Гость
Статьи
неэффективные …

неэффективные препараты при ОРВИ

Почему врачи назначают неэффективные препараты для лечения ОРВИ? Мне оциллококцинум прописали. это же гомеопатия

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Витамин с и парацетамол больше ничего не надо

Гость
#2

Гомеопатия у нас в стране официально разрешена к применению в мед.практике. Оциллококцинум поставляется много лет по всему миру, прошел все клинические испытания как в стране производителя, так и в стране продаж и давно доказал свою эффективность.

КрутаяТёлочка
#3

При ОРВИ вообще не надо пить никакие лекарства.Максимум если сильно заложен нос,то пробивать,потому что дышать нечем.А так это вирусная инфекция,она не лечиться антибиотиком и прочей х.е.р.н.е.й!!!Пейте много воды и увлажняйте воздух

Гость
#4
Гость

Гомеопатия у нас в стране официально разрешена к применению в мед.практике. Оциллококцинум поставляется много лет по всему миру, прошел все клинические испытания как в стране производителя, так и в стране продаж и давно доказал свою эффективность.

Дайте ссылку на клинические испытания и доказательства эффективности

Гость
#5
Гость

Дайте ссылку на клинические испытания и доказательства эффективности

Международная доказательная база препарата Оциллококцинум.

1. Oscillococcinum for influenza treatment
Luigi Alberto Marrari, Laurence Terzan and Gilles Chaufferin
Ann Ist Super Sanita 2012, Vol. 48, № 1
https://drive.google.com/file/d/0ByCEPUeFdFWMRUtXM3p3X2JGSTA/view?resourcekey=0-kxo1MqT2MHpxcl_DddhMmw

2. Oscillococcinum in patients with influenza-like syndromes: а placebo-controlled double-blind evaluation
Rosemarie Papp, Gert Schuback, Elmar Beck, Georg Burkard, Jue Rgen Bengel, Siegfried Lehrl, Philippe Belon
British Homoeopathic Journal, 1998, Vol. 87
https://drive.google.com/file/d/0ByCEPUeFdFWMdWVfMktBalJrcmM/view?resourcekey=0-QPFOAZuLZK-T0MM2Rchjag

3. Does homeopathic medicine have a preventive effect on respiratory tract infections? A real life observational study
Gianfranco Maria Beghi and Antonio Maria Morselli-Labate
Multidisciplinary Respiratory Medicine, 2016
https://drive.google.com/file/d/0ByCEPUeFdFWMWnFTVVdSYS14YjA/view?resourcekey=0-b1BpPZUsAF-Kan-sBMGaXg

4. A controlled evaluation of a homoeopathic preparation in the treatment of influenza-like syndromes
J. P. Ferley, d. Zmirou, d. D'adhemar & f. Balducci
Br. J. clin. Pharmac. (1989), 27, 329-335
https://drive.google.com/file/d/0ByCEPUeFdFWMSHVpek9JU0psWVU/view?resourcekey=0-mqSkY-gaxCH1Z8QcxOKsgw

#6

Никогда его не принимала, хотя тоже прописывали. Но я за симптоматическое лечение, оно эффективнее. Насморк все равно за неделю пройдет, единственно чтоб не было осложнений промываю нос морской водой. Чтоб дышать носом и спать спокойно, брызгаю риномарис, отек проходит и лучше высмаркивается слизь. Горло фурацилином полоскаю или хлоргекседин брызгаю. Температуру сбрасываю, только если выше 38,5. Много пью, ромашковый чай или другие травы завариваю.

#7

Я в обе беременности спасалась оциллококцинумом при простуде. Хорошо и быстро помогал, все неприятные симптомы проходили на следующий день. И сейчас сама принимаю для профилактики раз в неделю мужу и детям даю. Так что плохого сказать про него ничего не могу.

Дина
#8

Как говорится доверяй, но проверяй. Некоторые даже обычное орви диагностировать не могут)) Я по симптомам уже понимаю и знаю как лечиться, поэтому в больнички без острой необходимости не суюсь. От орви мне хорошо помогает дуоколд. У него дневное и ночное разделение. Днем бодрость, а ночью насморк не беспокоит. На вкус приятный, мне больше с клюквой нравится.

Гость
#9

Про этот препарат ничего не слышала. Мне при простуде отлично помогает Дуоколд. Раньше в порошки от простуды не верила. На работе в начале лета почувствовала, что заболеваю, с собой ничего не было. Коллега дала попробовать Дуоколд. Он очень быстро справился, даже не пришлось больничный открывать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#10

Мне при орви всегда быстро помогает эргоферон. Выздоравливаем легко и без осложнений