Гость
Статьи
Рецидивирующая ангина! …

Рецидивирующая ангина! Четвёртый раз подряд.Уже нет сил

Переболела ковидом в начале июня. Возможно на фоне ослабленного иммунитета прицепилась эта гадость.Температура 37, налёт, отёк миндалин, воспалённые лимфоузлы, боль такая, что рот не открыть(
Все три раза пила разные антибиотики, назначенные врачами. При ковиде так же пила их.(на основе амоксициллина, потом панцеф и левофлоксацин, на который у меня была ужасная аллергическая реакция) Помогали лишь на время. После отмены несколько дней и ангина возвращается.
Убила микрофлору,убила иммунитет.
Проходила всякие чистки у врача.Бесполезно.
Сама сделала бак.посев, но делала его во время лечения антибиотиками. Нашли только немного кандиды.
Сегодня проснулась с легкой болью в горле. Чувствую за пару дней разовьётся до ангины.
Я уже не знаю что делать. Два месяца пью антибиотики! Не хочу больше этого делать!
Может здесь есть лор врачи или люди, разбирающиеся в теме.
Как лечиться? Куда стучаться, если даже не помогает терапия, назначенная врачами? Какие анализы ещё сдать?
Все мазюкалки, спреи,таблетки не помогают при такой ангине от слова совсем. #здоровье #нуженсовет

Лора
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Главное-не запустить до хронического тонзиллита, лечитесь.

Гость
#2
Гость

Главное-не запустить до хронического тонзиллита, лечитесь.

По моему у нее он и так хронический, при острой ангине температура 39-40, а не 37.

Гость
#3

Нужно сдавать тест на чувствительность к антибиотикам, а не перебирать все подряд. Всякие спреи и леденцы никогда при ангине не помогают, только антибиотики и только те, которые вам подходят.

Гость
#4

У вас низкий иммунитет, и наверное уже антибиотики не действуют. Вообще посетите врача

Лора
#5
Гость

По моему у нее он и так хронический, при острой ангине температура 39-40, а не 37.

Да. Вы правы. С детства. Но он меня никогда не беспокоил. Даже горло болело крайне редко.
Такое со мной впервые.

Лора
#6
Гость

Нужно сдавать тест на чувствительность к антибиотикам, а не перебирать все подряд. Всякие спреи и леденцы никогда при ангине не помогают, только антибиотики и только те, которые вам подходят.

Да, буду сдавать повторно однозначно.

Лора
#7
Гость

У вас низкий иммунитет, и наверное уже антибиотики не действуют. Вообще посетите врача

В том то и дело, что была и не раз.

Дельта
#8
Гость

Нужно сдавать тест на чувствительность к антибиотикам, а не перебирать все подряд. Всякие спреи и леденцы никогда при ангине не помогают, только антибиотики и только те, которые вам подходят.

Ну наконец-то.
Браво!
👍👍👍
Врачи, которые назначают антибиотики широкого спектра действия без типирования🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

И да. При хронике гной скапливается в миндалинах.

Пока его оттуда физически не убрать - вам достаточно будет посмотреть на мороженое чтобы схлопотать рецидив.
Врачи решают проблему кардинально-удалением миндалин.
Чем переводят пациента с тонзиллита на воспаление легких.

Вам нужно чистить миндалины.
Не ультразвуком, растворами или ещё чем.
Механически.
Как при угрях.

Ни один врач вам эту процедуру не проведёт. Самостоятельно.

Но толкьо вычистив миндалины и пропив полный курс антибиотиков, вы можете надеяться на улучшение.
Все остальные танцы с бубном-мимо.

Лора
#9
Дельта

Ну наконец-то.
Браво!
👍👍👍
Врачи, которые назначают антибиотики широкого спектра действия без типирования🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

И да. При хронике гной скапливается в миндалинах.

Пока его оттуда физически не убрать - вам достаточно будет посмотреть на мороженое чтобы схлопотать рецидив.
Врачи решают проблему кардинально-удалением миндалин.
Чем переводят пациента с тонзиллита на воспаление легких.

Вам нужно чистить миндалины.
Не ультразвуком, растворами или ещё чем.
Механически.
Как при угрях.

Ни один врач вам эту процедуру не проведёт. Самостоятельно.

Но толкьо вычистив миндалины и пропив полный курс антибиотиков, вы можете надеяться на улучшение.
Все остальные танцы с бубном-мимо.

Спасибо Вам!
Я это понимаю. Мой супруг сказал те же слова.
Посмотрим что покажет посев. И буду искать адекватного врача.
Только так…

Гость
#10

Лоры любят бад Бактоблис. Попробуйте, нормализует флору. Стоит около 1300-1500. Мне в своё время рекомендовали.

Лора
#11
Гость

Лоры любят бад Бактоблис. Попробуйте, нормализует флору. Стоит около 1300-1500. Мне в своё время рекомендовали.

Очень интересный препарат, спасибо!

Дельта
#12
Лора

Спасибо Вам!
Я это понимаю. Мой супруг сказал те же слова.
Посмотрим что покажет посев. И буду искать адекватного врача.
Только так…

Удачи вам и здоровья!
И помните, что ангинами нужно заниматься серьёзно.
Недолеченая, хроническая форма очень часто, почти всегда, даёт осложнения. Да, проявляются они не сразу, через время, - тот же ревматизм или миокардиты, но их гораздо тяжелее контролировать. А о полном излечении от такого недуга, который спровоцировала ангина-речи, как правило, не идёт вообще.

Этим ангины и страшны.

Поэтому ангину нужно лечить немедленно , один раз, и наверняка.

Лора
#13
Дельта

Удачи вам и здоровья!
И помните, что ангинами нужно заниматься серьёзно.
Недолеченая, хроническая форма очень часто, почти всегда, даёт осложнения. Да, проявляются они не сразу, через время, - тот же ревматизм или миокардиты, но их гораздо тяжелее контролировать. А о полном излечении от такого недуга, который спровоцировала ангина-речи, как правило, не идёт вообще.

Этим ангины и страшны.

Поэтому ангину нужно лечить немедленно , один раз, и наверняка.

Спасибо.
Посев показал стрептококк, чувствителен ко всем антибиотикам. Видимо не долечивала. Пробую ещё раз 😭

Гость
#14
Лора

Спасибо.
Посев показал стрептококк, чувствителен ко всем антибиотикам. Видимо не долечивала. Пробую ещё раз 😭

Подскажите, удалось вам Вылечить ангину? У меня та же ситуация почти.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15

Лора, подскажите, пожалуйста, как Вы справились с проблемой ангин. Аналогичная ситуация - 100%. Не знаю, что делать!

Форум: Здоровье
Всего: 191 676 тем
Новые темы за 3 дня: 264 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 689 тем