Гость
Статьи
5 тысяч в месяц на …

5 тысяч в месяц на лекарства это нормально?

Просто не принимаю, почему я так много трачу на здоровье.
на 1 месяц, и это я не ипохондрик. Все препараты назначены врачами по анализам.
Наследственная анемия, железо - 900р
Сердце, калий магний - 1500р
Лечение лица от аллергической сыпи - 1500р
Обезболивающие от менстр - 500
И по мелочи там, витамин С, капли в глаза.
Почему чтобы просто выглядеть и чувствовать себя человеком, приходится так стараться.
Как все надоела, а мне ведь всего 29 лет. Дальше что? в 70 я буду всю пенсию на это отдавать, или мне надо успеть накопить на хату, чтоб квартиранты мне оплачивали все. #здоровье #лекарства

Дада
17 ответов
Последний — Перейти
Сливочное масло 💛
#1

Если такие болезненные месячные, то где ещё и приём магния?

Гость
#2

да, все просто забивают и как раз на пенсии изза этого отдают в 5 раз больше чем вы сейчас. может на этом вы и продержитесь до гробовой доски)

Гость
#3

"Сердце, калий магний - 1500р" - в мусор. Минус 1500. Почему - проконсультируйся с кардиологом.
"Обезболивающие от менстр - 500" - в мусор. Ибупрофен, 400мг, 60 таблеток - 80 руб. Минус 400
"Наследственная анемия, железо - 900р" - пьют курсом, а не пожизненно. Иначе - гемохроматоз. Консультируйся с гематологом.
"И по мелочи там, витамин С" - в мусор.

Грамотная консультация специалиста, а не продажника фармкомпании сэкономит тебе 70% расходов.

Дада
#4
Гость

"Сердце, калий магний - 1500р" - в мусор. Минус 1500. Почему - проконсультируйся с кардиологом.
"Обезболивающие от менстр - 500" - в мусор. Ибупрофен, 400мг, 60 таблеток - 80 руб. Минус 400
"Наследственная анемия, железо - 900р" - пьют курсом, а не пожизненно. Иначе - гемохроматоз. Консультируйся с гематологом.
"И по мелочи там, витамин С" - в мусор.

Грамотная консультация специалиста, а не продажника фармкомпании сэкономит тебе 70% расходов.

железо курсом, месяц через месяц.
кудесан кардио (магний и калий) курсы по 2 недели, 1 перерыв. по 2 пач в месяц.
Обезболивающие ибупрофен, спазмалгон и тп нельзя потому что это НестероидныеПротивоВосполительые при моем сердце противопоказаны

Дада
#5
Гость

"Сердце, калий магний - 1500р" - в мусор. Минус 1500. Почему - проконсультируйся с кардиологом.
"Обезболивающие от менстр - 500" - в мусор. Ибупрофен, 400мг, 60 таблеток - 80 руб. Минус 400
"Наследственная анемия, железо - 900р" - пьют курсом, а не пожизненно. Иначе - гемохроматоз. Консультируйся с гематологом.
"И по мелочи там, витамин С" - в мусор.

Грамотная консультация специалиста, а не продажника фармкомпании сэкономит тебе 70% расходов.

Да и ГЕМОХРАМОТОЗ это наследственное,генетическое, а не приобретенное заболевание, видно как вы разбираетесь

Гость
#6
Дада

Да и ГЕМОХРАМОТОЗ это наследственное,генетическое, а не приобретенное заболевание, видно как вы разбираетесь

"Вторичный гемохроматоз возникает при избыточном поступлении в организм железа (при длительном неконтролируемом лечении препаратами железа, при повторных частых переливаниях крови). Существует несколько видов вторичного гемохроматоза"

А в остальном - иди на %YЙ.
Продолжай тратить свои деньги на оплату мифических нужд.
И на фантастические обезболивающие (существующие в твоих фантазиях), которые не относятся к классу НПВС.

Дада
#7
Гость

"Вторичный гемохроматоз возникает при избыточном поступлении в организм железа (при длительном неконтролируемом лечении препаратами железа, при повторных частых переливаниях крови). Существует несколько видов вторичного гемохроматоза"

А в остальном - иди на %YЙ.
Продолжай тратить свои деньги на оплату мифических нужд.
И на фантастические обезболивающие (существующие в твоих фантазиях), которые не относятся к классу НПВС.

Взаимно, идите. Первую же сточку из первой ссылки гугла на непонятную клинику скопировал, вставил и радуется. Самый умный. А как тебе такая частота встречаемости по зарубежным данным — до 8 случаев на 1000 населения, в среднем - 0,5% приобретенного? У 0,5 % из которых большинство кому переливали кровь.
И везде заговоры мерещатся, чтоб тебя рептилоиды похитили, тогда уж

Гость
#8

Ща вам гугл врачи скажут что пить, а что не пить) хотя их вроде и не спрашивали. А на деле, не так уж и дорого, если вам действительно нужно пожизненной лечения железом и сердца

Гость
#9

Есть такое понятие как синдром перегрузки железом МКБ 10:E83.1, а в него уже может входить гемохроматоз или другой возможный вариант перегрузки. Но если у человека анемия, ему надо по 5 таблеток в день сжирать, чтоб ее развить

Гость
#10

ну че, устройся на вторую работу, что бы оплачивать больничные дела 😂

Гость
#11
Гость

ну че, устройся на вторую работу, что бы оплачивать больничные дела 😂

И платить ещё больше за лекарства.Со второй работой и болячек добавится.
Мне 55 ,не пью ничего.Иногда суматриптан,ибо *** мне нужно такое подобие жизни типа лекарственного зомбинаркомана.
Сдохну,и ладно.Блин,я хотя бы до 55 дожила без химии,а вы и до 30 никак.Вся ваша химоза ещё в башку отдает.
При СД,например,сахар и в башке есть.

Гость
#12
Гость

И платить ещё больше за лекарства.Со второй работой и болячек добавится.
Мне 55 ,не пью ничего.Иногда суматриптан,ибо *** мне нужно такое подобие жизни типа лекарственного зомбинаркомана.
Сдохну,и ладно.Блин,я хотя бы до 55 дожила без химии,а вы и до 30 никак.Вся ваша химоза ещё в башку отдает.
При СД,например,сахар и в башке есть.

А как же это ваше "поголовно здоровое поколение" которое выросло без химии, понарожало детей таких больных, которым как раз сейчас под 30

Гость
#13

5 тысяч ? Это ещё мало.
Мне 27. Вот мой список минимум:
- обезбол - 300-500 рублей
- антидепрессанты( пожизненно) - 14000 рублей
Жидкость для линз - 500 рублей
Когда курсы витаминов пью - это ещё + 30000 рублей за курс( месяца два- три пару раз в год)
И что? Плакать теперь что ли? Работать надо. Радуйтесь, что у вас ВСЕГО 5 тысяч рублей уходит ))

Гость
#14
Дада

Взаимно, идите. Первую же сточку из первой ссылки гугла на непонятную клинику скопировал, вставил и радуется. Самый умный. А как тебе такая частота встречаемости по зарубежным данным — до 8 случаев на 1000 населения, в среднем - 0,5% приобретенного? У 0,5 % из которых большинство кому переливали кровь.
И везде заговоры мерещатся, чтоб тебя рептилоиды похитили, тогда уж

Ты ***. Питайся здоровой едой и не строй из себя умную. Ибупрофен продается без рецепта, а обезбаливающие не пьют ради комфорта. Лечи причину

#15
Сливочное масло 💛

Если такие болезненные месячные, то где ещё и приём магния?

Калий магний написано же.

Гость
#16

Такое количество лекарств-важно не то,что дорого,а необходимость такого лечения!в любом случае это большая нагрузка на печень,почки итд,поэтому по возможности стоит с хорошим врачом о совместимости препаратов и времени приёме поговорить.а цена ..что поделать,мне тоже назначили дорогие постоянные,но зато те что действуют!от дешёвых толку не было

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лаура
#17

Мне 31, лекарства, тьфу-тьфу, за этот месяц ничего не пила.

Следующая тема