Гость
Статьи
25 тысяч в месяц - это …

25 тысяч в месяц - это нормально??

Закончила бакалавр топового московского вуза, сейчас заканчиваю 2-ой курс магистратуры, устроилась с этого года на работу в хорошую компанию, но начальная зарплата 25 тысяч. Чувствую себя какой-то неудачницей, ругаю себя, почему не начала работать раньше (хотя бы на год-два), сейчас уже бы до чего-то доросла. А то закончить топовый вуз и столько получать...Работаю по специальности.

roxybox
74 ответа
Последний — Перейти
Недоумевающая
#1

Какой ВУЗ? Какая специальность?

Гость
#2

Мало конечно

Гость
#3

Топовый вуз - плешка?, финансовая академишка или вышка? Их все заканчивают, не расстраивайтесь)

ужастик
#4

не падайте, я и 10 тысяч получала))) в том же топовом вузе, который закончила)))))))))))))))

хо хо
#5

У вас ни стажа, ни опыта. Хорошо, что вообще на работу взяли. Я первое время бесплатно работала, с топовым образованием. )))

хо хо
#6

Также не забывайте, что сейчас , например, з\п начальника отдела на предприятии/в банке по России (не в МСК) - 15- 20 тыс, а там люди с двумя образованиями и стажем 10-15 лет. так что, не зарывайтесь.

не смотрите НТВ
#7

да не переживайте. опыта наберетесь и ищите работу уже как специалист с опытом. это у всех так. никто студента без опыта на большую ставку не возьмет. А то, что раньше работать не стали, так уже ничего не измените. Идите вперед

з.ы. с этого года- это с 2013?))

автор
#9

вуз - мгу

специальность - маркетинг

Спасибо за поддержку всем)

Иногда сама думаю, что без опыта сложно начинать, но как подумаю, сколько получаю...все деньги практически уходят на обеды, дорогу и всякие мелочи(

с этого года - в смысле с этого учебного

автор
#10
Бухие бухи

А Вам сразу стотыщ подавай? Для молодого специалиста нормально Вы получаете.

не сразу стотыщ конечно, но все же...

видимо я себя переоценивала)

хо хо
#11

вот именно.. ) Еще раз гворю - взрослые дядьки и тетьки , за 40, с образованием опытом на просторах страны получают 20 -30 и рады зверски.. Если вообще плятят и регулярно.

#12

недавно смотрел ответы на вопросы выпускников энонмфака (устные, подсмотреть и списать нельзя). Удивительно, но они не знали, сколько будет корень из 10, и что такое билеты банка России. А зарплату хотят 60 с нуля.

не смотрите НТВ
#13
автор

не сразу стотыщ конечно, но все же...

видимо я себя переоценивала)

Автор, у вас сейчас то, что есть у большинсва выпускников вузов. Я это вижу очень часто. Они считают, что они такие крутые специалисты и все сразу их возьмут с руками и ногами за 100 тыр за красивые глаза. А это еще заслужить надо, так как на рынке труда полно специалистов, с дипломали, опытом и требаниями посмкромнее. откройте любой сайт вакансий и почитайте требования к кандидатом и ту з/п , которую предлагают. вы будете удивлены

не смотрите НТВ
#14
Sergey

недавно смотрел ответы на вопросы выпускников энонмфака (устные, подсмотреть и списать нельзя). Удивительно, но они не знали, сколько будет корень из 10, и что такое билеты банка России. А зарплату хотят 60 с нуля.

мы тоже это смотрели))

Они думают, что они- избранные, если в вузе учатся. не знаю, почему у них такое мнение. мы вроде такими не были.

Гость
#15

Ну, на 25 тысяч тоже можно неплохо жить, если нет собственной семьи или висящих кредитов... Я столько же примерно 8 месяцев на работе и уже третий месяц как мне стали платить 28 тыщ... На мой взгляд неплохо, я умею распределять средства.

Гость
#16

* 8 месяцев на работе получала 25 тыщ, 3 последних 28 тыщ, в феврале уже год будет как я пришла на работу. Первая официальная работа.

#17

т.е корень из 100.

не смотрите НТВ
#18
Sergey

т.е корень из 100.

а корень из 10 примерный - это около 3,2

#19
Sergey

т.е корень из 100.

спасибо что пояснили, а то я полезла искать корень из 10

#20

ну корень из 100 очень легко точно посчитать, и на это способен любой школьник, а корень из 10 точно устно посчитать сложнее намного.

не смотрите НТВ
#21
Sergey

ну корень из 100 очень легко точно посчитать, и на это способен любой школьник, а корень из 10 точно устно посчитать сложнее намного.

а как можно точно устно подсчитать корень из 10?

Гость
#22

Радуйтесь,что вообще Вас взяли без опыта работы! Если не секрет, в какой сфере маркетинга работаете? И еще вопрос, почему не попытались в p&g устроиться? Они очень любят молодых специалистов.

#23
не смотрите НТВ

а как можно точно устно подсчитать корень из 10?

ну ладно, не точно, а с приемлемой погрешностью. Хотя бы до 1 десятой в уме прикинуть.

Но лично я думаю, что они не знали вообще, что такое квадратный корень. Вернее, как он в принципе вычисляется.

не смотрите НТВ
#24
Sergey

ну ладно, не точно, а с приемлемой погрешностью. Хотя бы до 1 десятой в уме прикинуть.

Но лично я думаю, что они не знали вообще, что такое квадратный корень. Вернее, как он в принципе вычисляется.

а, примерно 3,2. т.к 9-это корень 3, начит корень 10- чуть больше

А через логарифмы можно точно вычислить? чё-то я совсем забыла

Москва
#25

Я после 11 кл. отучилась 5 лет(тогда был эксперемент-й курс),обычно 4 курса на "лечебное дело"-фельдшер(среднее специальное). Работала на "скорой", и сейчас на 0,5 ставки, поступила в институт-уже до 4 курса добралась,учиться еще стока же))) моя зарплата ставка+колесные+напряженка+вредность+ночные+стаж более 5 лет=14-17 тыщ! Ура!!!!!!!! Проклинаю тот день,когда появилась мысль стать врачом!

Москва
#26

Доучусь и пойду работать МЕНЕДЖЕРОМ среднего звена,буду ОФИСНЫМ ПЛАНКТОНОМ!!!!

не смотрите НТВ
#27
Москва

Проклинаю тот день,когда появилась мысль стать врачом!

А вот моя дальняя родственница не поступила в мед. (не набрала баллов) и пошла на бухгалтера в училище. тогда это было не модно (середина 80-х). Сейчас она главбух в банке и она и ее родители просто счастливы, что тогда она не прошла))

не смотрите НТВ
#28
Москва

Доучусь и пойду работать МЕНЕДЖЕРОМ среднего звена,буду ОФИСНЫМ ПЛАНКТОНОМ!!!!

может все-таки Пу врачам прибавит, прибавил же учителям. Или в планую идите работать. Кто ж нас лечить-то будет?

и не обязательно идити менеджером. модно пойти в комерцию, но с врачебным уклоном

Кучерявая
#29

в такой ситуации оказываются большинство выпускников. Неужели вы думали.что если закончили мгу, то все двери открыты с высокооплачиваемой работой? у вас не такая специальность. если бы вы закончили редкий вуз, которого нет в области и соседних регионах, специализированный, тогда бы был другой разговор. Это мгу и почему его так благотворят и считают супер престижным не понимаю. почитайт как люди работают и спокойно учитесь и получайте 25 т.р. по началу нормально. вам нужен опыт к корочке мгу.

Москва
#30

Трагедия нашей семьи заключается в том,что мой младший брат тоже фельдшер!!!=))))) И отгадайте где он работает????? Правильно- на скорой=))))) Моя кресная (мама брата)-педагог!!! Зарплату учителям не поднимали с 2010 г. А вот старшая сестра не поступила и сейчас она главбух с зарплатой 50-60 т.р.

Есть еще младший он в 10 кл.-хочет стать,отгадайте кем? Не правильно-ПЕДАГОГОМ))))

DEMO
#31

Поймите вы главное - в стране, в которой экономика находится в стагнации, а официальный рост экономики 3% (приписной) - доп. рабочим местам взяться попросту неоткуда. А так как "специалистов" - топовые вузы продолжают штамповать - происходит пересыщение рынка труда, из-за которого дэмпенгуются зарплаты уже работающих. Поэтому мечтать о 100 тр. после окончания вуза - ну это слишком опрометчиво.

не смотрите НТВ
#32
Москва

Трагедия нашей семьи заключается в том,что мой младший брат тоже фельдшер!!!=))))) И отгадайте где он работает????? Правильно- на скорой=))))) Моя кресная (мама брата)-педагог!!! Зарплату учителям не поднимали с 2010 г. А вот старшая сестра не поступила и сейчас она главбух с зарплатой 50-60 т.р.

Есть еще младший он в 10 кл.-хочет стать,отгадайте кем? Не правильно-ПЕДАГОГОМ))))

я работаю в фирме, выпускающей и продающей мед.товары. у нас есть врачи-консультанты как на производстве, так и в продажах (покупателей консультитруют). и мальчики-менеджеры, котрые учатся на педагогов у нас тоеже есть, в педагоги, конечно не пойдут)) да мне кажется, что и провизоры в аптеках неплохо получают (и другие , кто именно с лекартсвами связан)

DEMO
#33

Я например просматривая вакансии о своей довольно узкой специальности в Москве - наблюдаю такуюже зарплату как получаю сейчас в провинции. И это при разнице в уровне жизни и т.п.!

О чем это говорит? О том что в вашу москоу прутся все кому не лень, мешая друг-другу, до корыта как правило, добираются самые беспринципные

Москва
#34

Спасибо за участие) Но батрачить мне еще 4.5 года,затем 3 года отработать на Москву(Московский факультет).....а там можно и к вам в фирму=)))

Гость
#36

У меня стартовая 90 тыс. была. Мне форумские жабы хором сказали, что я нищеброд.

Автор
#37
Гость

Радуйтесь,что вообще Вас взяли без опыта работы! Если не секрет, в какой сфере маркетинга работаете? И еще вопрос, почему не попытались в p&g устроиться? Они очень любят молодых специалистов.

Кто сказал, что не пыталась?

Там конкурс несколтко тыщ человек на место и все это такой рандом...

Автор
#38
Гость

У меня стартовая 90 тыс. была. Мне форумские жабы хором сказали, что я нищеброд.

В том-то и дело, что на такю стартовую вполне реально попасть, если верить в себя, иметь мозги и еще много-много качеств.

Не считаю себя глупой, достаточно ориентрируюсь в рынке и расценивала свои силы, но в топовые fmcg компании, куда и берут с радостью лучших успешных выпускников, мест несколько штук на всю Россию, а желающих с неплохими мозгами ухухх сколько.....

Автор
#39
Москва

Трагедия нашей семьи заключается в том,что мой младший брат тоже фельдшер!!!=))))) И отгадайте где он работает????? Правильно- на скорой=))))) Моя кресная (мама брата)-педагог!!! Зарплату учителям не поднимали с 2010 г. А вот старшая сестра не поступила и сейчас она главбух с зарплатой 50-60 т.р.

Есть еще младший он в 10 кл.-хочет стать,отгадайте кем? Не правильно-ПЕДАГОГОМ))))

Не вижу в этом никакой трагедии, а толко жму вам руку)

У меня мама врач районной поликлиники, получает копейки, но безумно любит свою работу. Россия...

Гость
#40
Автор

В том-то и дело, что на такю стартовую вполне реально попасть

Нескольким штукам со всей России, не забывайте добавлять. А то местные девушки в мире фантазии живут.

Автор
#41
Гость

Нескольким штукам со всей России, не забывайте добавлять. А то местные девушки в мире фантазии живут.

В этом вы правы, к сожалению

Charlie
#42

25 тысяч зарплата спеца с опытом 3-5 лет. Ростов-Дон. Россия. Нормальным это никто не считает, страна такая, привыкаем

Гость
#43

у меня брат плешку закончил

специальность финансы и кредит

пошёл в банк работать.

первый год получал 25, потом 30, сейчас (спустя 3 года) вырос в должности и получает 80. после новогодних праздников поднимут зп на 10%. ну и в перспективе-с лета уже 120

как говориться- Москва не сразу строилась:)

все когда-то с чего-то начинали, автор. я вам желаю успехов и терпения)))

#44

Вы молодой специалист,так что нормально.Я когда после института устроилась на работу,тоже столько же получала и ничего.

Гость
#45

эххх милая, мне 27 и я сейчас зарабатываю 25 т.р., ВУЗ закончила в 2006, первая зарплата была 6,8 т.р., отработала там полгода, потом сразу 20 т.р., отработала год, потом 25 т.р., отработала почти год, сейчас снова 25 т.р., потому что на моей позиции, она до сих пор стартовая это потолок((( и даже для Сибири, город с населением 600 т.ч. это маловато(((

Гость
#46

Специальность дурацкая, откровенно говоря. Хорошо, что в свое время я на нее не пошла.

тайга
#47

Мне 31, живу в Питере. 25 - впритык. 3 квартплата и коммуналка, 3 транспорт, 8 еда (ужас, и ведь мало ем), медицинские расходы, если разбить по месяцам, вместе с зубами в 2 в месяц выливаются, одежда, если разбить по месяцам, в 1,5. А еще надо оплатить телефон, купить хоть какой-то крем (0,5 в месяц), в квартиру что-то (тоже 0,5), хоть иногда позволить себе поездки, развлечения.

тайга
#48

Автор, у меня тоже в\о, тоже "престижный вуз" (Спбгу - аналог Мгу). Ну что делать, я неконтактная абсолютно и при этом гуманитарий. Одного образования мало, нужны амбиции, энергичность либо технический мозг.

Гость
#49

автор. я закончила бакалавриат в этом году (позже хочу получить второе высшее). искала работу 3 месяца. нашла. первый месяц 18 тыс. через месяц окончился испытательный срок - уже 23 тыс. скоро еду в командировку заграницу (несколько раз в год будет)+ будущий карьерный рост и рост зп в разы. Но у меня была стажировка в престижной компании во время учебы (все нашла сама)+амбиции (куда же без них). живу в городе 2 млн чел. на самом деле, рада, что так все сложилось. ну и еще у меня высокая работоспособность, аккуратность, внимательность (говорили многие знакомые+руководитель на работе), поэтому в этом году планирую повышение зп раза в 1,5. а дальше - больше. главное работать и не сдаваться.

вам уже тут не раз говорили: Москва не сразу строилась.

Гость
#50
Гость

автор. я закончила бакалавриат в этом году (позже хочу получить второе высшее). искала работу 3 месяца. нашла. первый месяц 18 тыс. через месяц окончился испытательный срок - уже 23 тыс. скоро еду в командировку заграницу (несколько раз в год будет)+ будущий карьерный рост и рост зп в разы. Но у меня была стажировка в престижной компании во время учебы (все нашла сама)+амбиции (куда же без них). живу в городе 2 млн чел. на самом деле, рада, что так все сложилось. ну и еще у меня высокая работоспособность, аккуратность, внимательность (говорили многие знакомые+руководитель на работе), поэтому в этом году планирую повышение зп раза в 1,5. а дальше - больше. главное работать и не сдаваться.

вам уже тут не раз говорили: Москва не сразу строилась.

Кем работаете, если не секрет?