Гость
Статьи
вы пользуетесь своей …

вы пользуетесь своей красотой?

Вы пользуетесь своими внешними данными? Уверена, что среди обывателей вумана тысячи поистине красивых женщин, так вот скажите, какую-то выгоду вы из своей красоты извлекаете? Может, заводите романы исключительно с богатыми мужчинами; строите глазки мужчинам-преподавателям на сессиях; играете в "гляделки" с мимо проходящими симпатичными парнями, очаровывая их и этим довольствуясь? Понимаю, что я не особо внятно излагаю свои мысли, но надеюсь, что вы поймёте суть вопроса. Вот я, например, абсолютно не пользуюсь тем, что мне дано от природы, хотя я объективно очень красивая девушка (не брызгайте желчью, дамы, я не страдаю нарциссизмом и рецидивно подчеркиваю слово ОБЪЕКТИВНО), никогда не пыталась за счёт своих внешних данных что-то поиметь. Хотя замечательно отдаю себе отчёт в том, что при желании могу влюбить в себя кого угодно/увести/заинтересовать "насильно", но совесть не позволяет так поступать. Много таких же? Нужно засунуть совесть куда-нибудь глубоко и надолго и всё-таки пользоваться тем, что было даровано? Какие-то слишком двоякие мнения у меня на этот счёт... жду ваших мыслей и комментариев)

Полина
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Не пользуюсь, характер не тот, я правильная очень) подруги говорят ддура, что они бы с моей внешностью мужиками крутили вертели.

Гость
#2

нет не пользуюсь..скромна и стеснительна..увы..столько возможностей упустила

Koza
#3
Гость

Не пользуюсь, характер не тот, я правильная очень) подруги говорят ддура, что они бы с моей внешностью мужиками крутили вертели.

Присоединяюсь.

Гость
#4

Это вам только так кажется, автор, что вы все могли бы. Красивых много, а тех, кто красоту умеет использовать с реальной выгодой для себя - единицы. И не в совести даже дело. А в том, что это надо уметь, это отдельный талант, самостоятельная сверхспособность, помимо красоты.

Гость
#5
Гость

Это вам только так кажется, автор, что вы все могли бы. Красивых много, а тех, кто красоту умеет использовать с реальной выгодой для себя - единицы. И не в совести даже дело. А в том, что это надо уметь, это отдельный талант, самостоятельная сверхспособность, помимо красоты.

талант и сверхспособность???? )) скорее хорошая приспособляемость, природная хитров...банность, небрезгливость, что физическая, что моральная, манипуляции, двуличие и лицемерие

Гость
#6

А я вижу что моя красота очень влияет на всех, но как пользоваться - не знаю) Сижу как королева и все) Заметила, как зайду в сбербанк или куда-то в помещение, мужики сразу все начинают нервничать и как на иголочках, сами за собой не замечая))

Гость
#7

плюсуюсь к гостю 4. совершенно верно. Я только к сорока годам научилась от дорогих подарков и денег не отказываться. пы сы, я 40-ка летняя красавица)))

гость
#8

Странно, а я думала мужики сами принимают решение добиваться кого-то или нет, чаще всего конечно, изначально полагаясь на внешность. Я вот как-то сама проявлять инициативу считаю ниже своего достоинства.

Гость
#9
Гость

талант и сверхспособность???? )) скорее хорошая приспособляемость, природная хитров...банность, небрезгливость, что физическая, что моральная, манипуляции, двуличие и лицемерие

Так или иначе, согласитесь, это все тоже надо уметь? И одним только хотением этому мгновенно не научиться. Думаю, попытка воплотить все это в жизнь, многим красавицам показала бы, что все не так просто.

Гость
#10
Гость

плюсуюсь к гостю 4. совершенно верно. Я только к сорока годам научилась от дорогих подарков и денег не отказываться. пы сы, я 40-ка летняя красавица)))

А я 39–летняя красавица!))

Гость
#11

Меня всегда смешили такие как автор, "я любого смогу увести/соблазнить, я красавица и прочее бла-бла". Ну какого любого, очнитесь уже девушки/женщины. Мужчины любят разного типажа женщин и не такие *****.ки, чтобы не понимать что их какая то Дуня соблазняет для своей выгоды.

Геннадий
#12

красота зависит от харизмы( а харизма - это совокупность всех качеств человека ). какие ещё внешние данные? они могут быть любыми. Жаль людей, которые это не понимают.

Гость
#13

Есть у меня знакомая, ну обьективно очень красивая, характер и все остальное, у меня даже папа лар речи потерял когда ее увидел) но вот с молодыми не складывается, только с папиками) но имеет все за счет мужчин

Гость
#14

кого то сейчас красотой удивить?

Полина
#15
Гость

Меня всегда смешили такие как автор, "я любого смогу увести/соблазнить, я красавица и прочее бла-бла". Ну какого любого, очнитесь уже девушки/женщины. Мужчины любят разного типажа женщин и не такие *****.ки, чтобы не понимать что их какая то Дуня соблазняет для своей выгоды.

Любого - это любого. А смешит Вас это только потому, что Вы так не можете. Заметьте, ни одна девушка, кроме Вас, не написала этой чуши, потому что отписались действительно самоуверенные красавицы. Эта тема не для Вас, покиньте обсуждение :)

Полина
#16
Гость

Это вам только так кажется, автор, что вы все могли бы. Красивых много, а тех, кто красоту умеет использовать с реальной выгодой для себя - единицы. И не в совести даже дело. А в том, что это надо уметь, это отдельный талант, самостоятельная сверхспособность, помимо красоты.

Нет, мне не кажется. Я отлично владею искусством этим (проверено), просто не пользуюсь - и в этом суть поста. Не нужно считать всех дураками и напыщенными пустышками)

#17

автор, это иллюзия. Шила в мешке не утаишь. Если у вас не получается "пользоваться внешними данными" прилично и в любой ситуации, т.*****. ваше обаяние не бьет в цель, то как вы будете ими пользоваться, если "откинете совесть"? Будете предлагать отдаться за услугу?

Ли
#19

А что значит пользоваться? Ты либо красивая, либо нет. Особо ничего намеренно не делаю, в этом нет надобности. С начальником ради повышения спать или из мужика трясти ништяки у меня цели нет. Я же не бытовая простигосподи.. Так-то да, вниманием мужским не обделена, но прям вот намеренно флиртовать или что-то такое - нет. Наверно, просто внешность, мозг и обаяние. Если это есть, то выпрыгивать из трусов и изголяться и не надо. Все сами заметят.

Ли
#20
Гость

Не пользуюсь, характер не тот, я правильная очень) подруги говорят ддура, что они бы с моей внешностью мужиками крутили вертели.

Вот тоже есть такое. Но это не моё. И время от времени они сами крутятся, тогда зачем напрягаться и вести себя как с..ка или ш....ва.

Гость
#21
а

Конечно. Русские девушки восновном все некрасивые, обычные. И если выделяется - это редкость.

Ой прям удивили мужиков краснотой
С какого ты колхоза?

Анна-Каролина
#22

Да, пользуюсь, говорю честно. Мой начальник-эстет, любит все красивое и людей красивых. А я знаю, как правильно улыбнуться, где смолчать, как волосы поправить, когда идеи пытаюсь продать на работе. Все знают, что он ко мне хорошо относится и никто не лезет. Я слышала разговор его с помощницей, кого брать на переговоры, сказал, чтоб меня по-любому, потому что "красивые люди умеют к себе расположить быстрее". Романа никакого у нас нет, работаю уже 2 года, ни разу ни намека, ничего. Премии дают, хотя я прям звезд с неба не хватаю.

Гость
#23

Мне кажется, тут дело не в красоте. Мноегие женщины не обладают такими уж умопомрачительными данными, а их везде замечают, о них мечтают и т.п. Вот харизма - это другое дело. Это в крови, и вряд ли ей можно научится.
А красивая внешность определённо добавляет уверенности, и облегчает некоторые аспекты жизни, но никак не гарантирует успеха.

Гость
#24

конечно

Гость
#25
Гость

кого то сейчас красотой удивить?

Кстати, да. Сейчас в кабинете косметолога и пластического хирурга, из гомна конфеток делают... Наверное, надо совсем квазимодой быть, чтобы при наличии денег не смочь сделать себе красивое лицо в 21 веке. В соцсетях, инсте - стандарно-красивые вылепленные лица, так что, имхо, красота перестала быть эксклюзивом, приелось это всё, соответственно, и эмоции сильные перестала вызывать, преснота и обыденность. Вот раньше, когда подарок природы избранным - даааа

Ню
#26
Гость

А я вижу что моя красота очень влияет на всех, но как пользоваться - не знаю) Сижу как королева и все) Заметила, как зайду в сбербанк или куда-то в помещение, мужики сразу все начинают нервничать и как на иголочках, сами за собой не замечая))

от тебя воняет
а вот я всегда после душа, пахну монталем, мужчины в ноги падают, а не просто смотрят и ползут за мной по полу, целуя каблучки моих туфелек от софии вебстер, куда б не зашла
потому редко осчастливливаю мир своей неземной красотой, а сижу тут на вумане всяких ***** читаю!

Soho
#27

А это неизбежно, по-моему, так или иначе этим пользуешься, преподы выделяли, клиентам нравишься, места уступают, двери открывают, домой подвозят, конфликтные ситуации, очереди, с мужиками еще проще улыбнулась и все. Мне всегда помогала внешность. Мужчины часто судят по внешности, даже если ошиблись дверью в офисе, какая красивая, хочу к Вам, либо клиенты, заказчики куда-то приглашают, подарки шлют, это все приятно, руководиьель говорит ты пока отвлеки, строй глазки, а я все исправлю. У нас тандем с начальником, он умный, я красивая.

Елена
#28

Меня красотой к моему большому сожалению природа не наградила. Но будь я красивой наверное бы пользовалась этим.

Гость
#29
Полина

Вы пользуетесь своими внешними данными? Уверена, что среди обывателей вумана тысячи поистине красивых женщин, так вот скажите, какую-то выгоду вы из своей красоты извлекаете? Может, заводите романы исключительно с богатыми мужчинами; строите глазки мужчинам-преподавателям на сессиях; играете в "гляделки" с мимо проходящими симпатичными парнями, очаровывая их и этим довольствуясь? Понимаю, что я не особо внятно излагаю свои мысли, но надеюсь, что вы поймёте суть вопроса. Вот я, например, абсолютно не пользуюсь тем, что мне дано от природы, хотя я объективно очень красивая девушка (не брызгайте желчью, дамы, я не страдаю нарциссизмом и рецидивно подчеркиваю слово ОБЪЕКТИВНО), никогда не пыталась за счёт своих внешних данных что-то поиметь. Хотя замечательно отдаю себе отчёт в том, что при желании могу влюбить в себя кого угодно/увести/заинтересовать "насильно", но совесть не позволяет так поступать. Много таких же? Нужно засунуть совесть куда-нибудь глубоко и надолго и всё-таки пользоваться тем, что было даровано? Какие-то слишком двоякие мнения у меня на этот счёт... жду ваших мыслей и комментариев)

Нас тут красавишен миллионы

Фам фаталь
#30

вся проблема в том, что когда появляется фраза " при желании", значит, ничего подобного вы не можете...в таких женщин, которые могут использовать свою красоту, влюбляются независимо, хотят они этого или нет

.
#31
Фам фаталь

вся проблема в том, что когда появляется фраза " при желании", значит, ничего подобного вы не можете...в таких женщин, которые могут использовать свою красоту, влюбляются независимо, хотят они этого или нет

Вы очень глупая женщина, если так считаете.

Йопнутый Йогурт
#32

не пользуюсь, тк нечем...

Лето
#33

я нет, я не так воспитана. моя красота для одного мужчины-мужа, и больше никого

Лианна Старк
#34

Я вижу два варианта использования красоты: работа моделью и поиск папика. Первое – на любителя, второе тем более, поэтому думаю, что мало кто своей красотой именно "пользуется". Но красивым в целом проще жить, куда ни приди, все тебе рады, и т.п.

Гость
#35

мне нравится ,когда парни мной очарованы, хотя я очень верна своему любимому мужу..но остальное внимание-это всего лишь игра, для меня она не стоит ровно ничего ..просто я себя хорошо чувствую,когда нравлюсь людям..что в этом плохого?

