Гость
Статьи
Я не знаю что со …

Я не знаю что со мной,цистит,дисбиоз или камни

Мне 19.У меня цистит уже лет с 12, раньше появлялся в основном зимой, не часто. Сейчас я начала жить половой жизнью (не знаю из-за этого болею или нет). Так вот, начались ужасные боли во влагалище или может в уретре (я не могу разобрать откуда именно идёт боль). Последние пол года точно я мучаюсь с этим, по маленькому больно ходить в туалет не всегда, но в большей части. И после того как я сходила в туалет может быть жжение часа 2, или я даже не знаю как описать эту боль, будто там что-то холодное и мешается. Когда прогреваю ТАМ народными средствами или грелкой, становится лучше. Конечно же я сходила к гинекологу, мне сказали что у меня дисбактериоз влагалища, прописали кучу лекарств от дисбиоза и цистита мне и моему мч. Мы всё выпили, боли так и не ушли, потом я ещё купила дополнительные лекарства, таблетки вагинальные и тд. Всё это я брала дорогое и качественное. К гинекологу на повтор ещё не ходила т.к. нет так много средств, а в бесплатной поликлинике один ужас творится. Может у кого-то так было, я думаю что возможно это не из-за дисбиоза дело, а камни может какие-нибудь(бывает что поясница тоже болит, но не сильно и анализ мочи когда сдавала, мне сказали, что есть кровь в мочеточнике). Прошу отзовитесь кто-нибудь, я больше не могу жить с такой болью. Скоро придут деньги и я даже не знаю к кому идти разумнее в такой ситуации: к гинекологу или урологу.
Спасибо, что уделили мне время. Мне очень нужен совет. #здоровье

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я увидела на улице ссмазливого красавчика, и потекла.
Зашла в подъезд и сквиртанула соками

Гость
#2

Здравствуйте. Вам нужно к урологу, причём к очень грамотному. Цистит и тд запускать нельзя. Сдайте мочу на бак посев и общую мочу тоже, только не на фоне лекарств, прочитайте, сколько должно после них времени пройти. Плюс нужно проверить микрофлору влагалища (фемофлор 16) и микрофлору кишечника. Пейте не меньше двух литров чистой воды в день

Гость
#3

Если кровь в моче есть, то цистит присутствует в любом случае. Сходите в районную поликлинику, попросите направление на повторный анализ мочи. Уж анализ мочи они точно сделают, не знаю что у вас там за ужас в районной поликлинике, но это они смогут. И бесплатный терапевт сможет советы дать к кому лучше идти, уж он получше форума будет. А когда деньги будут, пойдете к платному. Не понимаю, что вы ждете.

Гость
#4

Ничего не сказано про то, как и чем лечили цистит. Поэтому начинать надо с грамотного лечения: это таблетки наподобие фурагина курсом, либо антибиотик, в зависимости от возбудителя. Далее курсы травяных препаратов для поддержания результата. Также кишечные пробиотики, т.к. и именно этот орган является рассадником недружественных бактерий. Если не помогает, можно сдать мочу на посев, на чувствительность к антибиотикам. Если выявят бактерию- возбудитель, то можно пролечить соответсвующим препаратом. По поводу камней. В анализе мочи общем должны быть выявлены кристаллы, например оксалаты, плюс, камни в почках видны будут по узи. Еще цистит в некоторых случаях провоцирует половая жизнь из-за анатомических особенностей. Это более редкий случай, его выявляет грамотный уролог.

Гость
#5

1.К урологу-хирургу.
2 Сдать анализы: моча общий, моча на бак посев с определением чувствительности к антибиотикам, по Нечипоренко
3. Сделать осмотр уретры в зеркалах на предмет влагалищной дистопии или гипермобильности уретры
4. Узи почек и мочевого пузыря
5. Цистоскопия
Тактика лечения по результатам полноценного обследования
Соблюдать питьевой режим: пить много, лучше морсы клюквенные или брусничные, стринги не носить, посткоитальная профилактика (до и после секса опустошать мочевой пузырь), секс в презервативе, диету держать
Кольпит чаще всего следует за циститом

Гость
#6
Гость

1.К урологу-хирургу.
2 Сдать анализы: моча общий, моча на бак посев с определением чувствительности к антибиотикам, по Нечипоренко
3. Сделать осмотр уретры в зеркалах на предмет влагалищной дистопии или гипермобильности уретры
4. Узи почек и мочевого пузыря
5. Цистоскопия
Тактика лечения по результатам полноценного обследования
Соблюдать питьевой режим: пить много, лучше морсы клюквенные или брусничные, стринги не носить, посткоитальная профилактика (до и после секса опустошать мочевой пузырь), секс в презервативе, диету держать
Кольпит чаще всего следует за циститом

И еще. Важно анализы сдавать не на приеме антибиотика
Можете самостоятельно принимать фитолизин паста и д-маннозу

Гостя
#7

У меня было такое с определенным партнёром,поняла что у меня с ним несовместимость флор или что-то такое,может психосоматика, ушла от него и наладилось

Гость
#8

Конечно, вам нужно найти квалифицированного уролога и гинеколога. Чтобы все же выяснить причину болей, или как вариант, попробовать макмирор. Таблетки для лечения цистита, а влагалищные капсулы - дисбактериоза. А вот греть не нужно, это может усилить воспаление. Также, нужна цистоскопия, вдруг особенность строения мочевого пузыря провоцирует болезнь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Крис
#9

Сочувствую вам, это ужасно. Вот здесь можно про цистит посмотреть, там у девушки несколько лет такая проблема была https://www.1tv.ru/shows/tabletka/vypuski/tabletka-vypusk-ot-24032016, Может у вас тоже непролеченная инфекция по-женски. сама ходила к гинекологу, которая в программе к Назаровой Н.А., врач очень опытный и проблему решила, забыла об этой напасти и не вспоминая. но если делать все процедуры, то да получается дорого.

Форум: Здоровье
Всего: 190 034 темы
Новые темы за неделю: 602 темы
Популярные темы за неделю: 82 208 тем