Гость
Статьи
Онемела губа и …

Онемела губа и подбородок

Здравствуйте!
Уже две недели мучаюсь…. Изначально думала, что простыла и продуло ухо, да так, что начало отдавать на все зубы , но больше всего на один (запломбирован 1.5 года назад). Так вот, бегала по Лорам, говорили просто Верхний отит, идите к стоматологу. Пошла. Сделала снимок - сказал, что воспаление под каналом. И сразу предупредил, что возможно будут удалять , если лечение не пойдёт. Прочистил , оставил канал открытым и отправил домой. Через 2 дня пришла, поставил какое-то лекарство и сказал приходить через 4 дня. 2 дня всё очень ныло, так что спать нереально было, особенно отдавало на ухо и на горло. Последующие 2 дня боль исчезла, дискомфорта не было, я уже обрадовалась, что всё прошло. Нет …. Поставил другое лекарство , которое болело просто невыносимо! Анестезия отошла полностью в тот день , прошёл день и у меня ОНЕМЕЛА губа и подбородок!!! Я сразу в панике начала врачу писать , ответил , что всё нормально , может из-за лекарства, а может из-за анестезии такое быть, вообщем, всю ночь я не спала, разрывалось всё и челюсть , и ухо, и горло , ещё и губа с подбородком онемевшие то щекотят, то какую-то жжёт. Утром пошла , этот доктор направил меня к другому (непонятно почему), удалили зуб, (шестерка справа внизу) это было ужасно. Но я думала, что мои мучения закончились , нет же… анестезия отошла, а губа и подбородок так и остались онемевшие . Мало того, что ранка болит и все зубы будто ноют, так оно ещё и онемевшее всё. 
Доктору снова написала и спросила «Через сколько дней пройдёт?» а он точного ответа не даёт… сказал «Постепенно будет проходить, не переживайте» Обратно в больницу идти не хочу, столько денег с меня высосали, а в итоге - впустую…
Скажите, сталкивались ли Вы с такой проблемой и как боролись?
#онемела #онемелагуба #онемелподбородок

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы на вашем месте пошла к врачу терапевту .Причем срочно .Тут уже может касаться нервов лица, а не с зубами связано .

Гость
#2

Кстати да, от анестезии немеет долго, у меня подбородок больше года немел, постепенно область сужалась и сошла на нет.Не переживайте по этому поводу. А вся эта свистопляска от зуба,была похожая история, (хронический пародонтоз), вылечили электрофорезом, но десна болела еще долго. Сказали, чтобы оберегалась сквозняков. Выздоравливайте.

Гость
#3
Гость

Кстати да, от анестезии немеет долго, у меня подбородок больше года немел, постепенно область сужалась и сошла на нет.Не переживайте по этому поводу. А вся эта свистопляска от зуба,была похожая история, (хронический пародонтоз), вылечили электрофорезом, но десна болела еще долго. Сказали, чтобы оберегалась сквозняков. Выздоравливайте.

Да просто страшно…. С этим онемением - не жизнь, а каторга какая-то… спасибо 🙏🏻

Гость
#4
Гость

Я бы на вашем месте пошла к врачу терапевту .Причем срочно .Тут уже может касаться нервов лица, а не с зубами связано .

Та это явно от зуба пошло… может быть такое, что анестезия была введена неправильно , что очень меня пугает

Гость
#5
Гость

Та это явно от зуба пошло… может быть такое, что анестезия была введена неправильно , что очень меня пугает

Вот и говорю ,идите врачу, может физиотерапию назначат .Почитайте форумы ,как может надолго это все затянутся

Гость
#6

Бывает если во время лечения как то задели или же повредили нерв.
Со временем действительно пройдет, у кого-то неделя, у кого-то месяц. Все индивидуально.
Тут из лечения только: не переохлаждаться, избегать сквозняков, массировать участок лёгкими щипковыми движениями. Если ноет, можете принять обезболивающее, но сильно на них не налегайте.
Массаж способствует притоку крови и активации нерва, постепенно чувствительность вернётся.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Автор, доброго времени суток. Прошло уже 13 дней. Как ваша губа и подбородок?) Поделитесь

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: