Гость
Статьи
Ревакцинация от ковида …

Ревакцинация от ковида каждый год?

Люди кто сделал прививку, теперь что должна быть ревакцинация каждый год? Или нет? Т.е. каждый год всю жизнь колоть будут или я не правильно поняла? 😳 #коронавирус #вакцинация

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
13-е привидение
#1

Пока рекомендуют даже раз в полгода - до улучшения эпидемиологической ситуации.

Гость
#2

конечно, как и любая прививка она же имеет срок, от гриппа тоже делают каждый год, это нормальная практика. а если сложная эпидемиологическая обстановка то рекомендуется и 1 раз в 6 мес ревакцинироваться.

Гость
#3

Хоть каждый месяц, если надо сделаю.

Гость
#4

Я тоже недовольна. Я в детородном возрасте, не сегодня так завтра хочу рожать. Это значит, что я в любой момент могу забеременеть и не знать об этом. Мы не роботы и не снайперы, чтобы с одного раза точно попасть. Одно дело сделать прививку раз в 10 лет, заранее озаботиться или убедиться, что ты не беременна, не так уж и трудно. И совсем другое каждые пол года заморачиваться и погадывать под прививку.
И это сейчас без учета того, что к самой прививке в целом доверие не особо.

Гость
#5
Гость

конечно, как и любая прививка она же имеет срок, от гриппа тоже делают каждый год, это нормальная практика. а если сложная эпидемиологическая обстановка то рекомендуется и 1 раз в 6 мес ревакцинироваться.

В том то и дело, что от гриппа не делаю. Не болею в целом или очень редко. Может в какой-то особой ситуации и сделаю, если придется ехать куда-то например, где медицина совсем слаба или антисанитария.
А вот ковид не так то уж и по желанию, это раз. Болезнь посерьезнее и позаразнее гриппа, поэтому защититься тоже хочется, это два.
Но делать каждый год это часто и неудобно, а уж раз в полгода вообще слишком. Хотелось бы сделать и забыть, хотя бы года на три, а еще лучше на все 10.

Гость
#6

Я тоже это не понимаю. Мне 25 лет. Я живу с мужем и тоже могу беременеть. И че каждый год прививаться и вообще не рожать?

А
#7

Астра зе ни ка - заявили , что коллективный иммунитет все равно не будет достигнут прививками
Пфа й зер- сказали , что эффективность упала до 43% из-за нового штампа , Мо де рна чуть более устойчива
В Израиле выявили 17 случаев заражения те, кто был проколот уже 3 раза !!!
Я лично знаю знакомых , которые кололи Пфа й зер и заразились , при чем все в компании были вакцинированы
Вывод : о чем вы говорите ??? Колоть каждый или пол года не понятно зачем ??? По большому счету прививка только защищает что не загремите в больницу с осложнениями , но никаких гарантий и почему то только Спу т ни к 100% эффективен ( вообще смех курам ! )

Гость
#8

Вроде как каждые полгода

Гость
#9

Ага, прям побежала я бегом, гробить свой иммунитет. Я и гриппом то лет 20 не болела, без всяких прививок. А непонятно чем буду колоться ради идеи))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Ага, прям побежала я бегом, гробить свой иммунитет. Я и гриппом то лет 20 не болела, без всяких прививок. А непонятно чем буду колоться ради идеи))