Гость
Статьи
Алкоголизм у мужчин, …

Алкоголизм у мужчин, как лечить

Дорогие девушки всем привет, у меня такая ситуация. У моего мужа произошли проблемы с его родственниками, после этого он начал выпивать. Я с ним поговорила и думала, что скоро все закончится, но нет. Сейчас он на вечер может купить бутылка коньяка. Он конечно все равно работает, но его вид просто ужасен, даже мне страшно на него смотреть. Я думала, что он продолжает пить только потому что проблема его не решаема и с ней нужно только смерится. Дорогие девочки подскажите пожалуйста, как мне ему помочь. #зависимость #алкоголизм

Ангелина
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

алкоголизм неизлечим. только пожизненная ремиссия.
но нафига тебе этот неуравновешенный?

#2

Сломался мужик, ищи нового.

#3

А он разве просит помощи? Он бухает, у него всё замечательно. Проблема не у него, а у Вас.

Гость
#4

Если у него нет силы воли бросить, в том числе ради Вас... Не морочьте голову и не считайте до ста.

Гость
#5

Никак. Ваша помощь включает созависимые отношения между пьющим и контролирующим. Такой "союз" только усугубляет алкоголизм. Желание бросить пить может исходить только от зависимого - пьющего. Помочь, отстраниться, отвечать только за себя. Ему помогать ТОЛЬКО в случае, если подходит сам и просит что-то конкретное.

гость
#6

Такое лечится только болью. Чтоб алкоголику больно было пить водку. Иначе не понимает.

Нюда
#7

Я отмечу тему жалобу - вот тема жалоба 1

#8

Я тоже подбухиваю часто и ничего. У вашего мужа похоже креза на эту тему и алкоголь пагубно влияет.

Гость
#9

У меня мама погибла от пьяного отца . Когда выходила замуж будущему сказала и его родне что уйду от него сразу если будет пить . Муж запил через год , три раза приходил пьяный домой , собрала чемодан и месячную дочку и вернулась свой город . Не могу понять жертвенность моей матери и вас автор .

Гость
#10
Магоmed

Я тоже подбухиваю часто и ничего. У вашего мужа похоже креза на эту тему и алкоголь пагубно влияет.

А что вы пьёте?

Пятистопный ямб т. Лоханкина
#11

Только сам должен признать себя алкоголиком в фазе, когда соображалка включится, и попросить помощи. Если нет - то, как говорят в Одессе "Изя - все".

#12
Гость

А что вы пьёте?

Коньячки наши местные, вино. Иногда водка.

Гость
#13
Магоmed

Коньячки наши местные, вино. Иногда водка.

Что вы кавказцы пьёте столько..фу

Гость
#14

Я пил с 15 до 30, жестко пил. Сейчас три года не пью и не курю, пока сам к этому не придешь - помощь со стороны бесполезна. Первое время тяжело адаптироваться к новому образу дизни, зато потом такой кайф и букет из удовольствий трезвой жизни. Ничто не заставит меня большп травиться и деградировать.

Гость
#15

А сколько по времени он ведёт такой образ жизни? Может тут до алкоголизма далеко и можно легко все восстановить. Алкоголизм легко отличим полной деградацией и опущением личности человека, тут ни с чем не спутаешь.

#16

Галлюциногенные грибы иногда помогают, они немного меняют мировосприятие, алкоголь после этого некоторым становится противен по своей сути. Не шучу, но используйте на ваше усмотрение )

