Гость
Статьи
Последствия вакцины от …

Последствия вакцины от короны

мне 21 год, переболела онкологией (больше полугода уже в ремиссии) врач разрешила ставить вакцину. Боялась, было страшно, сначала хотела мед.отвод брать, но испугалась заразиться и умереть( знаю что иммунитет не выдержит). Сходила в больницу. Поставила. Через 15 минут температура до 37, потом прошло, ощущение будто простудилась было, слабость и озноб. Началось покраснение в месте вакцинации. Сегодня ещё больше стало пятно, вроде говорят это нормально что боль и покраснение. В остальном себя прекрасно чувствую. Может это аллергия? #вакцина #коронавирус

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Иммунный ответ организма.
После такой болезни должны были не просто дать добро на вакцину, а сдать кучу анализов и проконсультироваться с врачом...

Злая Волшебница
#2

Подождите, может быть ещё реакция, посидите дома, пейте много воды

Гость
#3

вторую хоть не делайте, включите мозг

Автор
#4
Гость

Иммунный ответ организма.
После такой болезни должны были не просто дать добро на вакцину, а сдать кучу анализов и проконсультироваться с врачом...

Я посоветовалась со своим врачом-гематологом и сдала все анализы она ж не с потолка указала на вакцину.

Гость
#5

у всех так - температура пару дней - пятно проходит на 4-й

Автор
#6
Гость

у всех так - температура пару дней - пятно проходит на 4-й

у меня температура полнялась на минут 5 не больше 37.

Гость
#7

Все нормально. Через пару дней пройдет.

Гость
#8

Понаблюдайте за своим самочувствием,если будет хоть малейшее ухудшение,от 2 дозы откажитесь.У моего мужа друг с онкологией,он из тех кто боится делать прививку(наслышан о побочках,они есть,это уже не скрыть),а заболеть не боялся и переболел все таки,в средней форме,лечился дома.У него рак гортани и лёгких,и на удивление относительно легко перенес коронавирус.

777
#9

Просто один вопрос-зачем?..

Гость
#10

Боль в руке - это нормально, у меня неделю рука болела, как и у многих. Повышение температуры - тоже нормально, у меня была 38, сбивала парацетомолом. Пятно, я думаю, пройдет, главное, не мочите и не чешите его, нельзя горячую ванну, баню три дня после прививки.

Гость
#11
777

Просто один вопрос-зачем?..

Вы не читали ответ в статье- чтоб не заразиться?
Если Вы выбираетеи смерть от вируса, это Ваш осознанный выбор, и я его уважаю. А вот другим глупости не советуйте. Есть официальные разъяснения Минздрава. Не думаю, что Вы умнее.

Гость
#12

У моей коллеги тоже место укола краснело и опухло. Прошло само через неск дней. Можно попить антигистамновые дней 5

Гость
#13
Гость

Вы не читали ответ в статье- чтоб не заразиться?
Если Вы выбираетеи смерть от вируса, это Ваш осознанный выбор, и я его уважаю. А вот другим глупости не советуйте. Есть официальные разъяснения Минздрава. Не думаю, что Вы умнее.

Не-не-не, оне умнее!
Всех врачей и учёных.
Прививки - зло. Болеть и дохнуть в больничке - добро.

автор
#14
777

Просто один вопрос-зачем?..

Во первых нет иммунитета для борьбы с болезнью, во вторых врач разрешила, в третьих я учусь в медицинском и с нас требуют ибо проходим практику в красной зоне. Но уже всё в порядке.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
автор

Во первых нет иммунитета для борьбы с болезнью, во вторых врач разрешила, в третьих я учусь в медицинском и с нас требуют ибо проходим практику в красной зоне. Но уже всё в порядке.

А раз учитесь в медицинском, чего нам голову морочите? Эти вопросы Вы, должны знать лучше нас, обывателей.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: