Гость
Статьи
Постковидный синдром

Постковидный синдром

Переболела Ковидом в мае.
Кратко опишу, как у меня происходило. Несколько дней (дня 2-3) очень сильно болела голова, таблетки не помогали. Решила измерять температуру 37,2 и на протяжении еще недели температура держалась 37-37,4. Затем пропало обоняние и вкус притупился (я чувствовала только сладкое отдаленно и горькое. Например, ем печенье : самого вкуса не чувствую (шоколада) , но то что оно просто сладкое не много чувствовала),также и с горьким.
Потом все вернулось, спустя 1,5 или 2 недели после выздоровления(точно уже не помню).
И вот сейчас конец августа. Почти месяц назад стала замечать , что у меня изменилось восприятие некоторых запахов и вкусов.
Яйца вообще не могу переносить на дух, они мне воняют чем-то тухлым и на вкус также. Кстати, мясо также.
Молочные продукты тоже вызывают отвращение. Вкус будто ацетон, духи и какое-то растение смешали и залили в рот🤢. На запах примерно также. И некоторые виды кондитерских изделий тоже не могу есть (вафли, бамбуковые палочки) пока только их пробовала съесть - не смогла.
Некоторые напитки на вкус кисло-горькие.
У кого было такое, может какие-то витамины или что-то еще принимали? Как долго это продолжалось? #ковид

Лера
3 ответа
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#1

У меня изменение запахов. Заболела в августе прошлого года. Вот, второй год пошёл как некоторые запахи изменённые. Пила витамины группы В по совету врача. Польза была, но до конца эффекта нет.

Гость
#2

Запахи у меня возвращались до полугода. Мне врач выписывал цинк, омегу Д3, витамины группы В, витами Д. Витамин Д покупала Космо-Д3. Это таблетки для рассасывания, они быстрее усваиваются, чем обычные таблетки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Олеся
#3

у меня тоже были изменения восприятия вкусов и запахов обычных продуктов, но это прошло за месяц, а по большей части меня после ковида беспокоила постоянная усталость и головные боли. Витамины не пила, начала больше времени на свежем воздухе проводить, правильное питание наладила и стала дыхательную гимнастику на тренажере самоздрав делать, за пару месяцев восстановилась. Но с постковидом как и с самой болезнью все очень индивидуально

Предыдущая тема