Гость
Статьи
Случайно съел хлеб с …

Случайно съел хлеб с плесенью, что делать?

Достал кусок хлеба, не посмотрев на обратную сторону, а там оказалось белая плесень только начинающаяся. Что делать? Отравления не боюсь, выпил смекту. Но пишут, что может быть бронхиальная астма именно от съеденного хлеба с плесенью. Что делать, как не допустить? Боюсь
.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Алёна
#1

При случайном попадании в организм здорового человека, уничтожается желудочным соком и выводится из организма без последствий. Но если иммунитет ослаблен, то формируются патологические реакции. Например, вдыхание спор плесени может спровоцировать приступ бронхиальной астмы, расстройства пищеварительного тракта.

Гость
#2

Я съедала давно, ничего не произошло. Купила рулет сладкий, принесла домой, а тут свет отключили. Ем в темноте и чувствую вкус странный, потом уже плесень увидела.

Ё-мэн🕶️
#3

Ну всё, теперь пиши пропало🤦‍♂️
Зарастет там у тебя всё плесенью, и потом обязательной клизмой 3-5 раз в день будут выводить всё это. Ну а если запустишь, то и кишку глотать придется🤷‍♂️

Автор
#4
Гость

Я съедала давно, ничего не произошло. Купила рулет сладкий, принесла домой, а тут свет отключили. Ем в темноте и чувствую вкус странный, потом уже плесень увидела.

У него кстати нормальный вкус был.

Гость
#5

Ничего не будет, это пенициллин. Желудок справится на раз - два. А астма если и будет, то только после того, как вы съедите целую булку оооочень плесневелого хлеба.

Гость
#6

Ничего не будет,понос,да и то вряд ли

Юлия
#7

Несколько раз ела. Все нормально было. Правда я Смектит-Плюс сразу пила. Он и при отравлении быстро восстанавливает.

#8

это надо батон съесть а не кусочек))

Маша
#9

не должно быть астмы от такого, просто я бы сама полисорб выпила и все, по крайней мере мне он лучше помогает чем смекта

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Белая плесень не опасна. Это пеницилин. Запей водкой и не парься.А вот чёрную берегись...

Форум: Здоровье
Всего: 190 226 тем
Новые темы за неделю: 578 тем
Популярные темы за неделю: 82 271 тема