Гость
Статьи
Параноидная шизофрения

Параноидная шизофрения

После трагедии случился острый психоз и ПБ поставили диагноз параноидная шизофрения. Кто-нибудь с таким сталкивался? Интересно узнать мнения, как жить с таким диагнозом. Я в депрессии , не могу поверить в это. #здоровье

16 ответов
Последний — Перейти
Гостя
#1

После какой трагедии

Гость
#2

В чем это проявляется?

Серебряная книга
#3

К счастью, нет, не сталкивалась, но я слышала, что помогает гомеопатия и чистка кишечника от глистов.

Гость
#4
Гостя

После какой трагедии

Умерли оба родителя

Гость
#5
Гость

В чем это проявляется?

В чем что проявляется ? Болезнь ? Только в остром психозе проявилась . После него , как пришла в себя все как обычно.

Гость
#6

От вас должны были скрыть диагноз, а не обухом по голове ударить. Всегда есть надежда полностью выздороветь. Это как вылечиться от онкологии, игромании, пьянства.
Наверное, будут раздражительность, плохое настроение, обиды, вина. Вы агрессивны или пассивны?

Гость
#7

Обратитесь к психиатру, мне помог

Гость
#8
Гость

От вас должны были скрыть диагноз, а не обухом по голове ударить. Всегда есть надежда полностью выздороветь. Это как вылечиться от онкологии, игромании, пьянства.
Наверное, будут раздражительность, плохое настроение, обиды, вина. Вы агрессивны или пассивны?

Я в депрессии . Пасивна.

Гость
#9
Гость

Обратитесь к психиатру, мне помог

Я хожу к психиатру.

Гость
#10

Это очень серьезный диагноз, сочувствую, на его принятие у вас уйдет какое-то время. Насколько я понимаю, чтобы не допускать обострений, вам нужно наблюдаться у врача и принимать препараты. Относитесь к этому, как к любому медикаментозно-зависимому хрон.заболеванию - диабету, гипертонии: жить можно, если аккуратно принимать таблетки. И не обсуждайте свой диагноз ни с кем, в идеале должен знать только ваш лечащий врач.

Гость
#11
Гость

Это очень серьезный диагноз, сочувствую, на его принятие у вас уйдет какое-то время. Насколько я понимаю, чтобы не допускать обострений, вам нужно наблюдаться у врача и принимать препараты. Относитесь к этому, как к любому медикаментозно-зависимому хрон.заболеванию - диабету, гипертонии: жить можно, если аккуратно принимать таблетки. И не обсуждайте свой диагноз ни с кем, в идеале должен знать только ваш лечащий врач.

Я после психоза , который был более полутора года назад. Чувствую себя , как обычно без всяких психотропных таблеток. Опасаюсь наоборот их принимать так как много побочных действий. У меня психоз был вызван смертью родителей , а не на пустом месте , поэтому обострений быть не должно. А вот как жить с таким клеймом я не знаю, поэтому обратилась сюда за помощью. Я в депрессии .

Милашка
#12

Может диагноз поставлен не правильно

Гость
#13
Милашка

Может диагноз поставлен не правильно

Почему?

Гость
#14

да жить будете как и раньше, только, наверное, приема некоторых лекарств не избежать. Все наладится! А если от этих лекарств толстеть начнете, то вас спасет каберголин (он блокирует пролактин). Быть сумасшедшей в наше время вообще считается нормальным, не беспокойтесь! Это даже, может быть, сделает жизнь интересней и в чем-то даже проще, например, если вам некто предъявляет претензии, вы всегда можете сослаться на свое заболевание - от вас сразу отстанут. А минусов мало - ну, невозможность получения прав, но оно вам, может, и не надо. Живите спокойно, в общем!

Гость
#15
Гость

да жить будете как и раньше, только, наверное, приема некоторых лекарств не избежать. Все наладится! А если от этих лекарств толстеть начнете, то вас спасет каберголин (он блокирует пролактин). Быть сумасшедшей в наше время вообще считается нормальным, не беспокойтесь! Это даже, может быть, сделает жизнь интересней и в чем-то даже проще, например, если вам некто предъявляет претензии, вы всегда можете сослаться на свое заболевание - от вас сразу отстанут. А минусов мало - ну, невозможность получения прав, но оно вам, может, и не надо. Живите спокойно, в общем!

Я не пью лекарства.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Гость

да жить будете как и раньше, только, наверное, приема некоторых лекарств не избежать. Все наладится! А если от этих лекарств толстеть начнете, то вас спасет каберголин (он блокирует пролактин). Быть сумасшедшей в наше время вообще считается нормальным, не беспокойтесь! Это даже, может быть, сделает жизнь интересней и в чем-то даже проще, например, если вам некто предъявляет претензии, вы всегда можете сослаться на свое заболевание - от вас сразу отстанут. А минусов мало - ну, невозможность получения прав, но оно вам, может, и не надо. Живите спокойно, в общем!

Как я могу сослаться на свой диагноз ? Я бы предпочла о нем промолчать.

Форум: Здоровье
Всего: 190 794 темы
Новые темы за сутки: 65 тем
Популярные темы за сутки: 82 449 тем