Гость
Статьи
Диагностика кариеса. …

Диагностика кариеса. Кому верить? Как проверять?

Как определить не обманывает ли вас врач стоматолог о том, что у вас есть кариес или какие-то невидимые проблемы? Вот я например до вчерашнего дня думала, что у меня есть кариес на одном зубе который мне обнаружил врач пол года назад на консультации и предложил его полечить. Я откладывала, знала, что такое бывает, вроде кариес есть но может не беспокоить. Ну думала не болит и ладно, А вчера пошла на консультацию к другому врачу по поводу другого вопроса и попросила посмотреть нет ли у меня кариеса указав на тот якобы зуб с кариесом. Она сказала нет там никакого кариеса. Так кому верить? Как это все проверять? #кариес

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сделайте КТ челюстей, по ней всё видно.

Гость
#2

Кариес прогрессирует. У меня бы ща прл года уже насао болеть. Но это у всех индивилуально. Сами маленьким зеркалом посмотреть не можете? Ну и логически- нет смысла оьманывать, гоаоря , что нет кариеса. Обманывают наоборот. Моей маме тоже насчитали лодные кариесы. Потом пошла соучайно к другому врача и он казал, что ничего нет. Так что обманывать- это обычное дело стоматологов.

Гость
#3
Гость

Кариес прогрессирует. У меня бы ща прл года уже насао болеть. Но это у всех индивилуально. Сами маленьким зеркалом посмотреть не можете? Ну и логически- нет смысла оьманывать, гоаоря , что нет кариеса. Обманывают наоборот. Моей маме тоже насчитали лодные кариесы. Потом пошла соучайно к другому врача и он казал, что ничего нет. Так что обманывать- это обычное дело стоматологов.

Жесть- сколько опечатков, прошу простить. Пальцы толстые- мимо нажимаю)))) надеюсь, смысл поняли

Гость
#4
Гость

Кариес прогрессирует. У меня бы ща прл года уже насао болеть. Но это у всех индивилуально. Сами маленьким зеркалом посмотреть не можете? Ну и логически- нет смысла оьманывать, гоаоря , что нет кариеса. Обманывают наоборот. Моей маме тоже насчитали лодные кариесы. Потом пошла соучайно к другому врача и он казал, что ничего нет. Так что обманывать- это обычное дело стоматологов.

Вы думаете зеркала достаточно? Нет конечно. Он может быть в трудно доступных местах и потом еще есть такая штука как пигментация на зубах, очень на кариес походе но нет это не он. Только врач может определить. Был бы врач порядочным

Гость
#5
Гость

Сделайте КТ челюстей, по ней всё видно.

Ну это да. Но КТ денег стоит. Это уже если решил основательно этим вопросом заниматься то да

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

Вы думаете зеркала достаточно? Нет конечно. Он может быть в трудно доступных местах и потом еще есть такая штука как пигментация на зубах, очень на кариес походе но нет это не он. Только врач может определить. Был бы врач порядочным

Все видно. Маленькое зеркало в рот и через большое смотришь отражение. Я всю жизнь с зубами мучаюсь, мне ли не знать. И там где кариес зуб шершавый, швейная нитка цепляется или даже рвется. Это если подозрение на межзубье.

Форум: Здоровье
Всего: 190 653 темы
Новые темы за 3 дня: 202 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 408 тем