Гость
#17

Дайте мужу почитать:
«Мужчины в большей мере склонны заглушать внутреннюю тревогу с помощью алкоголя и наркотических средств. И то, что со стороны выглядит как алкогольная зависимость, на самом деле может быть признаком сильных эмоциональных переживаний. Зачастую внутренняя напряжённость у мужчин проявляется в агрессивности и раздражительности».
Как справляться с беспокойными мыслями
В Библии есть много действенных советов для тех, кто испытывает беспокойство. Вот лишь три примера.
1.«Никогда не беспокойтесь о завтрашнем дне, так как завтра будут свои беспокойства. Довольно для каждого дня своего зла».
Пояснение. Не нужно чрезмерно беспокоиться о том, что может произойти или не произойти в будущем. Часто наши страхи не оправдываются, а мрачные прогнозы не сбываются. К тому же всё может повернуться так, что ситуация разрешится в нашу пользу, причём самым неожиданным образом.
Попробуйте следующее. Вспомните случаи, когда вы ждали самого худшего, а всё вышло иначе. А теперь оцените свои текущие беспокойства. Подумайте, какова вероятность того, что всё произойдёт именно так плохо, как вы себе представляете?
2.«Железо заостряется железом, так же один человек заостряет другого».
Пояснение. Другие люди могут помочь нам справиться с беспокойствами, если, конечно, мы им позволим. Например, они могут поделиться личным опытом и рассказать, что помогло им в похожей ситуации. Но даже если они никогда не сталкивались с чем-то подобным, взгляд со стороны никогда не помешает.
Попробуйте следующее. Подумайте, с кем вы могли бы посоветоваться. Может, у вас есть знакомый, который оказался в похожей ситуации. Спросите, что ему помогло и что он не рекомендовал бы делать
3.«Все свои беспокойства возложите на него, потому что он заботится о вас» .
Пояснение. Богу далеко не всё равно, что с нами происходит. Поэтому рассказывайте ему в молитве обо всём, что вас гнетёт и не даёт вам покоя.
Попробуйте следующее. Составьте список всего, что вас беспокоит. После этого рас

Гость
#18
Гость

У меня мама погибла от пьяного отца . Когда выходила замуж будущему сказала и его родне что уйду от него сразу если будет пить . Муж запил через год , три раза приходил пьяный домой , собрала чемодан и месячную дочку и вернулась свой город . Не могу понять жертвенность моей матери и вас автор .

Это уже какой-то перебор, 3 раза бухнул и развод. В вашем случае понятно, что это детская травма, многие идейные трезвенники из семьи с пьющим родителем. Но это не совсем норма.

Гость
#19

Пока сам не захочет лечиться - никак

Гость
#20

Насчет пока сам не захочет 100% верно, но нсли знать как к этому можно подтолкнуть. Часто бросают пить или надолго останавливаются испугавшись болезни. Если давать лекарство без ведома пьющего, то можно подвести его к мысли, что организм не принимает алкоголь. Капли мидзо дают симптомы заболевания, а он не понимает причины. Лучше послушайте канал mednauka психолога - нарколога Тетюшкина, напишите ему под видео, он обязательно ответит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Гость

Дайте мужу почитать:
«Мужчины в большей мере склонны заглушать внутреннюю тревогу с помощью алкоголя и наркотических средств. И то, что со стороны выглядит как алкогольная зависимость, на самом деле может быть признаком сильных эмоциональных переживаний. Зачастую внутренняя напряжённость у мужчин проявляется в агрессивности и раздражительности».
Как справляться с беспокойными мыслями
В Библии есть много действенных советов для тех, кто испытывает беспокойство. Вот лишь три примера.
1.«Никогда не беспокойтесь о завтрашнем дне, так как завтра будут свои беспокойства. Довольно для каждого дня своего зла».
Пояснение. Не нужно чрезмерно беспокоиться о том, что может произойти или не произойти в будущем. Часто наши страхи не оправдываются, а мрачные прогнозы не сбываются. К тому же всё может повернуться так, что ситуация разрешится в нашу пользу, причём самым неожиданным образом.
Попробуйте следующее. Вспомните случаи, когда вы ждали самого худшего, а всё вышло иначе. А теперь оцените свои текущие беспокойства. Подумайте, какова вероятность того, что всё произойдёт именно так плохо, как вы себе представляете?
2.«Железо заостряется железом, так же один человек заостряет другого».
Пояснение. Другие люди могут помочь нам справиться с беспокойствами, если, конечно, мы им позволим. Например, они могут поделиться личным опытом и рассказать, что помогло им в похожей ситуации. Но даже если они никогда не сталкивались с чем-то подобным, взгляд со стороны никогда не помешает.
Попробуйте следующее. Подумайте, с кем вы могли бы посоветоваться. Может, у вас есть знакомый, который оказался в похожей ситуации. Спросите, что ему помогло и что он не рекомендовал бы делать
3.«Все свои беспокойства возложите на него, потому что он заботится о вас» .
Пояснение. Богу далеко не всё равно, что с нами происходит. Поэтому рассказывайте ему в молитве обо всём, что вас гнетёт и не даёт вам покоя.
Попробуйте следующее. Составьте список всего, что вас беспокоит. После этого рас

Странное рассуждение..