Гость
Статьи
Аденомиоз мог …

Аденомиоз мог перерасти в рак?

Дд. Болели яичники.Пол года назад мне поставили аденомиоз тела матки. Сказали садится на гормоны, но я была не готова. Врач в принципе не настаивала . Говорила, ну бывает что пациентка не готова к гормонам, если нет, то я тебе выпишу что-то на травах. Я согласилась, пила таблетки на травах,но бросила в какой-то момент.Во время приёма таблеток у меня болели меньше яичники , болели иногда, но я тогда пила пару дней таблетки. Вот уже не пью месяц их. Очень стал беспокоить вздутый живот, частое мочеиспускание. В интернете пишут,что это симптомы рака яичников. Я очень переживаю, потому что все равно аденомиоз тоже как опухолевый процесс. Могло ли это перерасти в рак? Ну раз такие симптомы у меня. Подскажите пожалуйста, может у кого-то было? #здоровье

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам сколько лет? Какой еще рак яичников... Ничего смертельного и очень страшного в вашем заболевании нет. Сходите к врачу, он вас направит на УЗИ, анализы и выпишет лечение. Пускать на самотек, нельзя. Ну если не хотите в будущем остаться без матки.

#3
Бармаглот

однозначно переросло
ничего нельзя сделать(((

Вижу это вы меня так пугаете?

#4
Гость

Вам сколько лет? Какой еще рак яичников... Ничего смертельного и очень страшного в вашем заболевании нет. Сходите к врачу, он вас направит на УЗИ, анализы и выпишет лечение. Пускать на самотек, нельзя. Ну если не хотите в будущем остаться без матки.

Так, у аденомиоза есть такой симптом как у меня сейчас? У врача я была, просто на гормоны не села

Гость
#5

У меня эндометриоз, тоже предложили гормоны. Травы тоже пила, но они не угнетают болезнь так как гормоны. А если Вы ещё пропускали и не пили, то вполне себе что-то не так. Но это не значит что рак. Сегодня все в каждом недомогании видят рак.

#6
Гость

У меня эндометриоз, тоже предложили гормоны. Травы тоже пила, но они не угнетают болезнь так как гормоны. А если Вы ещё пропускали и не пили, то вполне себе что-то не так. Но это не значит что рак. Сегодня все в каждом недомогании видят рак.

Спасибо за ответ. Просто переживаю из-за похожей симптоматики с раком.

Гость
#7

Эндометриоз или аденомиоз в принципе не может перерасти ни во что. У вас что- то другое,может быть кишечник. Сходите к врачу,вам скажут,какие обследования пройти.

Гость
#8
Гость

Так, у аденомиоза есть такой симптом как у меня сейчас? У врача я была, просто на гормоны не села

Такой симптом есть и при беременности, и срк... И еще многих заболеваниях, не связанных с половой системой. Нет у вас рака.Но лечить заболевание надо, гормоны оптимальный вариант. Боли с ними уйдут.Травы и бад нужного эффекта не дают. Сходите к врачу, только ему известно ваша история болезни. Раз не настаивал на серьезном лечении, значит нет ничего серьезного и запущенного.

#9
Гость

Такой симптом есть и при беременности, и срк... И еще многих заболеваниях, не связанных с половой системой. Нет у вас рака.Но лечить заболевание надо, гормоны оптимальный вариант. Боли с ними уйдут.Травы и бад нужного эффекта не дают. Сходите к врачу, только ему известно ваша история болезни. Раз не настаивал на серьезном лечении, значит нет ничего серьезного и запущенного.

Спасибо большое за ответ!

#10
Гость

Эндометриоз или аденомиоз в принципе не может перерасти ни во что. У вас что- то другое,может быть кишечник. Сходите к врачу,вам скажут,какие обследования пройти.

Схожу обязательно, спасибо за ответ

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11

Сходите сделайте узи малого таза,такие симптомы могут быть и при кистах на яичниках

Форум: Здоровье
Всего: 192 401 тема
Новые темы за 3 дня: 234 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 904 темы