Гость
Статьи
Тест на коронавирус на …

Тест на коронавирус на дому

Всем привет. Есть ли тут те, кто пользовался тестом на ковид на дому? Недавно прочитала, что они показывают именно когда активная фаза болезни, хочу узнать поточнее. Для меня это был бы выход, тк вакцина не 100% что не заболеешь и кому-то не передашь.

Инна
9 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Пользовались, дочь ангиной заболела, врачу позвонили, сказал не приходить, самим лечиться. Первым делом сделали тест. Штук 20 дома лежит, на всякий случай. Хотя все и привиты уже.

Гость
#2

Речь о взятии мазка для пцр или экспресс системах на антитела?
А то по названию темы подумал уж было, что амплификаторы днк стали скупать :)

Мария
#3

Да, вакцина дает легкое течение, но увы не полную гарантию от ковида вообще. А жаль… скоро бы вся эта свистопляска закончилась. То, что вы спрашиваете, называется тесты на антиген, медики их тоже делают. На дому использовать можно, и да, они показывают грубо говоря, когда чел заразный. Называются NanoCare, по крайней мере я такими пользуюсь.

Инна
#4

Ого, спасибо за конкретный ответ! А сильно заранее надо делать, и насколько они точные? Извиняюсь, если закидаю вопросами, но тема назревшая – я помогаю сестре, она одна с детьми, муж на заработках, и пока не вакцинировалась.

Мария
#5

Я примерно из тех же мотивов купила. И я и муж болели давно, родители его и мои – вообще не болели. Вот чтобы к ним не завезти, мы и начали проверяться. И таки-отловили один раз, правда в совсем легкой форме, почти без симптомов. У него было просто недомогание, а чем бы для пожилых людей обернулось… две недели ездил брат, пока все чисто не стало.

Инна
#6

Вот! Я считаю, самый правильный подход, все бы так, то давно уже бы справились с ковидом. Это ведь несложно, как я поняла – раз можно дома делать, то инструкция простая. Пойду кстати ее почитаю, теперь-то знаю, что искать)

Гость
#7
Инна

Вот! Я считаю, самый правильный подход, все бы так, то давно уже бы справились с ковидом. Это ведь несложно, как я поняла – раз можно дома делать, то инструкция простая. Пойду кстати ее почитаю, теперь-то знаю, что искать)

Кстати да, сделал тест и самоизолировался, если результат положительный? Где его купить можно?

Светлана
#8

Погуглите, но вроде кроме е-аптеки пока нигде не видела, я там покупаю. Муж в мае болел, мы только благодаря этим тестам заразу не разнесли, как раз к родителям собирались, пришлось отменить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вероника
#9
Мария

Да, вакцина дает легкое течение, но увы не полную гарантию от ковида вообще. А жаль… скоро бы вся эта свистопляска закончилась. То, что вы спрашиваете, называется тесты на антиген, медики их тоже делают. На дому использовать можно, и да, они показывают грубо говоря, когда чел заразный. Называются NanoCare, по крайней мере я такими пользуюсь.

Мария, а сколько ждать результатов? Я бы на работу такие купила, если они быстрее ПЦР, а то еженедельно всех гоняем в клинику.