Гость
Статьи
Ангина перешла в …

Ангина перешла в хронический тонзиллит

У меня такой вопрос. Я переболела ангиной весной, спустя время узналось, что она перешла в хронический тонзиллит и пробки в миндалинах. Прописали колоть Цефтриаксон, все делала как по рецепту, пробок на миндалинах больше, но весь рот покрыт белым налетом. Что это может быть? Все, что прописывает врач, уже не помогает( #здоровье

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Пробиотик назначали? Кандидоз после приема антибиотиков, похоже

#2

Это не здесь надо спрашивать, а хотя бы на медицинском форуме

#3

Всю жизнь так будет, у меня уже лет 10 так, каждый день сама выковыриваю пробки. Ни полоскания, ни антибиотики, ни промывания, ничего не помогает

#4
Кто-то

Всю жизнь так будет, у меня уже лет 10 так, каждый день сама выковыриваю пробки. Ни полоскания, ни антибиотики, ни промывания, ничего не помогает

Так ещё и температура 37,4 из-за гнойников держится, уже полжизни

Гость
#5

У одной температура, вторая - пол жизни "с этим живет?". Вы в каком веке живете? Тонзиллит подрывает иммунитет. Лакуны - это ваш иммунитет. Тонзиллит, своими выделениями, отравляет организм.

Тут не надо много думать: сдаете анализ на посев и на чувствительность антибиотиков. Выявляют возбудителя и назначают антибиотики. Не помешает курс промывания лакун.
От всего перечисленного будет эффект, если вы будете вести здоровый образ жизни (здоровое питание, спорт).
Сидят, плачут...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#6

У каждого свои методы лечения. Я не раз больное горло Тонзилотреном лечила. И каждый раз эти таблетки мне помогали. Муж начал принимать их в качестве профилактики. Посмотрим, что с этого получится.

Следующая тема