Гость
Статьи
Тяжело жить из за этой …

Тяжело жить из за этой проблемы

Девочки помогите советом , даже не хочется жить из за такой ужасной проблемы 😭😭😭 , у меня повышены андрогены , тестостерон и андростендион , спкя нет и лишнего веса тоже . У меня прыщи на лице , волосы растут где не надо но это ерунда , по сравнению с тем что у меня выпадают волосы 😣😣😭😭 , это уже приговор . Раньше были густые , а сейчас тонкие , темя и кожа головы просвечивает и это только в 16 !! Не понимаю за что такое наказание , больно осознавать , что у других растут волосы , а у тебя нет 😭😭 . Скоро мне наверное в парике придётся ходить . Гормоны пить не выход , от них ещё сильнее выпадут и куча побочек у них , варикоз , сгущение желчи , ну сами знаете .. Не знаю как бороться даже , что и от стройной фигуры не останется следа , я как понимаю это уже никак не исправить 😔😔😓 , в роду ни у кого такого нету , я боюсь что у меня АГА , правда у меня и витамин д низкий и чуть чуть железо , но я думаю , что не от этого выпадают , а от андрогенов 😭😭 . Уже очень отчаялась , сама я симпатичная , но с этой проблемой не знаю как мне жить , просто невыносимо , каждый день плачу , когда вижу девушек с густыми волосами и с покрашенными . Девчонки помогите советом , ещё слышала про препарат Дикироген , помогает ли он , пил ли кто нибудь ??

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Успокойся) сходи к эндокринологу, только он тебе даст должную консультацию

Викторинка
#2

Так какой план лечения доктор назначил ?

Гаф
#3

С х..я ли он должен помочь? Это бад.
И про семейный анамнез я бы небыл так уверен. Вдруг твою мамку обрюхатил плешивый сосед.

Гость
#4

Гормоны все равно нужно контролировать, от переизбытка мужских гормонов страдают не только волосы. Гинеколог-эндокринолог должен назначить лечение, больше ничего не поделать. Про всякие травки-муравки и бады даже не думать - это выкачка денег.

Гость
#5

Я знаю одну девушку, у нее с рождения нет волос, так и не выросли.
И тем не менее она вышла замуж, родила детей.
Носит парик.
Счастлива и любима.
Волосы на голове - это не самое главное в этой жизни.

Гость
#6

Ну дык ты анализы-то сдавала?
Мощное выпадение волос чаще всего бывает
1) при нехватке железа. Сдавать надо не гемоглобин, а ферритин!!! Если ферритин ниже 70, то от этого у тебя волосы выпадают. Анемия.
Иди к гематологу тогда, жри таблетки, которые назначат.
2) нехватка гормонов щитовидной железы. Сдай кровь на ТТГ, Т4 и ТЗ свободные.
Если ТТГ выше 2, то у тебя гипотиреоз. А при нем волосы выпадают мощно.
Также витамин Д дает выпадение.
Анализ дорогой, проще купить на айхерб витамин Д 5000 МЕ и жрать его несколько месяцев. Передоза не будет.
Короче, тебе надо сдавать анализы.
И выяснять.
Еще рекомендую группы вк
- Вместе против акне. Там в шапке список анализов, их много, стоят дорого, то если ты хочешь решить проблему, то придется платить. Админка бесплатно консультирует, если выложить результаты.
- Стоп гормон (Правда о гормонах). Там тоже мощная админка, напиши ей, вдруг она тебе поможет.
Но без анализов, сама понимаешь, не проконсультировать.

Гость
#7
Викторинка

Так какой план лечения доктор назначил ?

Назначал Джес или Ярину пить

Гость
#8
Гость

Успокойся) сходи к эндокринологу, только он тебе даст должную консультацию

Эндокринологов дофига де\билов.
У них одно лечение:
высокий ТТГ - подсадить на л-тироксин
высокий тестостерон - подсадить на Диане
высокий сахар и СПКЯ - подсадить на метформин
Они де\билы в 90% случаев.
-------------------
Во, вспомнила, где еще можно проконсультироваться бесплатно и более-менее толково.
Сайт Русмедсервер.
Но тоже нужны все анализы.
Без анализов тамошние врачи не будут разговаривать.

Гость
#9
Гость

Назначал Джес или Ярину пить

Во, я же говорю.
Подсадить на КОК - это все их лечение.

Гость
#10
Гаф

С х..я ли он должен помочь? Это бад.
И про семейный анамнез я бы небыл так уверен. Вдруг твою мамку обрюхатил плешивый сосед.

Зато тебя мамка, видать, стоя рожала. Выпал из мамкиной дырки, да и головушкой об сыру землю со всего размаху и ye6aлcя. Придурок форумный.

#11

Поделюсь. Пишите, звоните ***

Гость
#12

Т.е. вы гормоны еще не пробовали пить, а уже решили что не поможет и хуже будет? По моему вам просто нравятся страдашки
У меня была гиперандрогения. Пила два года КОК (джес), когда выправила гормоны отменила спокойно. Больше волос не выпало, кожа очистилась.
Витамин Д надо компенсировать, от его дефицита волосы сыпяться очень сильно. Я пила год по 5000 каждый день.
Миноксидиш спрей тоже в свое время хорошо помог

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Женя
#13

Раз витамин Д низкий, попробуйте принимать спрей Вобэкэа. Это самый лучший формат для приема витамина Д с которым я только сталкивалась - спрей всасывается в слизистую под языком и попадает сразу в кровь. Благодаря флакону с дозатором в спрее фиксированная дозировка. Думаю это поможет вам поднять уровень витамина Д.

Форум: Здоровье
Всего: 189 468 тем
Новые темы за сутки: 72 темы
Популярные темы за сутки: 82 039 тем