Гость
Статьи
Не стоит сильно …

Не стоит сильно доверять медицине

У моего брата есть друг, они оба спортсмены, часто играли в футбол. Одни раз у друга брата случилась ужасная травма колена, нога ниже колена повернулась был чуть ли не на 180 градусов по его словам. В больнице сказали, что надо готовиться к операции и сходу дали заполнить бумаги, что в случае чего он согласен на ампутацию конечности. Он на костыле при помощи моего брата, фактически сбежал из той больницы и вызвали такси. Пригласили знакомого костоправа, который за не очень большую сумму сумел вправить колено, зафиксировал и дал обезболивабщие таблетки. У него не было лицензии. Недавно увидела друга брата спустя 2 года после всего этого, походка, конечно, изменилась, но он может играть в футбол и даже занимается спортом. А врачи собирались ногу отрезать #медицина

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

При многих медицинских вмешательствах, даже не хирургия, даже в госучреждениях, ты подписываешь бумагу, что если помер - сам виноват. Это не значит, что тебя специально пытаются убить, просто пока ты в сознании, за свои риски неси ответственность сам.

гость
#2

конечно не надо слепо верить. Просто понимаете, медики это возможность отличная. С условностями. скажите спасибо науке за все что есть у нас. Доверять, но проверять, тщательно. У вас всегда есть выбор, никто вас резать и кромсать без спроса не будет

Гость
#3
гость

конечно не надо слепо верить. Просто понимаете, медики это возможность отличная. С условностями. скажите спасибо науке за все что есть у нас. Доверять, но проверять, тщательно. У вас всегда есть выбор, никто вас резать и кромсать без спроса не будет

Так они часто запугивают, а если тебе в этот момент еще и больно, то трезво мыслить не можешь. Мне лично в 15 лет при прыщах одна врачь назначила оральные контрацептивы. На возмущение сказала - " а что такого, все мы женщины рано или поздно будем предохраняться, а так еще и кожа очистится". Второй врач назначил акнекутан, который серьезно бьет по печени. А помогли мне банальные болтушки на основе левомецитина и серки, которые мне выписала косметолог

Гость
#4

Ой, ненавижу их, особенно современных врачей. Сегодня опять от них пришла с давлением 150. Похоже, что все нормальные 40+ поувольнялись и работают в частных медцентрах.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Надо проверять...
Мне в платной клинике нашли полип во влагалище
Пошла к гинекологу по полису, ничего нет. Прошло лет 5 уже, у разных врачей была. Никто еще этого полипа не увидел
Также и с мифическим грибком в ухе
После этого, я реально стармюмь по полису лечиться, хотя могу позволить и платное лечение
Но такое ощущение, что там один развод на бабки.

Форум: Здоровье
Всего: 191 411 тем
Новые темы за сутки: 65 тем
Популярные темы за сутки: 82 632 темы