#36

Я не из красавец . Но всегда умела и умею пользоваться своей внешностью. Умею себя правильно подать. До 30 крутила мужиков как хотела, потом достало в игры играть и захотелось просто семьи. Что я и сделала. Сейчас тоже пользуюсь по привычки но уже не так как раньше. Многое зависит от характера. Можно быть не реальной красавицей но производить впечатление снежной королевы . Что не выигрыш но по жизни. Будьте проще и люди к вам потянуться

Гость
#37
Гость

Кстати, да. Сейчас в кабинете косметолога и пластического хирурга, из гомна конфеток делают... Наверное, надо совсем квазимодой быть, чтобы при наличии денег не смочь сделать себе красивое лицо в 21 веке. В соцсетях, инсте - стандарно-красивые вылепленные лица, так что, имхо, красота перестала быть эксклюзивом, приелось это всё, соответственно, и эмоции сильные перестала вызывать, преснота и обыденность. Вот раньше, когда подарок природы избранным - даааа

Вылезайте из танка, сейчас только ленивый не знает, что инстаграмная красотка на фото и она же в жизни- это два разных человека, фильтры ( сейчас даже фотошоп знать не надо куча приложений- глаза больше, овал уже, ноги вытянуть, талию сузить) плюс специальный грим , который в жизни как маска смотрится, ракурс и вуаля- прекрасным лицом станет попа пройдя сквозь фильтры фотошопа)))) Вы большинство этих бАгинь вообще не узнаете, если встретите. В жизни все филлеры и прочее смотрится гротескно. Не говоря уж о том, как можно сравнивать штампованную брове- губо- грудястую девицу с одним лицом на всех и настоящую красоту. Ну, смешно, как массовое производство пластиковых кружек может сказаться на ценности фарфоровой чашки с ручной росписью?))))

?
#38

Автор, интересно, а как вам удается не пользоваться своей красотой? Например, вас пропускают в очереди куда угодно, вам делают хорошую скидку в магазине, вас берут на работу на лучшую должность, вам предлагают пересеть в бизнес-класс в самолете...и так можно перечислять бесконечно, и что, вы гордо отказываетесь????? Вот, у меня так не получается... И я не понимаю, как у вас может быть иначе? Зачем отказываться от таких приятных проявлений человеческой симпатии, если взамен от вас ничего не ожидают, разве что улыбку в знак благодарности???

Оленька
#39

Я не красавица, обычная худенькая девушка, но даже с некрасивой внешностью ей пользуюсь, нередко получаю в подарок айфоны, поездки заграницу и прочие ништяки, мужчины просто на руках носят, причем богатые и молодые. Все дело в умении себя подать и в манерах держаться, воспитанности и высоком интеллекте. А если бы я еще была и красивой..жила бы в особняке на Багамах уже давно наверное)))

Гость
#40
Soho

А это неизбежно, по-моему, так или иначе этим пользуешься, преподы выделяли, клиентам нравишься, места уступают, двери открывают, домой подвозят, конфликтные ситуации, очереди, с мужиками еще проще улыбнулась и все. Мне всегда помогала внешность. Мужчины часто судят по внешности, даже если ошиблись дверью в офисе, какая красивая, хочу к Вам, либо клиенты, заказчики куда-то приглашают, подарки шлют, это все приятно, руководиьель говорит ты пока отвлеки, строй глазки, а я все исправлю. У нас тандем с начальником, он умный, я красивая.

классно)))

Андрей
#41
гость

Странно, а я думала мужики сами принимают решение добиваться кого-то или нет, чаще всего конечно, изначально полагаясь на внешность. Я вот как-то сама проявлять инициативу считаю ниже своего достоинства.

а как же тот слоган "за счастье надо бороться ?" или вы считаете все само к вам придёт на блюдце с голубой каемочкой ?

Гость
#41

Никак. А сейчас часто флиртую. Так,для поддержания женственности)). Замуж хорошо вышла). Но всегда мужчины сами добивались. Ниже собственного достоинства было самой писать и пр.

Форум: Красота
Всего: 49 936 тем
Новые темы за месяц: 787 тем
Популярные темы за месяц: 26 957 тем