Гость
Статьи
Скорая вообще приедет …

Скорая вообще приедет на мой вызов?

Ситуация такая: мне 25, нужно к врачу сдать анализы, но я чисто физически не смогу дойти до больницы. Вот уже месяц одышка, повышенный пульс, нет сил пройти и 20 м, постоянная усталость. На 3 этаж поднимаюсь с «привалами» 15 минут. 
Если вызову с такими симптомами скорую-приедут? Или посмеются надо мной?

Элина
87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вызови. Тогда узнаешь.

Гость
#2

А такси вызвать не подумали? Скорая для тех, кто при смерти. Неотложная тем, кто не может дойти, но может подождать. Врач на дом оставшимся неходячим.

Гость
#3

Скажи что у тебя подозрения на корону. И они быстро приедут

Гость
#4

У вас каронавирус?

Егор
#5

Звоните в службу социальной помощи. Вам помогут. Там помогают одиноким и инвалидам. Прикрепят к вам человека, (Соцработника) который будет вам помогать.

Гость
#6

ниче себе, возьмите такси и езжайте в больницу, у вас NYHA III уже, надо сделать УЗИ сердца, срочно

Гость
#7
Гость

Скажи что у тебя подозрения на корону. И они быстро приедут

К родителям моим два дня ехали с подтверждённым ковидом.

Гость
#8
Гость

ниче себе, возьмите такси и езжайте в больницу, у вас NYHA III уже, надо сделать УЗИ сердца, срочно

Что такое NYHA III?

Гость
#9

Нет, это случай не скорой помощи. Вы уже месяц так ходите, значит не при смерти. Они конечно приедут. Но скорее всего дадут направление в поликлинику по месту жительства. В больницу ложить вас не с чем. И не занимайте машину скорой, кому то она нужнее, чем вам.

Галина Доместикос
#10
Гость

Что такое NYHA III?

Забитые сосуды

Гость
#11
Гость

Нет, это случай не скорой помощи. Вы уже месяц так ходите, значит не при смерти. Они конечно приедут. Но скорее всего дадут направление в поликлинику по месту жительства. В больницу ложить вас не с чем. И не занимайте машину скорой, кому то она нужнее, чем вам.

Вы че люди???она молодая девочка!!!А если у нее легкие отказывают??или прединфарктное состояние?

Гость
#12

Автор.Звоните в скорую и никого не слушайте!!!

Гость
#13
Гость

Вы че люди???она молодая девочка!!!А если у нее легкие отказывают??или прединфарктное состояние?

Ну так она месяц так ходит, а в поликлинику зайти нельзя, раз так плохо? И Скорая не повезёт ее анализы сдавать.

Гость
#14
Гость

Ну так она месяц так ходит, а в поликлинику зайти нельзя, раз так плохо? И Скорая не повезёт ее анализы сдавать.

Ей нужно обследование.и в первую очередь легких и сердца

Гость
#15

Если вкус потерян, то корона новый штамп. Без уколов не вылезете.

Гость
#16
Гость

Если вкус потерян, то корона новый штамп. Без уколов не вылезете.

В старой короне тоже теряли вкус

Гость
#17
Гость

Что такое NYHA III?

одышка при малой нагрузке

Гость
#18

Приехать приедут, но анализы вряд ли возьмут, это не профиль Скорой. Но вас могут госпитализировать с вашими симптомами, а в больнице, вероятно, сделают необходимые анализы, чтобы поставить диагноз.

Гость
#19

А что должен с вами сделать скорая, вот скажите?
У них набор лекарств, предназначенный для острых состояний.
Вам нужно в поликлинику и сдавать анализы, ставить диагноз. Скорая этого не делает

Гость
#20

И ещё одышка и повышенный пульс это признак проблем с сердцем.
Вас так инфаркт скоро хватит.
Идите в поликлинику

Гость
#21
Гость

Вызови. Тогда узнаешь.

Зачем? Чтобы вместо спасения кого-то они посмотрели на автора?
Ей не нужна серая помощь

Гость
#22
Гость

Вы че люди???она молодая девочка!!!А если у нее легкие отказывают??или прединфарктное состояние?

Месяц уже?
И что с ней сделает скорая? Выдаст пинка до поликлиники?

Гость
#23
Гость

Автор.Звоните в скорую и никого не слушайте!!!

Зачем?

Гость
#24

Вызовите участкового врача он оценит тяжесть вашего состояния. Если надо госпитализирует.

Гость
#25
Гость

Автор.Звоните в скорую и никого не слушайте!!!

Правильная была инициатива когда-то захерачить стоимость вызова скорой по полной программе для таких как вы

Гость
#26
Гость

Ей нужно обследование.и в первую очередь легких и сердца

Нужно.
И. Что это будет делать скорая?

Гость
#27
Гость

Вызовите участкового врача он оценит тяжесть вашего состояния. Если надо госпитализирует.

Зачем?
Автору нужно идти в поликлинику. Ей дадут направление на узи сердца, рентген и ещё что нибудь.
Всё это нужно делать в поликлинике.
Такая одышка в 25 лет ненормально и это даже ежу понятно

Гость
#28

Не ну в принципе если вы потерпите ещё месяц, то вам уже реально потребуется скорая, вероятно даже реанимация.
Поедите в больницу с сереной и мигалками раз так хочется

Гость
#29
Гость

Зачем?

Чтоб госпитализировали.вот зачем

Гость
#30
Гость

Зачем?
Автору нужно идти в поликлинику. Ей дадут направление на узи сердца, рентген и ещё что нибудь.
Всё это нужно делать в поликлинике.
Такая одышка в 25 лет ненормально и это даже ежу понятно

Так может там поражение легких на фоне ковида.

Гость
#31

Как всегда.автор куда то пропал

Гость
#32

Боже, я думала одна такая , тоже нужно к врачу а я даже спустится не могу, одышка, из за этого начинаю нервничатт и атаки, капец какой то и тоже молодая, если честно всё жду пока отелючусь, тогда точно по скорой, а то больше не могу, Автор а можно эл адрес? Будем поддерживать и узнавать как дела?

Гость
#33
Гость

Зачем?

Вот вы все зачем да зачем.А если бы это был ваш ребенок(не дай бог)если у нее преди6фаркт??скорая госпитализирует

Гость
#34
Гость

Чтоб госпитализировали.вот зачем

Кто и куда её примет по скорой вот скажите мне?
У неё какое острое состояние?

Гость
#35
Гость

Так может там поражение легких на фоне ковида.

Месяц уже длится?
И что скорая с этим сделает?

Гость
#36
Гость

Боже, я думала одна такая , тоже нужно к врачу а я даже спустится не могу, одышка, из за этого начинаю нервничатт и атаки, капец какой то и тоже молодая, если честно всё жду пока отелючусь, тогда точно по скорой, а то больше не могу, Автор а можно эл адрес? Будем поддерживать и узнавать как дела?

А может разумнее все же до больницы доковылять?

Гость
#37
Гость

Кто и куда её примет по скорой вот скажите мне?
У неё какое острое состояние?

Та может у нее корона.и легкие отказывают

Гость
#38
Гость

Вот вы все зачем да зачем.А если бы это был ваш ребенок(не дай бог)если у нее преди6фаркт??скорая госпитализирует

Не госпитализирует. Потому что нет у неё острого состояния.
Ечли бы это был преинфаркт, то месяца она бы не протянула.
Причём тут мой ребёнок?
Скорая она для тех кто вот прям сейчас лежит и умирает, для тех кто не может подождать до завтра и пойти к врачу.
Вы это понимаете?
А автор уже месяц к врачу пойти не может.
Что ей мешает пойти завтра с утра к врачу? Нафига гонять скорую? У них работы другой по вашему нет?

Гость
#39
Гость

Та может у нее корона.и легкие отказывают

Месяц уже?

Гость
#40
Гость

Та может у нее корона.и легкие отказывают

У нас блин специализированные автомобили скорой помощи с медикам на борту используются тупо как такси до больнички 🤦‍♀️

Гость
#41
Гость

Месяц уже?

Так кто знает что с ней?? Если ей тяжело дойти до поликлиники то почему бы не вызвать врача на дом? Возможно анализы какие то возьмут на дому.

Гость
#42

Я с ковидом, воспалением легких, сатурацией 92, кашлем и температурой под 39 сама пешочком чапала в больницу этой весной, ко врачу и на КТ. И в очереди там сидела 2.5 часа, как все. Безо всякой скорой. Одышка и повышенный пульс - какой повышенный - 200 ударов в минуту? Может, у вас просто ипохондрия? К ипохондрикам скорая сейчас не ездит.

Гость
#43
Гость

У нас блин специализированные автомобили скорой помощи с медикам на борту используются тупо как такси до больнички 🤦‍♀️

А вы предлагаете ковидным больным топать пешком туда??

Гость
#44
Гость

А вы предлагаете ковидным больным топать пешком туда??

Так она уж месяц ходит 🤷‍♀️

Гость
#45
Гость

А вы предлагаете ковидным больным топать пешком туда??

Это только у нас в стране такие законе.еб...ть их в рот.извините.человек может при смерти,а вы его в поликлинику отправляете в очередях сидеть,где сидят бабушки и дедушки от нех...ер делать

Гость
#46
Гость

Так кто знает что с ней?? Если ей тяжело дойти до поликлиники то почему бы не вызвать врача на дом? Возможно анализы какие то возьмут на дому.

На дому максимум возьмут кровь.
А ей как минимум нужна кардиограмма.
Всё что сможет сделать врач на дому это послать её в поликлинику. А пока будет ждать врача ещё кучу времени потеряет.
А так с утра такси, 10 минут и ты в больнице

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Я с ковидом, воспалением легких, сатурацией 92, кашлем и температурой под 39 сама пешочком чапала в больницу этой весной, ко врачу и на КТ. И в очереди там сидела 2.5 часа, как все. Безо всякой скорой. Одышка и повышенный пульс - какой повышенный - 200 ударов в минуту? Может, у вас просто ипохондрия? К ипохондрикам скорая сейчас не ездит.

Ужас какой. У нас так эпидемия никогда не кончится если больные будут своим ходом ходить и в очереди сидеть. Поэтому я и не хожу в поликлинику сейчас когда есть такие безголовые.

Гость
#48
Гость

Это только у нас в стране такие законе.еб...ть их в рот.извините.человек может при смерти,а вы его в поликлинику отправляете в очередях сидеть,где сидят бабушки и дедушки от нех...ер делать

В других странах за вызов скорой "месяц одышка и вот позвонила" вам такой счёт за скорую выставят, что вы трусцой сами в больницу побежите.

Только у нас в стране люди вызывают скорую на каждый пук.

Гость
#49
Гость

А может разумнее все же до больницы доковылять?

Хотела по скорой ; но к онкобольеым они не спешат, мой онколог я с ним связалазь он даже не сказал чем облегчить состояние, а терапевт у меня это конечно что то с чем то

Гость
#50
Гость

Ужас какой. У нас так эпидемия никогда не кончится если больные будут своим ходом ходить и в очереди сидеть. Поэтому я и не хожу в поликлинику сейчас когда есть такие безголовые.

Отказ лёгкий вызывает пневмония.
Месяц с пнемонией автор бы не продержалась, она бы уже слегла.
Пневмония месяц без лечения это труп.