Гость
Статьи
Циркониевые коронки …

Циркониевые коронки или мосты

Доброго Времени суток!
Меня зовут Ольга, очень нужен Ваш независимый совет-мнение.
Я, устанавливала лет 5 назад виниры на передние зубы 6 сверху и 8 внизу, ставила в другой стране, и после сколов и постоянной реставрации устала и решилась заменить их на циркониевые коронки.Стоматолог посоветовала ставить мосты!!! Склоняясь на то,что так надежней иначе единичные коронки могут разъехаться( хотя не понимаю куда им ехать то? У меня все зубы!! По бокам с каждой стороны стоят мосты( между теми зубами куда я хочу поставить коронки) ) но она сказала либо мост либо я не даю никаких гарантий на зубы которые сейчас делаем(((
После примерки увидела растояние между мостом и десной (в верхнем ряду 2-й зуб), что очень смутило( опять же врач говорит , что это из за того, что после препарирования полоскала десну и она так отошла🤦🏻‍♀️... хотя на временных зубах все четко становится, десну Не придавливает и под десну не заходит ..А внизу на 1-2-3 зубах с каждой стороны растояние от десны до моста около 0,5 мм 😳.. свои зубы видно,я переживаю не будет ли пища разъедать зубы ( родные) и не повлечёт ли это за собой последствия??
И опять же, если ставить каждый зуб отдельно больше шансов сделать это естетичнее и надёжнее( если проблема будет с одним зубом один и переделать, а не снимать весь мост)???
У меня сомнения, на тот счёт,если бы врач ставил каждый зуб отдельно, неужели оставалось растояние между десной и зубом??

Заранее спасибо
С ув. Ольга

Ольга
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Видимо, они у вас медленно, но разъезжаются, поэтому врач так и сказал. У меня такая же история. Сегодня обтачила передние зубы. Хожу в маске. Ставить будем единым мостом. Внизу уже поставила. Идеально! Никаких зазоров нет. Зазоры у меня появились когда-то после нескольких лет эксплуатации, десна поднимается. Сейчас меняю. А когда ставили, то все было отлично. Ну вот такая действительность.

Гость
#2

я за коронки, для молодой женщины мосты в зоне улыбки- это ну совсем не айс. Если даже что-то и разъедется, то во-первых это не см а доли мм и произойдет это не за день и не за год- к тому времени, как разъедется, уже выйдет срок службы коронок- замените на новые. У меня немного разъехались верхние передние зубы-убрали это винирами

Гость
#3

Божечки, я так виниры хотела... а нельзя композитом заделать то что от виниров осталось? ( понимаю они потемнеют но все же) у вас зубы неживые под коронки? Я бы лучше отдельно ставила так и заменить проще и эстетичнее, может можно их скрепить ритейнером?

Ольга
#4

По мимо этого сайта написала ещё и нескольким врачам лично, вопрос уж больно чувствительный и дорогой...
в один голос все говорят, что отдельные ставить лучше
Вот такая вот реалия (((Иникаких зазоров и растояние между десной и коронкой быть не должно!
Ходила к врачу более 2-***** лет(
Итог: 3-я неделя а зубов нет
Записалась на приём в клинику коровая занимается непосредственной имплантами... начинаем все сначала.
надеюсь на моем опыте кто то научится.

Проба
#5
Ольга

Записалась на приём в клинику коровая занимается непосредственной имплантами... начинаем все сначала.
надеюсь на моем опыте кто то научится.

Это в каком городе? Что за непосредственные импланты?

Ольга
#6
Проба

Это в каком городе? Что за непосредственные импланты?

Город Одесса... циркониевые коронки

Гость
#7

В Москве могу посоветовать доктора Легкову Ксению Владимировну. Мне она установила циркониевую коронку, мужу – три импланта. Никакого дискомфорта, зазоров, боли. Очень хороший доктор с профессиональным подходом. Теперь бережем зубы, ходим регулярно на чистку ЭЙРфлоу. Хочется все же оставшиеся родные зубы сохранить в хорошем здоровом состоянии. Лучше бы конечно с молоду вовремя все вылечивать. Но хорошо, что сейчас есть технологии, позволяющие справиться и с тяжелыми случаями.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: