Гость
Статьи
Депрессия из за зубов

Депрессия из за зубов

Мне 27 и полностью развалены зубы. Почти в каждом пломба, 8 без нервов. Те что без нервов лечены плохо, в нескольких в каналах инструменты сломаны. Начала лечение 3 месяца назад, врач только хуже наделал, получились переодонтиты после лечения. Крыша уже едет от этих зубов. Самое смешное, что бюджет почти не ограничен, а ничего сделать не получается. И как дальше жить? Это только у меня такая *опа с зубами? #стоматология

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

" бюджет почти не ограничен," - смени стоматолога

Гость
#2

Если деньги есть, найти грамотного специалиста

Гость
#3

У меня тоже была депрессия из-за зубов. Почти все с пломбами. Было много пульпитов и есть две коронки. Но за три месяца мне все вылечили, стало легче. Теперь тщательно слежу за здоровье зубов и хожу только к одному проверенному стоматологу.

Лапусик
#4

Кому с чем везёт в жизни. Вам не повезло с зубами

Лапусик
#5

А мне повезло с зубами и не повезло со стоматологом. Мои родные здоровые зубы он рассверлил и вставил пломбы за мои же деньги.

Лапусик
#6

***, чтоб ей ни дна ни покрышки.

Гость
#7

Ну если деньги есть то понятно, что врача менять. А вот если нет то это капец полный, никуда не пойдешь и ни с кем не пообщаешься, хоть в петлю лезть

Дельта
#8

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️Автор, ну что вы в самом деле из-за такой ерунды расстраиваться, тем более если есть средства 🤦‍♀️
На сегодня это дело поправимое, мы же не в 14 веке без медицины живём.
Сделайте реставрацию, поставьте виниры, эка редкость)
Превращайте недостатки в достоинства)
И будет вам счастье)

Гость
#9

Что вы лечите 3 месяца? У вас болит что-то или некрасиво выглядит? Что за необходимость ходить к дантисту?

Чюкчя
#10

Смени врача, с твоей низкой кариес резистентностью уже ничего не поделаешь. С гигиеной вообще как? Флоссом пользуешь? Иригатором? Чистка после каждой еды?

Гость
#11
Гость

Что вы лечите 3 месяца? У вас болит что-то или некрасиво выглядит? Что за необходимость ходить к дантисту?

Я уже год лечу. В двух полостях десны кисты. Это выглядит так. Врач рассверливает зуб, чистит каналы, ставит лекарство, закрывает временной пломбой. Хожу от недели до месяца-двух Потом процедура повторяется. До тех пор, пока киста не начнёт уменьшаться. Параллельно лечу обычные кариесы. Врач назначает комфортный перерыв между лечения и , чтобы стресса не было. На плюс то отпуск у меня, то у неё, , вот так на год и затянулось.

Гость
#12

У меня только передние здоровые, остальные с кариесом. А к врачу боюсь, у меня аллергия на укол от обезболивания. Плюс дисфункция нижнечелюстного сустава и я не могу даже рот открыть до конца у стоматолога, у меня заклинивает челюсть, им неудобно лечить. Плюс неправильный прикус. И нет денег. Так что у меня всё хуже. А еще и кривые зубы, но на это мне пофиг

Гость
#13

Простите, автор, но вы очень легкомысленны. Вы считаете, что деньги-главное. К сожалению нет.
Так что теперь ищите доктора от Бога.

Гость
#14
Гость

Простите, автор, но вы очень легкомысленны. Вы считаете, что деньги-главное. К сожалению нет.
Так что теперь ищите доктора от Бога.

С чего вы взяли? Наоборот, деньги не особо помогают. Врача сложно найти хорошего

#15

Вам просто нужно найти хорошего эндодонтиста, чтобы вам перелечили нормально каналы. Если есть бюджет, это не должно быть проблемой. Если вы из крупного города, то можно поискать спеца на stom.ru, там же даже проконсультировать можно, если есть снимки. Там много нормальных спецов бывает. Я перелечивала больше 8 , это можно пережить)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Лапусик

А мне повезло с зубами и не повезло со стоматологом. Мои родные здоровые зубы он рассверлил и вставил пломбы за мои же деньги.

У меня то же самое. Это ужасно.. два импланта и везде почти коронки. Доил как мог.

Предыдущая тема