Гость
Статьи
Циркониевые коронки

Циркониевые коронки

Добрый день! Может тут есть стоматологи или кто сталкивался с таким. Несколько месяц назад установили цирконевую корону на 5ку сверху. Все ок,кроме того,что я никак не могут привыкнуть к ней. Коронку сделали вообще не похожую на мой зуб. Она как бочонок,хотя мои зубы более прямые и покороче. Сразу сказала об этом стоматологу,но он неохотно,что бы не переделывать просто подточил ее. Но все-равно я щекой ощущаю ее,бок коронки. И по сравнению с другими зубами выпиает в бок,как бочонок. Вот пойду опять,но можно ли ее подтачивать сбоку цирконий? Или только переделывать. Если он опять захочет просто обточить ее,не будет ли она шершавая и потом об щеку тереться или ее техник должен покрывать сверху чем-то после обточки? Спасибо за ответы. #стоматология

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Чюкчя
#1

А вы на примерку не ходили перед установкой? Ещё на этапе примерки должны были отправить на переделку.
Если коронка подходит вам не по высоте, а по ширине полюса, то коронку нужно менять. Подтачивая, врач ослабит ее стенки и она у вас просто расколется.

Чюкчя
#3

Чёт криво написала. Если дело не в высоте, а в ширине полюса коронки - то коронку нужно менять.

Чюкчя
#4
Гаф

а тебе *** чтоли зуб выбил
набось много говорила

Завали свою вафельницу, педераст местный

Чюкчя
#6
Гаф

пошел нахуй_гомик

Слышь ты членососец, я дама, всосал?

Чюкчя
#8
Гаф

ты хамло базарное
иди торгуй рыбой на рынок

Скумбрией твоей мамки? Кому она нах сдалась

Гость
#9

Я видела как техник красит во рту прям

Гость
#10

Автор попался вам фиговый врач. Требуйте чтобы поменяли по гарантии. Я устанавливала мосты с обеих сторон вверху, это на минуточку 5 коронок две из которых на отсутсвующие зубы. На второй день как родные , ничего нигде не мешает

Гость
#11
Чюкчя

А вы на примерку не ходили перед установкой? Ещё на этапе примерки должны были отправить на переделку.
Если коронка подходит вам не по высоте, а по ширине полюса, то коронку нужно менять. Подтачивая, врач ослабит ее стенки и она у вас просто расколется.

Просто приставил ее,по высоте прикуса посмотрел и посадил на постоянный цемент. Даже не дал посмотреть до в зеркало. Сказал сейчас закреплю ее и посмотрите. Т.к.это первая моя коронка,то я не знала как может быть,меня уверяли,что циркониевая будет 100%,как мой зуб без погрешностей.

Гость
#12
Гость

Автор попался вам фиговый врач. Требуйте чтобы поменяли по гарантии. Я устанавливала мосты с обеих сторон вверху, это на минуточку 5 коронок две из которых на отсутсвующие зубы. На второй день как родные , ничего нигде не мешает

Страшно ,что они сделают кое-как. Ведь им же в убыток наверняка мне переделывать это.

Чюкчя
#13
Гость

Просто приставил ее,по высоте прикуса посмотрел и посадил на постоянный цемент. Даже не дал посмотреть до в зеркало. Сказал сейчас закреплю ее и посмотрите. Т.к.это первая моя коронка,то я не знала как может быть,меня уверяли,что циркониевая будет 100%,как мой зуб без погрешностей.

Вот козел, кто же без примерки делает. Бракодел и придурок. Надеюсь вы за это отдали не больше 10тр

Чюкчя
#14

Или у вас штампованная коронка?

Гость
#15
Чюкчя

Или у вас штампованная коронка?

Что такое штампованная? Делали слепки,снимки,все что надо было. Отдала за все вместе 60000 в этой клинике,т.к.зуб был сложный,там еще переличивали каналы. Сама коронка стоила 25000

Чюкчя
#16
Гость

Что такое штампованная? Делали слепки,снимки,все что надо было. Отдала за все вместе 60000 в этой клинике,т.к.зуб был сложный,там еще переличивали каналы. Сама коронка стоила 25000

Штампованная - это коронка, изготовленная методом штамповки, подогнанная под анатомию зуба. То есть, простыми словами - универсальный колпачок, который изготавливается без слепков под конкретного человека. В общем, поехали, у вас не тот случай)
У вас коронка анатомически похожа на утерянный зуб? Смыкая зубы вы чувствуете дискомфорт только с щёчной стороны? Насколько сильный дискомфорт? Если она просто имеет шероховатости, то время ее подшлифует. Если она конкретно вам мешает (особенно при смыкания) требуйте заменить коронку, а не пилить ее бором со всех сторон. Вся эта пилежка приводит к утончению стенок коронки, соответственно она у вас просто не прослужит столько, сколько должна прослужить.

Чюкчя
#17

То ее ВРАЧ подшлифует) автозамена черт побери. Короче, если вам просто шероховатость мешает - это фигня.

Чюкчя
#18

То, что она отличается от анатомии других зубов, не говорит о том, что утерянный зуб не имел схожей формы.
Перечитала ваш пост ещё раз, я так понимаю, вас беспокоит дискомфорт только с щёчной стороны. Требуйте заменить, а не пилить

Гость
#19
Чюкчя

То, что она отличается от анатомии других зубов, не говорит о том, что утерянный зуб не имел схожей формы.
Перечитала ваш пост ещё раз, я так понимаю, вас беспокоит дискомфорт только с щёчной стороны. Требуйте заменить, а не пилить

Да,только с щечной стороны очень ощущаю. Я помню,как выглядел мой зуб и он такой же с другой стороны,но они сделали коронку еще больше,длиннее и толще. Попробую,но боюсь ,что будут всеми силами отговаривать или страшно сделают ли хорошо. И мне же теперь пилить надо эту коронку,что бы снять ((( зуб проблемный у меня,в той же клинике кстати и испортили его 5 лет назад,когда каналы лечили,итак гарантий никак,что долго еще простоят остатки зуба. Спасибо за ответ.

Чюкчя
#20
Гость

Да,только с щечной стороны очень ощущаю. Я помню,как выглядел мой зуб и он такой же с другой стороны,но они сделали коронку еще больше,длиннее и толще. Попробую,но боюсь ,что будут всеми силами отговаривать или страшно сделают ли хорошо. И мне же теперь пилить надо эту коронку,что бы снять ((( зуб проблемный у меня,в той же клинике кстати и испортили его 5 лет назад,когда каналы лечили,итак гарантий никак,что долго еще простоят остатки зуба. Спасибо за ответ.

К сожалению, даже качественная эндодонтия (лечение каналов) - не гарантия того, что зуб будет сохранен :( очень зависит от иммунного ответа и некоторых других факторов.
А вот то, что коронку поставили без примерки - это трэш. Ортопеду оторвать руки, отобрать диплом. Не пойму - вроде всех стоматологов учили одинаково, откуда такие берутся? Хотя, честно говоря, я бы мало к кому пошла лечится из бывших однокурсников
В общем, я не знаю что у вас там за ситуация, но судя по описанному, коронку запорол техник, а врач решил «и так сойдет». Требуйте, чтобы заменили

Инна
#21

Я конечно за красивые зубы, но к обточке ради них не готова. Поэтому решила исправлять зубы с помощью элайнеров. На брекеты бы тоже не решилась, т.к. они и слизистую царапают, и кариес от них бывает прямо в месте замков, ну таке. С элайнерами (носила Star Smile) вообще проблем не было.

Гость
#22

Много сточить нельзя, только слегка и если это уже сделали, но не помогло то надо менять коронку, желательно у другого врача тк видимо там техник просто не способен подогнать под свои зубы как надо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Жанна
#23

Ставила коронки из циркония у Разуменко Евгения Геннадьевича в клинике города Королева, прошло 4 года, никаких нареканий, у него золотые руки! Других специалистов оценить не могу, а вот к нему с удовольствием пойду, если понадобится. Спасибо большое.

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы