Гость
Статьи
Вздутие. Что вам …

Вздутие. Что вам помогло?

Девочки здравствуйте. Мне 26 лет. Не пью, не курю. По диагнозом гастрит, дуоденит. Вроде бы такой диагноз есть у многих, но не у всех есть симптомы. Меня уже несколько лет беспокоит постоянное вздутие. Живот раздувает как шарик от любой пищи. К вечеру уже и тяжесть и лёгкая тошнота, какой-то один сплошной ком в желудке/ кишечнике. Не помню уже и дня когда животик был плоский хотя мой вес 48 кг. Может кто-то смог избавиться от подобной проблемы? Мне кажется мой живот способен раздуваться даже если я буду весь день на одних сухарях и воде сидеть. Ужас какой-то

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для начала к гастроэнтерологу/проктологу, потом составление и соблюдение диеты. Если разово снять вздутие, то симетин принимаю, но при частом вздутии его бы не стала рекомендовать, вдруг это просто симптом какой-нибудь болезни

Гость
#2

Пепсан. Отличный препарат при сильном вздутии. Принимайте курсом - дней 7-10. 2-3 раза в день

Гость
#3

Проверьтесь на паразиты, вздутие одна из причин.

Гость
#4

Нужно найти причину. Сходите к врачу. Возможно, нужно будет сделать колоноскопию, поинтересуйтесь у него. Таблетки не лечат, они снимают симптомы.

Артур
#5

У меня что то подобное было, гастрит с пониженой кислотностью, я пил Мотониум, и теплую воду с уксусом перед ейдой, потом через 15 минут после еды соль чучуть рассасывал, помогло, гастрит не вылечился конечно но вздутия нет и стул нормальным стал

Артур
#6

Перечисли свои симптомы все, чем пишаешься, как живешь, есть изжога или нет, какой диагноз поставили, есть ли желчь в желудке и тд

Гость
#7
Гость

Нужно найти причину. Сходите к врачу. Возможно, нужно будет сделать колоноскопию, поинтересуйтесь у него. Таблетки не лечат, они снимают симптомы.

Жаловалась врачу на вздутия и сильные газы с запахом. Сказал не есть фасфуд, не есть жареное и острое. Больше ничего не назначил(((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юджи
#8
Гость

Жаловалась врачу на вздутия и сильные газы с запахом. Сказал не есть фасфуд, не есть жареное и острое. Больше ничего не назначил(((

Странно. Диета нужна, но одной диетой не всегда можно вылечиться. Если продолжается такое состояние, то идите к другому врачу, надо узнать причину. Самостоятельно можно пропить курс пробиотика Альфлорекс, он улучшает микрофлору кишечника, должен улучшить состояние.

Форум: Здоровье
Всего: 192 686 тем
Новые темы за неделю: 553 темы
Популярные темы за неделю: 83 000 тем