медицинских знаний, абсолютно необходимых в вашей ситуации, у него нет.

Также обратитесь к эндокринологу и гинекологу по поводу вашей аменореи.

Не отчаивайтесь! Удачи!

Икси
#16

Ирсэн - ситуация ваша понятна, и с деньгами, и с "психологами", что рекомендуют гипноз-аутотренинг (внимание на кавычки). Я всё же предлагаю написать, как с вами связаться, а что до оплаты - то это только по факту, устойчивому, что ваша проблема решена. Потому и не даю гарантий, хотя "не навреди" для меня куда важнее.

Что до дискуссии насчёт решения своих проблем - увы, мой далеко не маленький опыт (этой осенью 20 лет как) показывает, что более половины как психологов, так и психиатров - действительно, мотивированы изначально (на стадии поступления в тот или иной институт) как раз своей проблематикой - и это не так плохо, если бы не слабость этих "наук", которые не удовлетворяют и лишь запускают внутренние проблемы...

Милана
#17

Ирсэн,ты не хочешь жить???Тогда есть идея умереть с пользой для других хотящих;-)

Мимо шла
#18

Милана,"очень умно" .Человек за поддержкой пришел, а вы со своими глупостями.

Мимо шла
#19

Ирсен, я вам желаю выздороветь обязательно! И уверена, что все у вас будет отлично ! Мне очень не нравится ваша фраза "я не развита как личность. " Одно только такое негативное представление о себе может кучу проблем сделать ! Кто вам такую ерунду сказал ? Как вы себе представляете - развита личность или нет ? Это лишь ваше ощущение ! Если вам люди в лицо такое говорят - пошлите их подальше мысленно . Поймите, чтоб критиковать большого ума не нужно . Вы развиты с тех пор , как родились . Потому что душа,которая была дана вам при рождении - самое главное, что есть в вас . И я интуитивно чувствую, что вы хороший человек. Поэтому заслуживаете обязательно быть счастливой. Вот смотрите- иногда форумчане обижают тут , ерунду пишут, и считают себя хорошими . Вы бы так не сделали , правда ? Так прочь сомнения , и вперед , к радостному восприятию себя и жизни !

Гостья
#20

Флора, она же "мимо шла", я желаю вам счастья, здоровья и решения ваших проблем! Вы очень светлый и хороший человек. На всякий случай - я вполне адекватна))) мы с вами общались несколько лет назад и на форуме Евгении, думаю, я не ошиблась.

По теме - автору посоветовала бы прислушаться к Икси. Очевидно, что человек грамотный и опытный

Мимо шла
#21

Ирсен,спасибо большое ! А вы кем были тогда? Вы не представляете, как плохо потом все закончилось с сайтом ! У меня-то в целом все нормально уже давно .Но пришел туда новый админ в позапрошлое лето и настроил против меня , посылая письма от ее имени . Это долгая история. Короче ,вся дружба и сотрудничество кончились пока тем , что он мне передал , что они подадут на меня в суд, если я в книге или в жизни упомяну ее имя. Как вы понимаете- и сейчас не могу ничего сказать. Вот так. Форум он стер ей из-за меня, оставил ее раздел ответов, но все наши и остальные разговоры стерты . Потому и заклинила у меня опять концентрация . Из преданности ей мне тяжело писать дальше . Но надеюсь кроме вас никто не понял о чем речь . На этот пост не отвечайте,чтоб не стало узнаваемо ! И никогда не напоминайте обо мне , если заглянете на тот сайт . Вам тоже удачи и счастья !

Мимо шла
#22

Попробую угадать - это Фемина ?

ирсэн
#23

я свои проблемы знаю.foxkristi@mail.ru

я знаю проблемы свои,знаю чего боюсь.внутри что-то сидит и мешает жить.я не хоу жить.я просто сама не могу с ними справиться.не получается.я не хочу лечение таблетками,я хочу,чтобы мне помогли выйти из тупика,в котором я сейчас.

Мимо шла
#24

Ой, извините, не заметила, что это не автор темы мне писал !

Гостья
#25
Мимо шла

Попробую угадать - это Фемина ?

Вы абсолютно правы!)))

Гостья
#26

Флора, я на тот сайт давно не заглядываю - он пришел в упадок в позапрошлом году, это очевидно. Тональность общения существенно изменилась, я поняла, что мне больше неинтересно. К счастью, я скопировала ценные для меня фрагменты и иногда перечитываю, для поддержания тонуса)))

Совсем забыла(!!!) - очень рада нашей случайной встрече и тому, что у вас все нормально!

Флора
#27

Фемина, я тоже очень рада ! Надеюсь , у вас тоже все хорошо ! Если у вас остались какие-то мои ответы , что-то интересное, что я писала там ,разговоры разные - буду благодарна очень , если сможете мне переслать . Я не успела спасти оттуда ничего почти . Хорошо хоть,что сказки все мои у меня остались ! Можете мне на Аську написать?

Флора
#28

343779467 Вот . И-мейл тут не могу дать . А тональность- там тональность потом задал такую админ,что с этой тональностью никто не справился !Но что было, то было. Каждый поступает по своей совести. Если б у меня было терпение,открыла бы свой сайт, но знаю, что некому будет сидеть и заниматься этим всем.

Флора
#29
Гостья

Мимо шла

Попробую угадать - это Фемина ?

Вы абсолютно правы!)))

Вот так, даже на ретро-Меркурии умудрилась узнать !

Гость
#30

Фемина,если заглянете,напишите,если сможете мне на Аську !

Ирина
#31

Могу посоветовать Раковского Станислава Павловича. Не буду описывать здесь свою проблему, но он мне помог. Не сразу, не с первого раза, естественно, но за несколько сеансов все начало меняться. Он и по скайпу консультирует.

Павел Воля
#32
Клим Чугункин

Психиаторами становятся люди, которые испытывают проблемы с окружающими и учатся в надежде избавится от этих проблем. Вот и думайте обращаться к психиатору или нет.

Психиатр Гилёв по ТВ сказал что все его коллеги ***. Кроме него канешна. )))

АЛИНА
#33

если вы установите с нами связь то у вас появиться нарколог

Дмитрий
#34

Клапексол дэпо тебе от анарексии не поможет.потому что лечат только маслом все болезни там особенно лечат колбасой колбасоедов чтоб быстрее квартирки деприватизировать и распилить.Это шарлатаны это же очевидно...сказочные Айболиты сами Плюшкина за зарплату людей терзают масленным уколам от которого одним ничего а других лихорадит выворачивает скручивает и зубы скрежот.Если вы им еще верите то валите к ним.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: