Гость
Статьи
Лекарства от …

Лекарства от демадекоза

Здравствуйте, подскажите пожалуйста эффективные лекарства от демадекоза, анализ подтвердили, а лечение мазью не помогает, розамет, скинорен не помогают, помогите пожалуйста. #акне #дерматология

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Врач должен назначить лечение.

Гость
#2

да фуфло все эти мази, демодекозные клещи наша нормальная флора, просто если есть проблемы (нарушение работы сальных желез, гормональный дисбаланс и пр.), то клещи размножаются слишком быстро и организм с ними не справляется...
проблемы эти фиг мазями вылечишь, но картинку сгладить помогут средства с цинком, кетоконазолом, и то не особо....морская вода еще работает, как ни странно, солнечные ванны, правда, это все кожу сушит капитально

Кристина
#3

Я вылечила демодекоз эмульсией Бензилбензоата. Но вообще ее врач прописывал, дерматолог. Может быть, вам сначала стоит найти хорошего врача, а потом уже вместе с ним подбирать подходящее в вашем случае лечение?

Наташа
#4

Эпидерил крем-актив, плюс очищение тоже из этой линейки. Я справилась с демодекозом благадаря этой косметике. Кожа не иссушена

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Боня
#5

мне дерматолог тоже назначал эмульсию Бензилбензоат от демодекса, разводила с водой и протирала лицо. Эмульсия получается устраняет самого клеща, а потом еще надо восстанавливать кожу от ямочек разными процедурами косметическими.