Гость
Статьи
Кольпит-чем лечили?

Кольпит-чем лечили?

Девушки, добрый день. У кого был кольпит, подскажите, чем лечили (свечи, таблетки)? Сегодня доктор поставил диагноз и направил к своему врачу по месту жительства. А ближайшая запись аж на 17 августа.
А у меня зуд и жжение. 🤷🏽‍♀️

Марго
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тержинан или Эльжина, комплексные свечи, должны помочь
Только лучше перед тем как начать что то применять сдать анализы и выяснить причину кольпита: мазок на флору, бак посев и мазок на зппп. Если начнете лечение, а потом будете сдавать анализы то они будут уже недостоверными. Сходите платно к врачу пораньше

Марго
#2
Гость

Тержинан или Эльжина, комплексные свечи, должны помочь
Только лучше перед тем как начать что то применять сдать анализы и выяснить причину кольпита: мазок на флору, бак посев и мазок на зппп. Если начнете лечение, а потом будете сдавать анализы то они будут уже недостоверными. Сходите платно к врачу пораньше

Дней 5 назад я увидела молочницу. Скорее всего, это из-за неё. Потому что молочница была прямо очень с сильными выделениями.
Мазок на ЗППП чистый. Сдавала буквально 3 недели назад.

Марго
#3
Гость

Тержинан или Эльжина, комплексные свечи, должны помочь
Только лучше перед тем как начать что то применять сдать анализы и выяснить причину кольпита: мазок на флору, бак посев и мазок на зппп. Если начнете лечение, а потом будете сдавать анализы то они будут уже недостоверными. Сходите платно к врачу пораньше

Может какие-то таблетки противовоспалительные?
Платно уже записалась на понедельник, но возможно КД начнутся уже.

Гость
#4
Марго

Может какие-то таблетки противовоспалительные?
Платно уже записалась на понедельник, но возможно КД начнутся уже.

Тержинан, самые оптимальные комплексные свечи (от кандидоза, бак инфекции + противоотечное, противовоспалительное), дней 10 проставить, в месячные можно ставить.
+ флуконазол капсулу выпить. Обычно местного лечения достаточно, системное лечение антибиотиком и пр по назначению врача

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

У меня недавно вагинит был, очень быстро помог Секстафаг от него, так как вагинит был бактериальной причины. Антибиотики я принимать не очень хотела, поэтому нашла вот такую вот не менее эффективную альтернативу. Попробуйте, думаю поможет