Гость
Статьи
Я не могу так больше …

Я не могу так больше жить

Я в абсолютном отчаянии и не знаю,что делать. Всю свою сознательную жизнь я худела: худела в детстве,худела а школьные годы,худела в студенческие годы. Я достигла хороших результатов,но я так и не смогла полностью полюбить свое тело. Всегда считала себя недостаточно совершенной. Сейчас мне 22 года,я закончила институт. И проблема прогрессирует. Неизвестно из за чего у меня поднялся пролактин,хотя этому ничего не способствовало,при обследованиях ничего не нашли и врачи до сих пор ничего не могут сказать. Но мой вес всвязи с этим очень легко набирается и сложно сбрасывается. Сейчас мой рост 165см,а вес 61 кг(очень много при моем росте,в лучшие годы был 53кг) и хоть в лепешку расшибись он не сползает вниз или сразу же возрастает. Я ходила к диетологу,она расписала мне диету. Питаюсь на 1000-1200ккал. Занимаюсь спортом(хожу в зал 3 р/нед),но вес уже месяц стоит. Я перестала есть сахар,углеводы. После 16 часов ем только сырые овощи. Часто падаю в обмороки,но вес 60 кг. Ненавижу свое тело,иногда мне приносить удовольствие делать себе больно. Обычно если что то съем. А мой МЧ подливает масла в огонь,говорит,что понимает,что я стараюсь,но он хочет,чтобы я похудела. А я не могу с ним заниматься сексом,так как стесняюсь,не могу смотреть в зеркало,не могу есть,радоваться жизни.
Кто нибудь связывался с такой проблемой? Не знаю,что делать. Ужасная болезнь.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

То что вы стремитесь достойно уважения. Самобичевание не поможет, просто продолжайте в том же ритме. Вес не стоит а преобразуется из жира в мышцы а мышцы как мы все знаем тяжелее.

Гость
#2

Раз: меняй парня.
Два: меняй приоритеты.
Три: меняй стол и физнагрузки.
С таким обменом ну не подходит любитель тощих, хоть что делай. Стояку не прикажешь. Выбирай среди любителей мощных.
Фигура — не самоцель в жизни, это средство — одно из. Ищи другие, а в приоритет (в телесных вопросах) ставь здоровье.
Питайся здоровой обильной пищей, под жирок тут же подбивай мускулатуру, чтобы не отягощал движения. Да, будешь как танк, но это круто. И нет, без обильного стола мышц не будет.
Вот три вещи, чтобы больше жить не «так», а значительно иначе. Удачи в бою за себя, такую, какая ты есть, а не такая, какой тебе приказывают быть.

Гость
#3

Скукота. Лучше Достоевского почитай, бедолага.

Автор
#4
Гость

Скукота. Лучше Достоевского почитай, бедолага.

Эх,если б Федор Михайлович мог бы мне помочь. Его произведения наоборот навевают грустные мысли о жизни.

Гость
#5

Пролактин можно снизить лекарством.
А питание лучше низкоуглеводное, почитайте, что это такое. Это примерно, как кето, но количество углеводов больше, чем на кето.

И смените парня, он мешает вам полюбить себя.

Автор
#6

Автор. Мне 21. Рост 166,вес 60. В лет 18 была 56. И что могу сказать...
Собираю гаремы, нравлюсь мальчикам, подбираю одежду правильную. Ни капли не стесняюсь тела своего. Часто в зеркало голая смотрюсь... И мне нравится тело! И грудь у меня 1 размера.
Не в этом счастье. Мои бывшие одноклассницы худые, но у них отношения с парнями никак не складываются. Да и не спортивные вообще.
Я и гуляю много, и кардио делаю. Спортивный образ жизни веду. И не извожу диета и себя. 1600 ккал в день где-то. В свое время худела до анемии))))) Зачем мне эта фигура, если мне плохо, я бледная с синяками под глазами?) Живу и радуюсь жизни! Советую и вам.

Гость
#7

Автор, вы понимаете что МЧ вас не любит? А почему не любит? Да потому что вы дура. Вы даже худеете как дура и никто вас не будет любить пока вы дура и сама себя не любите. Но есть хорошая новость, все мы были молоды и глупы и надо себя простить себя за нелюбовь и ненависть к себе. И начать есть. 3 раза в день, чтоб в каждом приеме пищи и белки и жиры и углеводы и клетчатка. Последний приём пищи за 2-3 часа перед сном.
Рассчитайте по формуле Миффлина с учётом активности свою суточную норму, сделайте дефицит 10-20% МАКСИМУМ (чем меньше тем лучше), 2 недели на небольшом дефиците, 2 недели на поддержании без дефицита
Спорт через день, чтоб мышцы восстановились. И ещё хочу сказать, что толстеют от гормона стресса - кортизола, а не от еды. Худеть конечно будете так долго, наверное год, но это быстрее чем никогда. ЗАПОМНИТЕ, что похудение должно быть немыслимо комфортным, настолько что вы офигеете что можно вкусно жрать, первый месяц можете немного ещё набрать в весе, но потом он пойдёт на спад, поверьте. Весы можете убрать из дома вообще, я вообще считаю что весы это оружие массового истребления. НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ВЕСИШЬ ВООБЩЕ ДА И ПАРАМЕТРЫ НЕ ТАК УЖ И ВАЖНЫ. ВАЖНО КАК ТЫ СМОТРИШЬСЯ. Умоляю вас переставайте страдать фигнёй и поймите что на лишениях стрессе похудеть в долгосрочной перспективе невозможно вообще!!! Мечтайте о фигуре по максимуму, а не похудеть чтоб влезть в старые джинсы, поставьте цель и пусть эта цель станет на тот же год вашим смыслом жизни, 1-2 месяца ещё будет непривычно и морально тяжело, но всё реже и реже и вот уже вы не представляете как могли жить так как жили каких-то 50 дней назад. Р. S. Я 2 месяца в этой теме, процесс пошёл и я уже совсем другой человек и это далось мне настолько легко насколько это возможно, потому что я призналась себе что была дурой тупой и пора брать ответственность за свою жизнь а не ныться (самой себе внутри) что все несчастия потому что фигура неидеальная. В голове надо всё разложить и начать действовать, не усложняя.

Гость
#8

Повышенный пролактин — это не только толщина, это ещё и «баллоны» с два воздушных шарика!
На полной, накачанной как Zarya девахе оно смотрится просто запредельно, у ног стелиться будут 😍

Автор
#9
Гость

Повышенный пролактин — это не только толщина, это ещё и «баллоны» с два воздушных шарика!
На полной, накачанной как Zarya девахе оно смотрится просто запредельно, у ног стелиться будут 😍

Ага,а у меня кстати не баллоны,а баллон))))одна грудь больше другой на пол размера

Автор
#10
Гость

Автор, вы понимаете что МЧ вас не любит? А почему не любит? Да потому что вы дура. Вы даже худеете как дура и никто вас не будет любить пока вы дура и сама себя не любите. Но есть хорошая новость, все мы были молоды и глупы и надо себя простить себя за нелюбовь и ненависть к себе. И начать есть. 3 раза в день, чтоб в каждом приеме пищи и белки и жиры и углеводы и клетчатка. Последний приём пищи за 2-3 часа перед сном.
Рассчитайте по формуле Миффлина с учётом активности свою суточную норму, сделайте дефицит 10-20% МАКСИМУМ (чем меньше тем лучше), 2 недели на небольшом дефиците, 2 недели на поддержании без дефицита
Спорт через день, чтоб мышцы восстановились. И ещё хочу сказать, что толстеют от гормона стресса - кортизола, а не от еды. Худеть конечно будете так долго, наверное год, но это быстрее чем никогда. ЗАПОМНИТЕ, что похудение должно быть немыслимо комфортным, настолько что вы офигеете что можно вкусно жрать, первый месяц можете немного ещё набрать в весе, но потом он пойдёт на спад, поверьте. Весы можете убрать из дома вообще, я вообще считаю что весы это оружие массового истребления. НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ВЕСИШЬ ВООБЩЕ ДА И ПАРАМЕТРЫ НЕ ТАК УЖ И ВАЖНЫ. ВАЖНО КАК ТЫ СМОТРИШЬСЯ. Умоляю вас переставайте страдать фигнёй и поймите что на лишениях стрессе похудеть в долгосрочной перспективе невозможно вообще!!! Мечтайте о фигуре по максимуму, а не похудеть чтоб влезть в старые джинсы, поставьте цель и пусть эта цель станет на тот же год вашим смыслом жизни, 1-2 месяца ещё будет непривычно и морально тяжело, но всё реже и реже и вот уже вы не представляете как могли жить так как жили каких-то 50 дней назад. Р. S. Я 2 месяца в этой теме, процесс пошёл и я уже совсем другой человек и это далось мне настолько легко насколько это возможно, потому что я призналась себе что была дурой тупой и пора брать ответственность за свою жизнь а не ныться (самой себе внутри) что все несчастия потому что фигура неидеальная. В голове надо всё разложить и начать действовать, не усложняя.

Так я понимаю. Много литературы прочитала,что все дело в голове,но я не могу себя принять. Вот не знаю,не нравлюсь я себе. Часто представляю себя другим человеком. Как к этому прийти? То о чем вы говорите

Гость
#11

Я недавно зашла на страницу к своей однокласснице. У неё ещё сохранились фото со школы. Там я в 8 и 9 классе себя на фотках нашла. Там я была настолько запущена насколько это возможно, в 13-14 лет...но я себя тогда оценивала не внешне, диетами себя не мучила и всех кто смеялся надо мной высокомерно слала на... Было несладко, но жалеть себя значит сдаться. Сейчас каждый скажет зачем тебе худеть ты итак бесконечно прекрасна, и правда чувствую себя поразительно красивой и привлекательной, с завидной регулярностью слышу комплименты и чувствую себя как в кино, а нет, как в сказке про гадкого утёнка. Надо просто в себя верить. Иначе никак.

#12

Ваша проблема решаема. Поделюсь. Пишите, звоните ***

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Болезнь у вас с головой. Вам необходимо пойти к психологу. И тогда вес уйдет и вы адекватной станете.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема