Гость
Статьи
Постковидный синдром

Постковидный синдром

Ох, я сейчас в таком состоянии. После ковида прошло буквально месяц, и все это время я в ужасном состоянии. Панические атаки, упадок сил, приступы удушья, постоянно не хватает воздуха.(не могу вдохнуть глубоко) Я не могу находиться дома одна, боюсь что то случиться со мной. На улице тоже плохо становиться. Никогда такого не было! Не страдала нервным состоянием. Тахикардия бешеная, сердце будто трусится. Бессонница. Ходила к неврологу, ничего не нашли. Сказали пройдёт.
КТО КАК ПЕРЕЖИЛ? Когда легче будет? Слёзы и ПА надоели. #здоровье #коронавирус

Гость1
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

К психотерапевту, назначит противотревожные рецептурные
Витамин Д, цинк, л-карнитин, проколоть курс мильгамма. Можно попробовать зверобой в капсулах
И да, ждать когда пройдет

Гость
#2

Мильгамма или Комбилипен,обязательно в уколах,таблетки менее эффективны.Мне помогло,все постковидные симптомы ушли,наконец то почувствовала себя здоровой.Витамины группы в положительно влияют не только на невралгию,но и на нервную систему в целом.

#3

Вам конечно же надо чтобы врач назначил какие-нибудь успокоительные. Витамины конечно же надо пропить. Мне после короновируса посоветовали пропить пептиды. Пила Пептимунал. Это комплекс, специально разработанный для быстрого восстановления иммунитета.

Гость1
#4
Мари

Вам конечно же надо чтобы врач назначил какие-нибудь успокоительные. Витамины конечно же надо пропить. Мне после короновируса посоветовали пропить пептиды. Пила Пептимунал. Это комплекс, специально разработанный для быстрого восстановления иммунитета.

Я пропила афобазол, - в пустую
Сейчас невролог вообще назначил для улучшения кровообращения головного мозга
Кислорода наверное мало

Елена
#5

Было, один в один после смерти отца. Только похуже вашего, наверно. Лежала в больнице эндокринологической. Выйти из дома не могла.
Начало проходить когда пошла на работу и спортом начала заниматься до опупения)) Когда мозг начал себя чем-то занимать.
Сейчас очень обо всем жалею...но время не вернуть.

Алина
#6

как я вас понимаю, у меня всё тоже самое было, болела полтора года назад и мне только сейчас стало лучше, но говорю спасибо ни транквилизаторам, антидепрессантам, (сколько же я в пустую потратила денег). и совсем случайно пришла к другому врачу, т.к. мой сам находился на б/л. в итоге мне предложили пройти сеансы в барокамерах. была там 3 раза, и я действительно понимаю, этот метод работает. я стала засыпать без таблеток, ночью уже не просыпаюсь в поту от тревоги каждые 20 минут, желудок перестал болеть, перестала кашлять. в общем - советую хотя бы узнать у врачей что такое барокамеры - реально метод отличный, а главное, даже если не поможет - хуже не будет

Татушка
#7

В шоке конечно с врачей, как так «пройдет»? Я не ждала, в платной терапевт мне анализы назначил и по моим дефецитам цинк, железо, витамин Д прописал пить, а от бессонницы мелатонин – вообще вещь. Я как высыпаться начала, так и в целом чувствовать себя лучше стала. Брала эваларовский мелатонин – он в любой аптеке продается и стоит дешевле похожих средств, за полчаса выпиваете и сладко спите всю ночь

Гость
#8

У меня так же , пошла к неврологу, Афобазол ничем не помог головные боли ужасные , сделала МРТ головы , еще были мысли суицида , потом пошла к психиатру выписали элицея пью , стало лучше на много , жить захотела

Гость
#9

У меня тоже самое и ещё похудела за месяц 10 кг. Давление 145 на 90 никогда не было проблем с давлением, всегда низкое.

Лариса
#10

Нужен, конечно, толковый невролог. Мы с мужем тоже серьезно переболели.Состояние "после" по-моему было хуже, чем "во время". Слабость, бессонница. Пищеварение вообще лично у меня просто стало. Пища толком не усваивалась. Тогда пила фенхель, креон 10000. Потом добавила пробиотик нутрилайт, немного полегчало. Не знаю, он ли "погоду сделал" или все в комплексе, но стало немного легче. Потом уже дочиталась, что в составе витамины В и фол.кислота. Может, это помогло справится с бессонницей, но засыпать я стала значительно лучше и нервозность немного поутихла. Плюс витамин Д, цинк и железо пила. Но это исключительно по назначению врача

Алена
#11

Знать бы еще, где го найти, толкового. А то новопасит припишут и адьёс. А на счет пищеварения, это тоже может быть на нервной почве, кстати. Мне пару лет назад целый комплекс врач назначал от невроза и реально, в желудке спазмы прекратились. Это Вам врач нутрилайт назначил?

Лариса
#12

Не совсем. Назначили креон и пробиотик любой "по возможности". Все хорошие добавки не дешевые. Когда болела, пила линекс, поэтому решила сменить и нашла нутрилайт. Этот даже удобней мне, хотя оба хорошие

Мария
#13
Лариса

Не совсем. Назначили креон и пробиотик любой "по возможности". Все хорошие добавки не дешевые. Когда болела, пила линекс, поэтому решила сменить и нашла нутрилайт. Этот даже удобней мне, хотя оба хорошие

Чем удобней? Ка по мне, все они одинаковые

Лариса
#14

Ну не скажите. Я тоже так думала, пока не почитала о них. Разнятся они и по составу, и по принципу действия и даже способу приема. Этот мне удобен, что только утром принимать 1 саше и все. Порошок не мерзкий, приятный, можно разбавить, а можно даже не запивать. Плюс в холодильнике хранить не надо, всегда на виду и с собой взять можно и в дорогу, и в отпуск

Алена
#15

Побочки могут возникать? Думала, может ребенку взять. Домой поздно приходит после тренировки, ест одни бутерброды, бывает жалуется на тяжесть в желудке

Лариса
#16
Алена

Побочки могут возникать? Думала, может ребенку взять. Домой поздно приходит после тренировки, ест одни бутерброды, бывает жалуется на тяжесть в желудке

В составе есть лактоза и сахар. Если с этим не проблем, тогда все ок. В любом случае читайте состав, вдруг что-то Вам нельзя. Но он рассчитан только на взрослых с 18 лет. Для детей по-моему у них есть жевательный детский пробиотик

Гость
#17

То же самое. Впервые вышла на улицу после болезни и вернулась - не могу идти, сердце колотится. Знакомый так же

#18

Автор, обязательно нужно попить витаминки группы B, особенно это касается витамина B1. Вам тут верно Мильгамму рекомендовали.

Я столкнулся с тем же: переболел ковидом, но осталась тяжесть дыхания которая не проходила, часто возникала неудовлетворенность вдохом. Когда засыпал иногда чувствовал что я задыхаюсь, и это при сатурации 99. Через 2 месяца возникли непонятные ползающие боли в теле, на третий месяц появились головокружения. На 4-м месяце столкнулся с жуткими панические атаки. Все тело ломило от боли, отекали руки, простреливали локти. Думал, что я умру.

Удалось найти решение и вылечиться самому. Удалось вылечить и других людей в такой же ситуации. Я задокументировал и систематизировал все находки здесь: https://www.woman.ru/health/medley7/thread/5558833

Там есть схемы диагностики, лечения, описания происходящих в организме процессов. Некоторые люди делятся своими наблюдениями, опытом и ходом лечения, отвечаем на вопросы.

Елена
#19

У меня плсле смерьи отца такое было. ТОЧЬ В ТОЧЬ. НУ ОДИН В ОДИН. У меня был серьезный гормональный сбой по щитовидке.
Срочно к врачам. Никакой не психотерапевт! Срочно к терапевту и на анализы!

Гость
#20

Мне рекомендовали общаться с одновозрастниками..... Где бы их ещё найти.....

Никита
#21

Вот очень много схожего что описываете. Еще очень болит спина при поворотах и странное состояние, я могу чувствовать себя полностью здоровым только 1 раз в месяц. Постоянно ухудшается состояние бьетс сердце. Паника изчезла. Длится 6 мес.

#22

Та же фигня. Я уже не знаю, что лечить..Сначала сердце, теперь желудок, ком в горле и какое-то воспаление в груди. Болит все по очереди. По анализам ничего. Сам ковид был фигней по сравнению с постоковидом. Нервная система вообще отказала.

#23

Уже полгода прошло..как вы себя чувствуете?

Гость
#24
Olya

Та же фигня. Я уже не знаю, что лечить..Сначала сердце, теперь желудок, ком в горле и какое-то воспаление в груди. Болит все по очереди. По анализам ничего. Сам ковид был фигней по сравнению с постоковидом. Нервная система вообще отказала.

Хотелось бы с Вами связаться

Гость
#25
Елена

У меня плсле смерьи отца такое было. ТОЧЬ В ТОЧЬ. НУ ОДИН В ОДИН. У меня был серьезный гормональный сбой по щитовидке.
Срочно к врачам. Никакой не психотерапевт! Срочно к терапевту и на анализы!

Про врачей и анализы не надо так шутить.Люди всё прошли это,врачи гонят их из кабинетов.

Анна
#27

Будет легче конечно, но от души советую обратиться к врачу. Мне Тюльпина Елена Игоревна помогла сильно (терапевт, в RTH revival принимает). Тоже разваливалась после короны, а она поставила на ноги

Гость
#28

У меня тоже самое было , панические атаки, страх, постоянно хочу быть рядом с родителями , у меня двое детей. Не знаю когда мне станет лучше. Шатает ужасно. Прошу Бога чтобы скорее прошло и чтобы дети не остались без меня 🥹🥹🥹

Гость
#29
Гость

У меня тоже самое было , панические атаки, страх, постоянно хочу быть рядом с родителями , у меня двое детей. Не знаю когда мне станет лучше. Шатает ужасно. Прошу Бога чтобы скорее прошло и чтобы дети не остались без меня 🥹🥹🥹

Скажите пожалуйста, у вас прошло такое состояние?

Гость
#30
Гость

У меня тоже самое было , панические атаки, страх, постоянно хочу быть рядом с родителями , у меня двое детей. Не знаю когда мне станет лучше. Шатает ужасно. Прошу Бога чтобы скорее прошло и чтобы дети не остались без меня 🥹🥹🥹

Ответьте пожалуйста..Прошло ли? Как? И через какое время?!

Гость
#31
Гость

То же самое. Впервые вышла на улицу после болезни и вернулась - не могу идти, сердце колотится. Знакомый так же

Поделитесь пожалуйста, у вас это состояние прошло? Как и через сколько?

Гость
#32

Автор подскажите прошу вас, у вас прошло это? Через сколько и с помощью чего?

Гость
#33
Гость

К психотерапевту, назначит противотревожные рецептурные
Витамин Д, цинк, л-карнитин, проколоть курс мильгамма. Можно попробовать зверобой в капсулах
И да, ждать когда пройдет

А когда же пройдёт? Может были случаи , примеры? Поделитесь пожалуйста

Гость
#34
Гость

Мильгамма или Комбилипен,обязательно в уколах,таблетки менее эффективны.Мне помогло,все постковидные симптомы ушли,наконец то почувствовала себя здоровой.Витамины группы в положительно влияют не только на невралгию,но и на нервную систему в целом.

А через какой промежуток времени у вас прошло? И сколько уколов вы делали? Поделитесь пожалуйста

#35

Болела короной 2(те разы что я знаю)перенесла на ногах.
А вот последствия 😑С иммунитетом полный треш.Врачи,питание,витамины,зал,ничего не помогало.Постоянно сонливость,подхватывала все орви и простуды,оч оч сильно нарушился теплообмен,сон,психика:/просто овощ.Хотя вкус и запах восстановился оч быстро.
Дело пошло только с целителем.Ежедневные упражнения и встречи облегчили состояние,но ещё много работы,главное не ленится.
Могу дать его контакты.

#36

У меня одышка бывает кажется что вот вот воздух закончится уже 2 месяц после ковида ещё 1.5 месяц был температура 37.1

Гость
#37
Terra

Болела короной 2(те разы что я знаю)перенесла на ногах.
А вот последствия 😑С иммунитетом полный треш.Врачи,питание,витамины,зал,ничего не помогало.Постоянно сонливость,подхватывала все орви и простуды,оч оч сильно нарушился теплообмен,сон,психика:/просто овощ.Хотя вкус и запах восстановился оч быстро.
Дело пошло только с целителем.Ежедневные упражнения и встречи облегчили состояние,но ещё много работы,главное не ленится.
Могу дать его контакты.

Дайте пожалуйста контак, умоляю🙏🙏🙏🙏
Я схожу с ума 3 месяца прошло а становится хуже ((
Напишите пожалуйста мне на почту lays22.89@mail.ru

Наталья
#38

Я из Алматы, лечусь третий год, была здоровым человеком, после ковида нет ни одного здорового органа и системы. Одновременно всё лечить не возможно, всё по очереди. Учитывая, что я не аллергик, после оказалось, что многие препараты мне не идут. Последнее лечение было у невропатолога, при котором мне стало ещё хуже. Психика не выдержала, бросила всё, 4 месяца не лечилась, сейчас "10" круг начинаю лечения, т.к. становится хуже. Не жалела никаких денег, были самые лучшие врачи, толку ни какого. В эти 4 месяца многое перечитала, с многими общалась, и оказалось что у нас в Казахстане официально запрещено ставить диагноз Постковидный Синдром, гоняли по всем врачам, а как лечить ПС сами и не знают🤷🏻. Вычитала с не казахстанских источников, что ПС ведёт к Альцгеймеру, излечить который не возможно, только поддерживать, я так понимаю и остальные органы и системы, только поддерживать, излечиться не возможно. Пожалуйста, все не равнодушные люди, делитесь любой информацией, нас таких оказывается очень много. И очень не приятно, что наше государство бросило нас один на один с такой серьёзной проблемой. Спасибо всем и дай Бог всем здоровья!

Гость
#39
Наталья

Я из Алматы, лечусь третий год, была здоровым человеком, после ковида нет ни одного здорового органа и системы. Одновременно всё лечить не возможно, всё по очереди. Учитывая, что я не аллергик, после оказалось, что многие препараты мне не идут. Последнее лечение было у невропатолога, при котором мне стало ещё хуже. Психика не выдержала, бросила всё, 4 месяца не лечилась, сейчас "10" круг начинаю лечения, т.к. становится хуже. Не жалела никаких денег, были самые лучшие врачи, толку ни какого. В эти 4 месяца многое перечитала, с многими общалась, и оказалось что у нас в Казахстане официально запрещено ставить диагноз Постковидный Синдром, гоняли по всем врачам, а как лечить ПС сами и не знают🤷🏻. Вычитала с не казахстанских источников, что ПС ведёт к Альцгеймеру, излечить который не возможно, только поддерживать, я так понимаю и остальные органы и системы, только поддерживать, излечиться не возможно. Пожалуйста, все не равнодушные люди, делитесь любой информацией, нас таких оказывается очень много. И очень не приятно, что наше государство бросило нас один на один с такой серьёзной проблемой. Спасибо всем и дай Бог всем здоровья!

На Озоне продается сироп или масло Аль-Рахик.Избавляет от кашля,который не проходил.

Гость
#40

Никогда не пройдет. Вирус попал, это уже навсегда. Надо самим искать выход. Искать средство чем его выгнать или убить. Для начала дать силу организму в виде микроэлементов и витаминов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#41
Никита

Вот очень много схожего что описываете. Еще очень болит спина при поворотах и странное состояние, я могу чувствовать себя полностью здоровым только 1 раз в месяц. Постоянно ухудшается состояние бьетс сердце. Паника изчезла. Длится 6 мес.

А какое странное состояние?