Гость
Статьи
Проблемы с кожей …

Проблемы с кожей головы, мучаюсь целый год

Всем привет! Может быть кто-то поможет и подскажет что это может быть. Мучаюсь уже целый год. Ни кто ни даёт никаких особых рекомендаций. Сначала голова просто чесалась. Лечила как аллергию , целый месяц пила антигистаминные препараты, потом появилась перхоть. И до сих пор, перхоть и зуд, ничего не проходит. Что с этим делать ума не приложу.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

К трихологу обратиться или дерматологу. Это может быть грибок.

Алёна
#2

У вас Себорея! Идите к дерматологу, нужно взять соскоб и определить возбудителя, обычно это грибы. Вам выпишут лекарства. Но предупреждаю, что себорею вылечить не просто, потому что она может возвращаться. Лечение как наружное, так и внутренне. Удачи.

Гостья
#3

Заняться спортом, питаться полезно и разнообразно, не нервничать, хороший сон, пить витамины курсом 2 р. в год.

Гость
#4

Низорал шампунь

Гость
#5

На себорею похоже, правильно Алена написала. Это противная болячка. Если один врач не помог, идите к другому, она лечится.

Гость
#6

мыться надо. все болезни от лени и грязи. мыться нужно минимум 2 раза в день. на ночь мыться надо лимонной кислотой. тогда и проблем никаких с кожей не будет. кожа будет светлая, чистая и шелковистая, не будет никаких морщин, не будет никаких прыщей. будет просто чистая идеальная кожа, к которой будет хотеться прикоснуться, настолько хороша будет эта кожа.
судя по всему ты пренебрегала гигиеной и от изуродовала себя. но частично ты можешь восстановить себя, но полностью восстановить ты себя уже не сможешь никогда. об этом нужно было думать раньше.

#7

Себорея. Все эти Низоралы, пасты Сульсена - временное средство, пока пользуешься помогает, перестаешь - перхоть возвращается. Я делала так. Купите ополаскиватель без силиконов (например 100 рецептов красоты без них), таблетки Нистатин. На 100г ополаскивателя 6 таблеток, растолочь, смешать с ополаскивателем. Настаивать сутки, периодически помешивая. Перед мытьем головы нанести этот состав на сухие корни волос, втереть в кожу. Накрыть пакетом, держать 20-30 мин. Вымыть голову обычным способом. Я мыла раз в 2-3 дня, как обычно. Хватило этих 100гр, проблема пропала. И еще, я бальзамом не пользуюсь, наверно лучше после мытья использовать тоже безсиликоновый.

#8

а к дерматологу ходили?

Алёна
#9

Автор, лечение должно быть не только наружным, шампуни, пасты и т.д. Проблема внутри организма, т.е. в кишечнике избыток грибов, вероятно кандида. Напишите мне свою почту, я вышлю вам протокол лечебного питания от кандиды, сама долго боролась. Без диеты наружные средства помогут временно.

#10
Алёна

Автор, лечение должно быть не только наружным, шампуни, пасты и т.д. Проблема внутри организма, т.е. в кишечнике избыток грибов, вероятно кандида. Напишите мне свою почту, я вышлю вам протокол лечебного питания от кандиды, сама долго боролась. Без диеты наружные средства помогут временно.

Да конечно, мне помогло без всяких диет, выше написала способ.

Настасья
#11

А вы как аллергию лечили, с врачом или сами? Если с врачом, то, может быть, к нему сейчас и обратиться? Посоветует, что делать с перхотью. А так могу рассказать, как сама от перхоти избавилась. Тоже зуд был, кстати. Помог дегтярный шампунь Берестин, я купила такой в аптеке. Перхоть от него прошла и зуд.

Наташа
#12

Шампунь с кетоконазолом от Лошадиной силы попробуйте, мне помг от зуда и перхоти

Гость
#13

Больше всего похоже на себорейный дерматит. Сходите к дерматологу и эндокринологу- может по его части есть что-то, гормональные какие-то сбои. Так же на фоне стресса бывает обострение себореи, мне в таком случае помогает курс магния, успокаивающих трав и шампунь беру Псорилом цинк-баланс. Он от зуда, корочек и перхоти избавляет за счет климбазола и цинка в составе. Это именно лечебный шампунь. Здоровья вам!

Алиса
#14

С перхотью получилось справиться с помощью шампуня Нафтадерм. Очень быстро пришел, заказывала на аптекару. Флакончик небольшой, но расходуется экономно. Пользовалась им около 2-х месяцев, перхоть и зуд прошли. Что особенно радует, не возвращаются.

Гость
#15

Антигистаминные сами себе назначили? Может быть, к трихологу стоит сходить? Или подобрать хорошие, аптечные средства. Для чувствительно кожи головы, как вариант.

Анна
#16
Гость

Антигистаминные сами себе назначили? Может быть, к трихологу стоит сходить? Или подобрать хорошие, аптечные средства. Для чувствительно кожи головы, как вариант.

Да они все, наверное, дорогие аптечные средства. И не факт, что помогут. Купишь рублей за 500 шампунь, а он не поможет. И копи их на полке.

Гость
#17
Анна

Да они все, наверное, дорогие аптечные средства. И не факт, что помогут. Купишь рублей за 500 шампунь, а он не поможет. И копи их на полке.

Я покупала шампунь Дегтярный за 140 рублей)) Он на отлично избавил от перхоти и зуда кожи головы.

Анна
#18
Гость

Я покупала шампунь Дегтярный за 140 рублей)) Он на отлично избавил от перхоти и зуда кожи головы.

У него наверное запах не очень то? Да?

Гость
#19
Анна

У него наверное запах не очень то? Да?

Запах не очень именно при мытье. Но, он долго на волосах не держится. Плюс вы ведь наверняка макси используете или бальзам, после них запаха точно нет. Самое главное, что он от перхоти избавляет.

Анна
#20
Гость

Запах не очень именно при мытье. Но, он долго на волосах не держится. Плюс вы ведь наверняка макси используете или бальзам, после них запаха точно нет. Самое главное, что он от перхоти избавляет.

Ну, с этим трудно не согласиться. А как долго пользовались, прежде чем результат был?

Гость
#21
Анна

Ну, с этим трудно не согласиться. А как долго пользовались, прежде чем результат был?

Около полутора месяцев. Два раза в неделю мыла голову. Шампунь хорошо промывает голову, не очень сильно пенится и полностью смывается с волос.

Гость
#22

Попробуй акридерм СК (с салициловой кислотой), можно низорал. Побрить наголо и позагорать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

Вообще то правильнее сначала провести диагностику. Врач дерматовенеролог возьмет пробу. Если анализ покажет грибок себоррейный-это одно, а псориаз-другое....